— Вас дождаться? — таксист смотрит на меня, не скрывая тревоги.
— Нет, спасибо, — улыбаюсь через силу. — Всё в порядке.
Он явно сомневается, но, очевидно, выполнив свой гражданский долг уезжает на другой заказ.
Этот любопытный дядечка работает в нашем районе и несколько раз отвозил нас с Аминкой — то в магазин, то в поликлинику.
Конечно, он удивился, увидев, мое состояние. Ну и наш разговор с Мирой подслушивал.
Разумеется, не без этого.
После разговора с подругой меня всё еще штормит и потряхивает. Вроде бы и готовила себя, что в любой момент в наш радужный мир может варварски ворваться прошлая жизни, но…
Тут сколько не готовься, а воочию столкнуться тяжело. Нервы сдают.
Вхожу в калитку детского сада дочки, оглядываясь по сторонам.
Взгляд выхватывает автомобиль черного цвета. Дорогой внедорожник один раз пиликает клаксоном и дверь со стороны водителя открывается.
Высокая фигура возвышается над идеально чистым кузовом.
За ворота его, разумеется, никто не пустит. Охрана четко следит…
Набираю в легкие воздух и почти кричу:
— Жди нас тут!
Не уверена, что мой писк, относимый ветром в другую сторону, был услышан, но на знакомом лице появляется улыбка. А затем короткий кивок головы.
Я нервно улыбаюсь и быстро несусь к двери. Буквально влетаю в группу и только увидев, как Амина играет с двумя девочками, выдыхаю.
Соскучилась по своей девочке.
— Алина Андреевна, вы извините, что дернула вас, — воспитательница подходит ко мне первая. Опережает заигравшуюся дочку. — Просто указаний не поступало… Сами понимаете, у нас инструкция. Детки маленькие, мало ли что…
— Ольга Николаевна, всё в порядке. Наоборот, я благодарна вам за бдительность и внимание, — успокаиваю женщину, чтобы не придумывала себе всякого.
Лучше так, чем пускать на территорию кого попало, подвергая жизни детей опасности.
Я и так пока грузилось фото чуть Богу душу не отдала…
— Мама-мама! — Аминка едва не сбивает меня с ног, крепко обхватив руками под коленями.
Довольная, щечки розовые…
— Привет, моя сладкая. Идём домой?
Дочка кивает и бежит в группу, чтобы попрощаться с друзьями.
Сама садится на лавочку, чтобы переобуться — серьезная такая. Самостоятельная.
Амина берет свой рюкзак и рисунок:
— Мамочка, а почему дядю Глеба не пустили внутль? Я хотела поигр-р-рать! — мой воинственный воробушек сейчас даже буку выговаривает и рычит ее, как тигрёнок.
Дочка бросает на воспитательницу обиженный взгляд.
Ох… Кажется вечером нас ждёт долгий разговор…
— Алина Андреевна, если ваш знакомый планирует часто приезжать, — Ольга краснеет, видно, что ей неловко это обсуждать. — Может быть, вы оформите на него пропуск? Тогда и недоразумений больше не повторится… Только в группу ему всё равно нельзя, — она гладит Аминку по голове как бы извиняясь. — Просто дядя слишком взрослый...
— Котенок, — я приседаю на корточки, чтобы быть с Ами на равных. — Ольга Николаевна несет за вас ответственность. Вот откуда она знает правда ты знаешь дядю Глеба или нет? И, милая, здесь, — я показываю руку на дверь в группу: — Ваша крепость! Свои тайны и игры. Представь, если мы, такие скучные взрослые ворвемся к вам? Как драконы!
Малышка хмурится.
Всерьез раздумывает над нашими словами.
Смотрит то на меня, то на воспитательницу:
— Но дядя Глеб холоший! Я его всю жизнь знаю! — продавливает своё упрямица.
Всю жизнь!
Как скажет… стараюсь не засмеяться.
Характером Ами в папу… Ангелок с таким стержнем, что все вокруг по струнке ходят.
Наконец дочка расслабляет брови и идет к своему шкафчику. Достает из него брелок в виде зайца и молча протягивает воспитательнице.
Надо же! Амина Булатовна сама пришла мириться! Признала-таки, что была неправа.
В очередной раз я восхищаюсь, какая же она у меня получилась — умная и рассудительная.
Любимое чудо!
Каждый день удивляет и радует.
А главное, даже будучи крохой, никому не позволяет сделать себе больно! А я сделаю всё, чтобы огородить её мир от зла и предательства.
Из ворот садика Аминка бежит со скоростью света. Я еле успеваю за этой бегуньей.
— Руку маме оторвешь! — одышка такая, словно на пятый этаж за минуту поднялась.
— Взслослым нельзя оторвать р-р-руку! Они же у вас плишиты! — снова удивляет своим ответом моя малышка.
— Пришиты? А я думал, что мы все сделаны из железа! — улыбающийся Глеб идёт навстречу, раскидывая руки в стороны. — Привет, принцесса!
— Глеб! — влюбленный визг дочери оглушает, и я разжимаю руку, чтобы выпустить ее ладошку на свободу.
Оставшиеся тридцать шагов Аминка пробегает, как Усейн Болт. Если бы я ее не отпустила, точно пришлось бы пришивать руку.
Не могу сдержать улыбки, видя, как дочка повисает на крепкой шее. Обезьянка моя.
Такие они оба милые. Хоть и злюсь на Молотова.
Ну кто так делает?! Вечно эти его сюрпризы!
Чуть до инфаркта не довёл.
— Привет, красавица, — Молотов склоняется к моей щеке, но я отпрыгиваю в сторону.
Пусть знает, что злюсь. Потому что так не делается!
Мы же не в Швейцарии, где уровень стресса среди жителей сводится к нулю…
Только вот этой непробиваемой горе мышц всё нипочем! Стоит и улыбается.
— Алинка, не нужно меня сжигать прямо здесь! — паясничает он. Ну ничего не меняется… — Я, между прочим, с самолета сразу к вам.
Мужчина пиликает сигнализацией и помогает Аминке сесть в детское кресло. Откуда оно в его машине я даже не хочу спрашивать.
Это же Глеб…
— Приютить тебя, что ли? — ухмыляюсь, скрещивая руки на груди.
Я безумно рада его видеть, но пока не готова так быстро простить.
Пусть помучается.
Тем более, что он с Аминкой прекрасно ладит. Будет с кем поболтать за рулем.
— Почти… — вглядываюсь в лицо мужчины — серьёзное.
Неприятная догадка ползёт по спине мурашками, заставляя сердце биться чаще.
#4239 в Проза
#2797 в Женский роман
#17906 в Любовные романы
#1911 в Романы о неверности
16+
Отредактировано: 21.09.2025