Егор
– О, какая встреча! – радостно улыбаюсь я. – Да я тут даму одну сопровождаю. Нашу общую знакомую.
Вижу, что зря нагнетаю обстановку. Ваня сейчас сорвётся. Иногда я перегибаю палку, признаю. Но как можно промолчать? Он-то почему-то не позаботился о том, чтобы у его девушки был телефон и чтобы ей не нужно было таскаться со мной по городу.
– Ах ты, ублюдок! Решил за моей спиной с моей девчонкой замутить? Снова? У тебя вообще совесть есть?
М-да, а вот Еву сюда приплетать точно не нужно! Она была моя. Мы с ней раньше познакомились и полюбили друг друга! Но… не показываю ни единой эмоции. Я умею держать себя в руках, в отличие от некоторых.
– Ну вот, я же говорил, что у тебя проблемы с самоконтролем, – констатирую я скучным голосом и прячу телефон в карман пиджака. От греха подальше. – Неуверенность в себе, неадекватные реакции… Уверен, что Саше нужен такой мужчина рядом?
– Да ты охренел! – кричит брат на всё отделение. – Думаешь, тебе решать нужно какой парень подойдёт Саше?
– А почему бы и нет? Она очень хорошая девчонка.
– Свали нахрен отсюда или я разукрашу твою физиономию!
– Ну так попробуй, а? Давай, смелее! Наваляю тебе в два счёта, как и в детстве.
– Боже, что вы тут творите? Уходите отсюда немедленно! – проходящая мимо медсестра повышает на нос голос и смотрит крайне недовольно.
Но разве Ваню можно так просто остановить? Он резко бросается вперёд и обхватывает меня за шею. Я выкручиваюсь из захвата, делаю ему подсечку. Брат летит на пол. Хотелось бы думать, что на этом всё завершится, но… нет, конечно.
Ваня ловко подскакивает с места и делает ещё один выпад в мою сторону. Кулак прилетает в правое ребро. Твою мать, ну и силён стал братишка. Бью его в плечо…
– Ваня! Егор! – кричит Александра.
Чёрт! Да тут уже половина отделения собралась, посмотреть на нашу яркую драму. Даня влетает в эпицентр драки и делает захват, пытаясь удержать Ваню. Какой-то мужик оттягивает меня от брата в противоположный угол.
– Саша… – наконец-то замечает Ваня свою девчонку и перестаёт рыпаться в руках своего друга.
– Вы ведёте себя неадекватно, – видно, как сильно она расстроена, злится, взвинчена. Качает головой и обращается к Дане: – Передай, пожалуйста, Юле, что я попозже заеду к ней. Не могу тут оставаться.
Александра разворачивается и быстро пересекает коридор по направлению к выходу. Естественно, Ваня вырывается и летит следом за ней.
– Всем спасибо за внимание! – кланяюсь я и продолжаю дальше: – Драматический эпизод закончен, приносим извинения за доставленные неудобства.
Медперсонал и пациенты явно до сих пор пребывают в некоем подобие шока. Ну что ж поделать, развлекли публику, а то вся больница пропитана горечью и страданиями. Бесплатное шоу!
Поправляю свой пиджак и отряхиваю его от пыли. Иду следом за братом.
– Больше вас никто не впустит сюда! – грозится та медсестра, которая пропустила меня с Александрой сегодня.
Чёрт! Устроили проблем девчонке. Как она к подруге-то теперь наведываться будет? Нужно как-то решить этот вопрос. Придётся компенсировать наше маленькое представление большим денежным вознаграждением.
Но чуть позже. Сейчас я хочу убедиться, что Ваня не устроит Александре никаких проблем.
Когда я оказываюсь у выхода, вижу, что они уже обнимаются. Правда девушка не очень-то и рада, слышу, как она просит её отпустить. Злится. Да и есть за что. Нажимаю красную кнопку и выхожу наружу.
– Какая картина маслом, загляденье просто! – произношу с сарказмом в голосе. – Александра, да тебя на секунду оставить нельзя. Не забыла, что мы не закончили свои дела?
Она дёргается в объятиях брата и тот отпускает её. Смотрит на меня так же недовольно, как и на моего брата. Но меня несёт дальше.
– Вот так-то лучше. Продолжим наш завтрак или хочешь, чтобы я отвёз тебя домой?
– Какой завтрак? Какого хрена?! – тут же взвинчивается Ваня.
Александра смотрит на меня, потом на брата. Снова на меня. В общем, похоже реально решает, как избавиться от нашего общества. Я её сюда привёз, мне бы и назад отвозить, но если она решит, что вернётся с Ваней, то это её полное право.
– Отстаньте уже от меня! Оба! – взрывается Александра. – Не хочу иметь с вами никаких дел!
Девчонка бежит в сторону лифта, забегает внутрь, но не успевает уехать. Ваня проскальзывает внутрь за ней. Я взъерошиваю волосы. Боже, да что ж они оба такие трудные? Давно бы поговорили и решили свои проблемы. Но нет! Лучше убежать, а ситуация, видимо, сама собой разрешится.
Подхожу к окну и терпеливо жду, чтобы увидеть, чем закончится эта любовная сцена. Александра выходит на крыльцо с Ваней. Болтают о чём-то. Явно ссорятся. Девушка отпихивает его от себя и идёт прочь быстрым шагом. Да уж, разговоры, видно, для слабаков.
Да твою мать! Ну что за хрень у них там происходит? Но я не настолько придурок, чтобы лезть сейчас во всё это. Ваня, блин, должен уже взять свою жизнь под контроль. Беги за ней и верни её!
#3080 в Проза
#1991 в Женский роман
#1654 в Молодежная проза
встреча через время, эмоционально, общий ребенок
16+
Отредактировано: 13.10.2024