Залетела к себе в кабинет. Глубоко вздохнула, посчитала до десяти. Успокоилась. Он не достоин этого, чтобы так на него злиться.
Села за стол и принялась за работу. Начальники отделов начали нести мне документы. И каждый из них спрашивал о новом боссе. Когда я хрен его знает на каком вопросе о боссе сорвалась, меня больше не трогали.
Пересмотрела все документы. Так. Не поняла. Еще раз посмотрела отчет финансового и аналитического отдела. Цифры не сходятся.
Взяла все документы и вышла из кабинета.
— Ирина, где кабинет босса?
— В конце коридора.
Я быстрым шагом направилась в кабинет Кирилла. Секретарь даже рот не успела рот открыть, как я мимо неё пролетела. Без стука зашла в кабинет, сам напросился, босс недоделанный. В кабинете был он и Марина. Они что-то обсуждали.
— Простите, что помешала, — съязвила я и с грохотом положила папки Кириллу на стол. — Вот. Как вы и просили, Кирилл Викторович, — я без приглашения села в кресло для посетителей и положила ногу на ногу. — Но что, Кирилл Викторович, поговорим о делах?
— Марина, свободна, — отпустил помощницу Кирилл. Марина ушла. — Я тоже рад вас видеть, Евдокия Михайловна, — ухмыльнулся Кирилл. Он скопировал мою позу. — Давайте поговорим о делах фирмы.
— Отлично. Сразу говорю, дела у фирмы хреновые, — я кивком головы показала на документы. — Посмотрите сами.
Кирилл открыл папки с документами и стал читать. Он нахмурился, когда дошел до нужных документов.
— Убедились.
— Убедился. И что ты предполагаешь?
— Что я предполагаю? — я вскинула бровь. Развела руками. — Это теперь твоя фирма. Тебе решать, что делать. А я так, директор фирмы.
— Так ты разговариваешь с начальником? — усмехнулся Кирилл.
— Ой, простите, ваше величество! — я встала, поклонилась Кириллу, разведя руки в сторону. — Простите свою крестьянку за неподобающее поведение.
— Может, хватит паясничать? Сядь.
— Как прикажите, — я села. — Все-таки ты мне объяснишь, что ты забыл в этой фирме? Чем тебя не устраивает твой старый офис?
— За десять лет надоел, — Кирилл подался вперёд. — Решил ближе к народу.
— Какая фирма по счету у тебя?
— Не знаю. Не считал. Много.
— Будто у тебя больше нет места для нового офиса, — усмехнулась я.
— Есть. Не отрицаю. Но в тех фирмах нет одного, — заговорщицки сказал Кирилл.
— Чего?
— Тебя, — тем же тоном ответил Кирилл.
Я фыркнула и возвела глаза к потолку.
— Мы шестнадцать лет не виделись. Тут увидел и вдруг решил со мной общаться. Или ты забыл, что ты мне шестнадцать лет назад сказал?
— Не забыл. Может, пообедаем вместе и поговорим нормально?
— О чем нам с тобой говорить. Ты сказал уже всё тогда. Больше не вижу смысла говорить.
— А мне кажется, есть смысл.
— Нет, — сказала я твёрдо и покачала головой. — Обустраивайся здесь. Работай. Но меня не трогай. Мы с тобой общаемся только по работе. Больше нас ничего не связывает. Пойми, Кирилл, нас больше нет. То, что связывало нас шестнадцать лет назад, в прошлом. — Но, допустим, есть еще кое-что, что нас связывает. Но ему об этом ему не нужно знать. — Ты пожелал мне счастья, я была счастлива. У меня был замечательный муж. Жаль, он рано умер. Если бы не это, я бы до сих пор была счастливой замужем. И ты бы всё равно ко мне приставал?
— Если бы я видел, что ты счастлива, я бы тебя не трогал. Хорошо, если не хочешь говорить о прошлом, давай просто поговорим. О жизни.
— И что ты хочешь узнать о моей жизни? Ты видишь, какая у меня жизнь.
— Евдокия, мы плохо расстались, признаюсь. Давай постараемся наладить отношения и станем друзьями. Шестнадцать лет прошло. Мы повзрослели. — Он протянул руку. — Мир?
— Перемирие, — я протянула руку. Кирилл пожал мою руку. Он не спешил отпускать мою руку. — Кирилл?
— Раз мы решили остаться друзьями, может, пообедаем, а то я сегодня позавтракал только кофе. Дружеский деловой обед.
— Хорошо, — я высвободила руку. — Обед у нас в час. Обычно я обедаю в кафе напротив.
— Хорошо. В час я за тобой зайду.
— Сказала бы, что буду ждать, — я встала. — Но я не буду. А ты лучше ознакомься внимательно с документами. — Я расправила плечи и вышла из его кабинета.
Дошла до своего кабинета и плюхнулась на своё кресло. Сложила руки на столе и уронила голову на руки. За что мне это? Где я нагрешила? Я ведь была примерной женой и матерью. Даже по воскресеньям ходила в храм. Но нет, кто-то свыше посчитал, что я спокойно живу, и послал мне Кирилла. Да, мне скучно живётся с моими тремя оболтусами. Теперь еще Кирилл прибавился.
Но раз я собралась с ним подружиться, то придётся. Всё, что было с нами, всё осталось в прошлом. Да трое пятнадцатилетних оболтусов в настоящем.
Я подняла голову. Всё, хватит хандрить. Просто нужно редко с ним видеться. И ты этому веришь, Евдокия? Конечно, я буду с ним редко видеться, учитывая, что мы работаем на одном этаже. Почему-то я уверена, что теперь каждый день он будет обедать со мной. И ведь не отстанет. Знаю его. А послать я его не могу. Он все-таки мой босс. Уволить не уволит, но может создать такие неприятности, что я сама захочу уволиться.
#79390 в Любовные романы
#25290 в Современный любовный роман
#2373 в Служебный роман
второйшанс, бывшие встреча через...
16+
Отредактировано: 08.02.2025