Бывшие. Мы (не) твои

Глава 12

Евдокия

Я приехала домой в раздаре. Шестнадцать лет не было его, а тут вдруг решил вспомнить былое. Пф-ф, не дождётся. Мы уже в прошлом. Нас больше нет. Я шестнадцать лет без него жила и дальше проживу, несмотря на то, что он мой босс.

Я загнала машину в гараж. Еще пять минут посидела, чтобы успокоиться. Глубоко вздохнула и вышла из машины.

Вышла из гаража и посмотрела на время, сыновья должны быть дома. Зашла в дом. На этот раз собаки меня не встречали. Дом на месте, собаки спокойны, кошек не видно, крысы не бегают, змей тоже не видно. Тишина. Красота. Даже постояла, наслаждаясь тишиной. Только я знала, что все это не просто так. Тишина дома у нас самое редкое явление. И если дом стоит на месте, нигде не видно питомцев сыновей и так же их самих, что-то произошло и сыновья стараются вести себя тихо.

Я глубоко вздохнула, чтобы позвать сыновей, сдулась. Махнула на это рукой. Не хочу сегодня разбираться, что они натворили. Со школы не позвонили. Тренера мне тоже не позвонили. Значит что-то натворили за пределами школы и секций. Участковый не пришел, значит ничего серьёзного не натворили и никого не побили.

— Парни, выходите! — крикнула я. — Сегодня живите. Ничего я вам не сделаю!

Все, тишине конец. Вот что бывает, когда у тебя дома трое активных подростков. Я быстро нырнула к себе в комнату. Хоть в комнате побуду немного а тишине.

Мне не пришлось выходить из комнаты, чтобы понежиться в ванной. После работы, если мне никуда не нужно было спешить, я любила понежиться в ванной. Наша с Игорем ванная комната находилась отдельно. В нашей комнате. Теперь не нашей, а моей. Нужно сделать ремонт в комнате и кровать тоже сменить, а то мне все напоминает о нем.

Нежась в ванной, не обратила внимание на грохот. Привычно. Поморщилась, когда раздался еще один грохот. Что-то разбилось. Кажется, я снова не досчитаюсь пару тарелок в сервисе. Или может быть вазы?

Выбралась из ванной через час. За это время немного стихло. Говорю немного, потому что стало чуть по тише, но до идеальной тишины далеко.

Переоделась в домашнюю одежду. По времени уже пора ужинать. Парни уже сидели за столом и о чем-то своём пацанском болтали. Стоило мне сесть и строго посмотреть, разговоры стихли и парни принялись за ужин.

После ужина я ушла в кабинет. Нужно поработать с документами. Оторвалась от документов, когда уже начали слипаться глаза. Посмотрела на время. Двенадцатый час ночи. Пора спать.

Проверила сыновей. Все трое спали. Меня передёрнуло, когда увидела на подушке у Славы одну из его крыс. Никак не привыкну к этому. Хорошо, что хоть Ромка со своими змеями не спит.

Утро следующего дня началось громко. Сыновья о чем-то спорили. Мое обычное утро. Я встала, принела душ, оделась на работу и спустилась вниз к завтраку. Сыновья уже завтракали. Около их стульев стояли их рюкзаки. Сами они уже были собраны в школу. Все трое были в школьной форме — синих костюмах, белых рубашках и коротких чёрных галстуках. Они учились в частной школе и там было строго с формой. Вот так, когда они одинаково одеты, их не различить. Только я могу их различить.

Они быстро позавтракали и взяв свои рюкзаки ушли. Я отправилась на работу.

Зашла в офис и удивлённо огляделась. Не поняла, что за кипиш здесь? Работники носились как угорелые, будто их в в одно место пчела ужалила.

— А что происходит? — я остановила мимо меня бежавшего мужчину. — Федор, что происходит?

— Здравствуйте, Евдокия Михална.

— Так что происходит?

— Сам бы хотел знать, Евдокия Михална. Вот пришли из главного офиса и шерстят все кабинеты.

— Документы?

— Нет, ничего не спрашивали. Просто проходятся по кабинетам, что-то обсуждают и уходят. Евдокия Михална, нас что собираются сокращать?

— С чего ты взял?

— Но ведь не просто так по кабинетам ходят.

— Но может и не просто так, но сокращать никого не будут. Так что успокой коллектив. А что они здесь делают мы скоро узнаем. Большое начальство захочет, само расскажет.

— Евдокия Михална, как же так, а? — погрустнел Фёдор. — Ведь всё было хорошо и тут вдруг нас продали.

— Пришлось, Федор. Если бы не продала, то вас всех пришлось бы уволить, а фирму обанкротить. Иди, работай и не забудь передать, чтобы не переживали.

— Хорошо, — довольный мужчина ушел, а я поднялась к себе офис.

Секретарь была не месте и возилась с документами.

— Доброе утро, Евдокия Михайловна.

— Доброе утро, Ириша.

— Вот, документы которые вы просили, — Ирина положила руку на стопку документов.

— Спасибо. — Я взяла документы и прошла в кабинет.

С головой погрузилась в документы. Весь день с ними провозилась. Отрывалась на обед и на насущные дела.

Я готова была вызвать. Что у меня на фирме происходит? Все документы по несколько раз просмотрела, у меня не сходится. Особенно финансовые документы. Кто-то упорно пытается разорить фирму и подставить меня.

Уверена, здесь не все документы, которые я попросила. Придётся задерживаться на работе и в тайне ото всех проверять документы каждого отдела, чтобы понять, что происходит.



Отредактировано: 08.02.2025

fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок




Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять