Евдокия
Настоящее
Я смахнула слезы с щек. Я думала, все прошло, я успокоилась. Но нет. Все так же больно.
Игорь перед смертью позаботился о нас. Он успел написать завещание. Фирму он оставлял мальчикам. Диме вернул его долю в фирме. Диме не пришлось ждать полгода, чтобы получить свою долю. Игорь сделал все так, что Дима получил свою долю сразу после прочтения завещания. Мне достался дом, в котором мы живем, его машина и крупный счет в банке. Машину я продала, мне она не нужна. У меня есть своя. Пока мальчикам не исполнится восемнадцать лет, я буду управлять фирмой. Это тоже было пожелание Игоря. Если честно, меня устраивало быть начальником экономического отдела. В гендиректора фирмы я не метила. Но ради мальчиков пришлось переквалифицироваться. Спасибо Диме, помогал мне. Я предложила ему занять мое место, но он отказался. Сказал, что его устраивает его место. Да и Игорь завещал это место мне, а не ему, а он будет помогать чем сможет. Пока этот месяц я справлялась.
Я тряхнула головой, прогоняя воспоминания, и принялась за работу. К концу рабочего дня готова была выругаться. Так крупно и совсем не интеллигентно. Снова у меня ничего не сходилось. И, кажется, кто-то по-крупному разоряет фирму. Хоть завтра выходной, но, видно, мне придется работать. Я должна выяснить, кто пытается потопить фирму. Если дальше продолжится, даже холдинг Кирилла не поможет — фирма разорится. Хоть прошло ничего после продажи, видно, что фирма не выплыла. Я должна приложить все силы, чтобы сохранить фирму для сыновей.
— Дуня, ты домой собираешься? — заглянул ко мне в кабинет Дмитрий.
— А что, рабочий день уже закончен? — Я оторвалась от бумаг.
— Да. Полчаса как.
— Дима, я ничего не понимаю. — Я положила руку на документы. — Я думала, если продам фирму, будет полегче. Но все равно деньги продолжают ускользать. И теперь все в большем объёме. А в этих документах я совсем запуталась. Видно, завтра придется дополнительно поработать.
— Дунь, я обещал своим завтра в зоопарк.
— Иди, конечно. Я одна справлюсь. Я буду понемногу просматривать документы из отделов. Благо у нас их не так уж много. Может, за несколько недель справлюсь. — Я встала. — Пошли домой. Я устала.
— Тебя сегодня в обед видели с новым боссом, — сказал Дима, когда мы спускались вниз. — Что он хотел?
— Хотел узнать, как у нас на фирме дела. Я честно ему все рассказала. Он тоже обещал со всем этим разобраться. А ты что узнал?
— У меня тоже всё пусто. Тот, кто все это затеял, хорошо подготовился и скрывает следы.
— Да что же это такое! — Я готова была головой об стену биться.
— Новиков вроде бы толковый мужик. Уверен, он не захочет, чтобы из его холдинга утекали деньги. Разберётся.
— Надеюсь. — Мы вышли на парковку. — Увидимся в понедельник.
— До понедельника.
Мы сели в машины, разъехались. Я приехала домой. На хаос в доме я уже давно внимание не обращаю. Когда у тебя дома три подростка, три кошки и три собаки, это обычное дело.
— Мама! — остановил меня на середине лестницы, ведущей на второй этаж, возглас.
Я повернулась. Все трое стояли передо мной. С просящими лицами. Я возвела глаза к потолку. Как же мне не хватает Игоря. Он одним взглядом мог с ними справиться.
— Что случилось?
— Мам, а можно мы завтра к Стасу пойдём? — спросил Ромка.
— Надолго?
— Но мы хотели с ним немного потусить. Так, погулять, в кино сходить, с ребятами пообщаться, — перечислил программу завтрашнего дня Родя.
— Пиво, девочки?
— Мама, но какое пиво? У нас режим, — возмутился Славка. — Да и пиво нам не продадут.
— Значит, девочки будет, — старалась удержать я серьёзное лицо.
— Мам! — раздался возмущенных хор голосов.
— Хорошо. Можете идти. Только никуда не ввязываться и ни с кем не драться. Я все равно завтра собиралась на работу.
— Мам, так завтра суббота, — сказал Слава.
— Знаю. Просто у нас на фирме небольшие проблемы. Вот и придётся немного поработать. Я могу идти? Мне нужно переодеться и принять душ.
— Можешь, — сказали хором парни.
— Спасибо, — сказала я с улыбкой.
Я быстро скрылась в своей комнате, пока меня снова не остановили.
Я приняла душ, переоделась и спустилась вниз. Кошки и собаки лежали на диване. Пока я принимала душ и переодевалась, Танюша успела немного прибраться.
Мы поужинали. Парни за ужином обсуждали завтрашний день. Да, программа у них была насыщенная. Иногда я думаю, откуда берётся столько энергии у парней. Зато когда у них кончается заряд батареи, они отрубаются, стоит голове коснуться подушки. С самого детства так.
На следующее утро я, как обычно, встала под звуки громкого хаоса. Пока я приводила себя в порядок, парней и след простыл. Я позавтракала и отправилась на работу.
У меня были ключи от всех кабинетов в фирме. Как хорошо быть хозяйкой фирмы — ключи от всех дверей. Я поздоровалась с охранником, прошла. Решила начать со своего родного экономического отдела.
#78869 в Любовные романы
#25111 в Современный любовный роман
#2350 в Служебный роман
второйшанс, бывшие встреча через...
16+
Отредактировано: 08.02.2025