Евдокия
— Дуня?! — удивлённо произнес Кирилл.
Я глубоко вздохнула. Досчитала до десяти. Успокоилась. Прошло шестнадцать лет. Все уже переболело. Я уже не та мягкая и доверчивая девушка.
— Здравствуй, Кирилл, — сказала я спокойно. Я прошла и села за стол переговоров. — Только я уже не Дуня, Евдокия Михайловна. Дуня я для друзей и близких. А мы с тобой, насколько мне известно, не близкие. Шестнадцать лет как.
— А ты изменилась, — Кирилл пересел напротив меня. Для этого юристу пришлось подвинуться.
— Шестнадцать лет прошло. Естественно, я изменилась. И ты тоже изменился. Важным человеком стал. Как и хотел, — усмехнулась я.
— Да. Ты ведь знала, кому продаешь фирму?
— Поверь, если бы знала, я бы десять раз подумала. Со мной вел переговоры твой заместитель и твои юристы. Они ни разу не упомянули твоё имя. Перейдём к делу, — я открыла папку с договором. Кирилл открыл свою папку. — Надеюсь, вас всё устраивает. Если нет, можем обговорить, но я не изменю своего решения.
— Нет. Меня всё устраивает. Пункт, где сказано, чтобы я оставил старых работников, меня более чем устраивает. Не придется заморачиваться поиском новых работников. И даже пункт, где оставить тебя на месте директора, тоже устраивает. Только вот ты уверена, что ты захочешь перекупить фирму? - Кирилл постучал по договору по тому пункту, где описано, что я могу перекупить фирму по той же цене, по которой продала.
— Если бы не была уверена, не внесла бы этот пункт.
— Когда фирма начнет приносить прибыль, она будет приносить прибыль мне.
— Советую почитать пункт 6.3, — я показала на нужный пункт.
— Я помню, что это за пункт. Ты уверена, что тридцати процентов от прибыли тебе будет достаточно, чтобы накопить нужную сумму для покупки фирмы?
- Кирилл Викторович, вы, кажется, забыли, на кого я училась. Так вам напомню. На экономиста. И я десять лет возглавляла экономический отдел фирмы. Я все просчитала. Фирма приносила неплохую прибыль, пока в фирме не завёлся крот. Кто-то сливает фирму. Сразу вас предупреждаю. Пока фирма будет принадлежать вашему холдингу, я буду искать того, кто это делает. Прежде чем обратиться к вам, я изучила всё о вашем холдинге. И продать вам фирму — единственный шанс удержать фирму на плаву, пока я ищу того, кто пытается разорить фирму. Если вас всё устраивает, подписываем?
— Подписываем, — согласился Кирилл.
Мы подписали все необходимые бумаги. И уже к концу дня фирма стала частью холдинга "Новаиндустрикс". Быстро. А на счет фирмы поступила приличная фирма. Мне эта фирма грела душу. Пусть таким способом, но я сохранила фирму. Я найду того, кто пытается разорить фирму, и вернуть ее обратно. Только вот придётся привыкать к тому, что моим начальником стал бывший и отец моих тройняшек. Но он об этом никогда не узнает. У парней был отец. И другой им не нужен. Кирилл лишился этого права, когда так цинично меня бросил.
Черт! Шестнадцать лет прошло, а я не забыла. Думала, забыла. Игорь помог мне забыть. Но вот увидела Кирилла, и память вернулась.
А он за эти годы изменился. Стал более уверенным. Даже взгляд стал более жёстким. За эти годы волосы выгорели и стали светлее. А линия губ стала жёстче. Видимо, ему часто приходилось поджимать губы. Я помню его эту привычку. Он всегда поджимал губы, когда чем-то был недоволен. Но да. Он стал большим начальником. И не всегда дела в таком большом холдинге идут хорошо.
Его мечта осуществилась. Я помню, как мы долгими вечерами смотрели телевизор, он, обнимая меня, рассказывал, как он станет большим человеком. Станет крупным бизнесменом. Ему будет пожимать руку даже президент и министры. Насчёт президента и министров не знаю, но крупным бизнесменом он стал. Даже очень. Я рада, что он осуществил свою мечту.
Когда узнавала о холдинге, нужно было узнать о его хозяине. Но я так торопилась продать фирму, чтобы окончательно не разориться, что не стала смотреть информацию о хозяине холдинга. Интересно, он женат и есть ли у него дети? Если есть, значит, у моих парней есть братья и сестры
Если бы бы он тогда меня не бросил, смог бы он добиться таких высот? Уверена, что смог бы. Только вот у меня бы не было такого замечательного мужа, как Игорь, а у сыновей любящего отца.
Отец. Если бы я тогда успела ему сказать, что беременна, он бы все равно меня бросил? Или, может быть, отправил на аборт? Конечно, зачем ему нужен был ребёнок от нелюбимой девушки. Тогда бы мы с ним все равно расстались. Я бы не смогла жить с человеком, который решил убить нашего ребенка. А в данном случае детей.
Но как теперь мне быть? Я шестнадцать лет о нем ничего не слышала. Даже не искала о нем информацию. А зачем? Он бросил меня. У него была своя жизнь, у меня была своя жизнь. Но теперь мне придётся с ним работать. Надеюсь, он не будет заглядывать в фирму каждый день и мне не придётся с ним часто видеться. Да и зачем ему наша фирма. У него таких фирм куча. Если не больше. Пусть он дальше руководит своим холдингом, а я буду спокойно работать и искать того, кто так яростно стремиться разорить фирму.
И Кирилл еще не знает, что я буду пахать день и ночь, чтобы получить прибыль и накопить нужную сумму, чтобы выкупить фирму. Я обещала Игорю, что фирма останется парням. И я костьми лягу, но фирму верну. Да и Дима тоже. Он с Игорем создавал эту фирму. Они были партнёрами. Но когда мама Димы серьёзно заболела, Дмитрию пришлось продать свою долю Игорю. Но Игорь не бросил своего друга. Он сделал его заместителем. И помогал Дмитрию поднять на ноги его мать. Сейчас она здоровая женщина, и о болезни напоминает только худоба. После болезни женщина так не смогла набрать свой прежний вес.
#78793 в Любовные романы
#25053 в Современный любовный роман
#2356 в Служебный роман
второйшанс, бывшие встреча через...
16+
Отредактировано: 08.02.2025