Прошлое
Мы с Игорем сидели в его палате и ждали доктора. С нетерпением. Сегодня должны были прийти его анализы. Мы должны узнать, помогло ли лечение. Последние дни я стала замечать, что Игорь стал лучше выглядеть и даже набрался немного сил. Я молилась, чтобы анализы пришли хорошие.
В палату зашёл Валентин Петрович. Он не был лечащим врачом Игоря. Он был главврачом клиники. Но сегодня он зашёл. У него в руках были какие-то бумаги.
— Но что там, Валентин Петрович? — спросила я с нетерпением.
— Но что могу сказать, — Валентин Петрович просмотрел бумаги. — Могу обрадовать вас, лечение прошло успешно.
— Вы серьёзно? — спросила я, сжав руку Игоря.
— Серьёзно. К сожалению, опухоль полностью удалить мы не смогли, но вот ее рост и распространение удалось предотвратить. У тебя ремиссия, Игорь.
— Валентин Петрович, вы говорили, что лечение может быть долгим, а прошло только три месяца, — заметила я.
— Сам думал, что лечение будет долгим. Но видимо, сам пациент хотел быстрее выздороветь. У него была мощная поддержка, и это помогло. — Валентин Петрович из кармана халата достал баночку с таблетками и протянул ее Игорю. — Ремиссия наступила, но из-за расположения опухоли могут быть головные боли. Эти обезболивающие должны помочь. Они выдаются только по рецепту. — Он положил еще листок на тумбочку. — Здесь расписано, как их пить.
— Спасибо, Валентин Петрович, — сказала я радостно.
— Мы подержим его несколько дней в поликлинике, чтобы он набрался сил после процедур, и сможете забрать его домой. Но всё равно раз в две недели нужно ходить на проверку.
— Хорошо. Он обязательно будет ходить, — заверила я доктора.
— Надеюсь, больше не попадешь сюда на лечение, — сказал с улыбкой Валентин Петрович. Он похлопал Игоря по плечу и вышел.
— Игорь! — я кинулась Игорю на шею и крепко его обняла. — У нас получилось.
— У нас получилось, — повторил Игорь, обнимая меня. Он крепко обнял меня и уткнулся носом мне в плечо. — Спасибо тебе.
— За что?
— За то, что была рядом все эти месяцы.
— Я не могла поступить иначе. Ты мой муж, и я не могла тебя бросить, — я встала и поцеловала его в макушку. — Я пошла приготовлюдом к твоему возвращению. Спрошу у твоего лечащего врача, что тебе можно кушать. Вернёшься домой, буду откармливать, а то за эти три месяца похудел. Вон одежда на тебе висит. Мальчики очень обрадуются, когда узнают, что ты возвращаешься домой.
Я ушла. Домой я не шла, а летела. Три месяца моего личного ада подошли к концу. Игорь вернётся, и все снова будет как прежде. Больше мне не придется делать вид, что я сильная женщина, и тайком плакать в подушку. Пока Игорь не наберётся сил, на работу я его не пущу. Да и не нужно ему знать, что все доходы фирмы уходили на его лечение. Теперь нужно придумать, как за несколько месяцев повысить доход фирмы, а то денег осталось только на то, чтобы выплатить работникам зарплаты.
Я радостная влетела домой. Энергия так и била через край.
— Мальчики! — радостно закричала я. — Папа скоро вернётся домой!
Тут же на площадке второго этажа показались взволнованные три мордашки. Похожие три мордашки. Идентичные близнецы. Точнее, тройняшки.
— Мам, ты серьёзно? — спросил тот, что стоял посередине — Ромка.
— Серьезно. Папа вылечился. Так что нужно всё приготовить к его возвращению. Только, мальчики, папа после лечения еще слаб, ведите себя хорошо и не заставляйте папу волноваться.
— Хорошо! — сказали хором тройняшки и убежали.
Я пошла на кухню со списком, который мне дал лечащий врач, что ему можно ему кушать, что нельзя. Этот список предоставила Ксении Евгеньевне. Ксения Евгеньевна обещала всё сделать. Она тоже радовалась. С Татьяной, горничной, мы начали убирать дом. Как оказалось, в доме оказалось много хлама.
И вот через три дня я привела в дом Игоря, который он покинул три месяца назад. Не успел он переступить порог дома, как на него налетели три урагана.
— Папа! — радостно закричали тройняшки.
— Парни, — Игорь ухитрился всех троих обнять. — Как вы за три месяца вымахали!
— Старались, — сказал Славка.
— Неужели вы ничего не натворили и дома всё спокойно? — скептически спросил Игорь.
— Да! — сказали хором тройняшки.
— Долго продержались? — тихо засмеялся Игорь.
— Три дня, — ответила я за них.
— И что, ни с кем не подрались?
— Нет! — снова сказали хором тройняшки.
— Удивительно, — протянул Игорь. — Но что, проведёте меня в комнату? Я устал.
— Конечно!
Мои мужчины направились наверх. Я смотрела с улыбкой им вслед. Теперь будет всё хорошо. Лишь бы болезнь больше не вернулась.
Так я думала три месяца. Три месяца было всё хорошо. Только головные боли мучили Игоря. Но обезболивающие ему помогали. Он набрался сил. Поправился. Даже волосы стали расти. Всё свободное время проводил с мальчишками. Стал ходить на работу. Он узнал, что весь доход фирмы уходил на его лечение, но ничего не сказал. Вечера были наши. Мы ходили на свидание. Он мне устраивал волшебные свидания и ночи. Я была безмерно счастлива. У меня лучший муж, и будет лучше, если он им так и останется.
#79390 в Любовные романы
#25290 в Современный любовный роман
#2373 в Служебный роман
второйшанс, бывшие встреча через...
16+
Отредактировано: 08.02.2025