Кирилл
Я стоял около окна и смотрел на город внизу. Прикрыл глаза. Когда был молодой, я мечтал быть богатым и знаменитым. Сейчас я смотрю на город с высоты пятнадцатого этажа здания, принадлежащего моему холдингу. Но если признаться самому себе, то я зае***ся. Меня уже это не радует. Я понимаю, что всех денег мне всё равно не заработать, а тех, что у меня уже есть, мне вполне достаточно. Скупаю фирмы на грани банкротства, потому что мне скучно. Хоть чем-то себя занять.
Однако стоит мне закрыть глаза, и я вспоминаю, какой ценой мне все это богатство досталось. Шестнадцать лет прошло с тех пор, но я всё ещё не могу забыть маленькую женскую фигурку, плачущую на лавке. Её слёзы, когда я сказал ей, что наша любовь — всего лишь игра. Как же мне тогда было после этих слов ху*во. Сутки беспробудно пил. Но по-другому я не мог поступить. Все это делал ради нее. Сколько раз я подмывался кинуться к ней. Узнать, как она. Но каждый раз себя останавливал. Переборол. Я ее оставил. У нее своя жизнь и у меня своя.
Я пытался устроить свою личную жизнь. Женился, но с женой прожил восемь лет и развёлся. Детей не было. Как оказалось, три года из наших восьми лет брака она мне изменяла. Но я отпустил ее. Хорошо, что мы заключили брачный договор. Она получила все по брачному договору. Хотела получить больше, но ей обломилось. После этого я больше не женился. Женщины у меня были, но ничего серьёзного. Только в последнее время и отношения с женщинами меня не радовали. Стоило мне поманить пальцем и любая женщина у моих ног. Только всем этим женщинам нужны мои деньги и мои дорогие подарки, а не я сам.
— Кирилл Викторович, можно? — в кабинет заглянула моя помощница.
— Заходи, — я сказал я, подходя к столу и садясь в своё кресло. Даже моё кресло кажется мне осточертевшим. Может, стоит взять отпуск на месяц? Но одному как-то не хочется. А взять с собой некого. Не хочу тех одноразовых женщин, которые только испортят отпуск. — Что у тебя?
— Вот документы по фирме "ТриР", — женщина положила передо мной папку.
Я открыл папку. Очередная фирма, которую я решил купить. Какая уже по счету в этом году? И сколько их уже у меня?
— Там, кажется, хозяин умер?
— Да. Теперь хозяйка фирмы — вдова умершего. Вы уже ознакомились с договором купли-продажи?
— Ознакомился. Интересные у них условия. Но я согласен. У меня еще не было таких условий. Обычно соглашались на мои условия. А тут установили свои. Сделка завтра?
— Да. Сами отправитесь заключать сделку или Виктора Ивановича отправите?
— Сам. Интересно посмотреть на того, кто выдвинул такие условия.
— Вы уверены, что эти условия приемлемы?
— А почему бы нет? Многие сотрудники фирмы работают там с самого создания фирмы. Если они хорошо работают, зачем увольнять тех, кто знает всю подноготную фирмы. А остальные пункты обсужу с новой хозяйкой. Надеюсь, хозяйка адекватная женщина и что-то понимает в бизнесе.
— Кирилл Викторович, вы последнее время плохо выглядите. Может, вам в отпуск?
Я усмехнулся. Моя помощница читает мои мысли.
— Я бы, может, и пошел, Марин, только мне не с кем лететь в отпуск. Не звать же тебя. Боюсь, твои муж и двое маленьких детей не поймут.
— Жениться вам нужно, Кирилл Викторович. Детишек нарожать.
— Детей будет рожать жена, — сказал я с улыбкой.
— Вот и я о том же. Вы мужчина в рассвете сил. Поэтому вам нужна жена и детки. Заодно вам будет с кем поехать в отпуск.
— Да где же я найду жену. — Я откинулся на спинку кресла. — Всем женщинам, с которыми я знакомлюсь, нужны мои деньги, а не я.
— Но ведь у вас была женщина, которой вы были нужны?
— Была.
— Вот на ней и нужно было жениться.
— Нужно было. Но я ее потерял. По своей же вине. Я был тогда молодой с огромными амбициями. Думал, делаю лучше для нее. Но теперь по прошествии шестнадцати лет понимаю, что те года с ней были самые лучшие в моей жизни. И она бы приняла меня любым. Но я ей причинил такую боль, что не уверен, сможет ли она меня простить, если мы встретимся вновь.
— Не встретитесь, не узнаете, — сказала с улыбкой Марина.
— Вряд ли встретимся, — ухмыльнулся я.
— Как знать, — пожала помощница плечами. — Жизнь непредсказуема штука.
Помощница ушла, а я задумался над ее словами. Я не интересовался её жизнью все эти шестнадцать лет. Мы не виделись шестнадцать лет. И вряд ли мы с ней встретимся. Тогда бы я ей все рассказал.
Иногда цена богатства слишком высока. И я знаю цену своему богатству. Тогда, шестнадцать лет назад, это стоило мне того, что я потерял ту, которая со мной была готова пойти и в огонь, и в воду. Да, все началось с того, что ее отец меня попросил с ней повстречаться. Мне тогда нужны были деньги. Мама была больна. Но постепенно я влюбился. Я уже не мог без нее находиться. Я представлял себе тихую невзрачную заучку. Но очень удивился, когда передо мной предстала красивая умная девушка. Все мои слова о любви были правдой. Только вот я не мог быть с ней. Слишком был амбициозен. Думал, поднимусь и заживу с ней. Но все пошло не так, как я планировал. И теперь шестнадцать лет живу с этим.
#79390 в Любовные романы
#25290 в Современный любовный роман
#2373 в Служебный роман
второйшанс, бывшие встреча через...
16+
Отредактировано: 08.02.2025