Бывшие. Нас стало трое

Глава 3

Не двигаюсь и во все глаза смотрю на девушку.

Может быть, я обозналась?

Мало ли рыжих… высоких… худых…

Да и вдруг девушка пришла за компанию, а в кабинет вот-вот войдет настоящая пациентка.

Но, судя по всему, моя фортуна заканчивается. Ничего из желаемого не происходит…

Девица плюхается на стул и протягивает мне свою карточку:

«Потапова Кристина Александровна, тысяча девятьсот девяносто…»

Чёрт…

Вскидываю взгляд к потолку: «Вселенная, ты посчитала, что я слишком скучно живу и решила подкинуть веселья? Можно, пожалуйста, не надо!»

Не помогает — Кристина никуда не исчезает.

Ладно. В конце концов, можно бесконечно страдать, но чем быстрее я от нее избавлюсь, тем лучше.

— Здравствуйте, — мило улыбаюсь. — Вы в положении? К сожалению, я не веду беременность. Извините, что так получилось, — маска сожаления приклеивается к лицу. — Сейчас мы позвоним в регистратуру и подберём для вас прекрасного врача.

— Но подождите! — Потапова аж подпрыгивает на стуле. — Мне вас рекомендовали! И наш папа… — она прикладывает руку к плоскому животу, а меня накрывает ужасным дежавю.

Будто не прошло четырех с лишним лет.

Чёрт… Чёрт!

Против воли меня закидывает в день, который должен был стать самым лучшим в жизни. Во всяком случае, одним из… Но превратился в ужас.

Ужас полный предательств…

Тогда я узнала, что беременна. У нас с Булатом долго не получалось, и вот, наконец, случилось чудо!

Наша фасолинка… Я видела её на УЗИ!

А потом мне пришлось помогать Мире оперировать одну известную фотомодель. Спасать её ребенка — девочку… И после успешно проведенной операции Кристина так же гладила свой большой живот.

А потом показала, кто «их папочка»…

С трудом удерживаю рвотный позыв — от таких новостей в пору бежать в туалет. Мой желудок тоже слишком удивлен и не верит глазам (хочет лично взглянуть). Но я-то не беременная, поэтому контролирую рефлексы — придется всем частям тела поверить.

Делаю глубокий вдох, считая до пяти. Касаюсь тонкой оправы очков и поправляю бейджик на халате.

Помогает.

И да, в узких кругах меня знают, как доктора Элис Хартвелл, а не Алину Гараеву...

Всё началось с небольшой забавы — в декрете же особо не поработаешь. Но, чтобы я окончательно не завыла, Мира придумала мне занятие — телемедицина.

Наш дорогой друг и гений компьютерных технологий Димка Шерлоков соорудил на сайте больницы целый раздел — для тех пациентов, кто не может приехать в столицу.

Ответственной за рубрику назначили меня, но, чтобы явно не светиться, было решено взять творческий псевдоним. Признаться, я не думала, что выстрелит, но… вот итог — теперь я принимаю офлайн.

Крысу Кристину…

Только почему-то сейчас не хочется обзывать ее крысой. Вдруг там любовь?

За то время, что я провела в декрете с Аминкой, в медицине многое поменялось. К больницам добавились филиалы, разрослись женские консультации...

А еще выяснилось, что я отношусь к так называемым тревожным мамочкам. Посовещавшись, мы с Мирой решили, что работать в основном филиале больницы я не смогу.

Во-первых, слишком далеко.

Во-вторых, неизвестно, как Амина себя поведёт. Ведь малышка в любой момент может взбрыкнуть, и тогда мне придётся сорваться, чтобы забрать её из садика. А сделать это, находясь на другом конце города, не так-то просто.

Поэтому я выбрала самый отдалённый филиал — в жилом секторе. И именно здесь дважды в неделю принимает знаменитый доктор Элис Хартвелл. Очередь к которому расписана на недели, а то и месяцы вперёд (это меня так напугали… читайте «воодушевили» администраторы).

— Послушайте, наш папочка готов заплатить любые бабосики! Может, вам лично на лапу дать?

«Бабосики»…

Ну, тут ничего не меняется — всё меряется денежным эквивалентом.

— Кристина Александровна, я вас прекрасно понимаю и сделаю вид, что не слышала этого. Однако это не отменяет того факта, что произошло недоразумение — я не занимаюсь беременными.

— Ну, знаете ли, мы заплатили деньги, мне вас порекомендовали!

— Мне очень приятно, что я заслужила репутацию профессионала, и пациенты рекомендуют меня своим родным и знакомым. Но ещё раз повторюсь — поймите и вы меня тоже. Беременные — это не совсем мой профиль. Я принимаю раз в неделю, а вас нужно вести постоянно: учёт, мониторинг, контроль…

— Да не надо меня контролировать. Нужно смотреть, УЗИ там…

Знала бы Кристина, какая борьба сейчас идет внутри меня — не закатить глаза. Как она отходила прошлую беременность?

— Давайте компромисс: сейчас я вас посмотрю, проведём обследование, возьмём кровь. Но в следующий раз, будьте любезны, запишитесь к другому доктору, — я сама доброта. От улыбки уже скулы сводит.

— Знаете, нет! Я всё-таки позвоню, потому что… ну, это… это просто безобразие какое-то! Так не делается!

Ухмыляюсь от её слов.

Позвонит?

Это она сейчас Гараеву позвонит? Эпичная встреча будет, однако…

Проскакивает шальная мысль: а что, если дорогой муж не трогал меня всё это время потому, что ждал, пока я выйду на работу, и решил устроить такой вот сюрприз?

Смешок срывается с губ. Плевать на то, что подумает эта кукла.

У меня тут свой дурдом. Вон какие предположения!

Просто, если поверить в реальность такого — значит окончательно сойти с ума. Потому что это настолько бредово, что в голове не укладывается.

Господи, почему я просто не осталась дома?

Ещё эта дурацкая затея с псевдонимом…

Впрочем, если благоверный не искал меня четыре года, то и сейчас не станет.

Зачем я ему, если у него вот-вот появится второй ребёнок? А может, и третий…

Я не успела полистать карточку фотомодели. Вдруг он у меня уже стахановец — многодетный отец, и скоро ему медаль выдадут за отвагу и помощь в поднятии демографии?

Радостный писк пациентки возвращает меня в действительность:



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять