— Уснула?
— Да, еле уложила, — кладу руку на плечо Глеба, выражая благодарность — и за приготовленный чай, и за помощь.
Мужчина перехватывает мою руку и тянет к себе на колени.
— Всегда пожалуйста, красавица, — смотрит внимательно. Слишком внимательно для «просто друга».
Хотя, он мою позицию и не принял. До конца.
Вот и сейчас — взгляд Молотова медленно и с наслаждением изучает мое лицо. Губы, подбородок, нос… всё горит под его говорящим взглядом. Вопросительным, жаждущим увидеть, что он наконец-то дождался.
Мы пытались… правда пытались. Вернее, я. Глебу и не нужно, он, как пионер, — всегда готов.
Когда Аминке был год, я поняла, что время не лечит. Оно лишь притупляет горечь от предательства.
Можно вечно тонуть в обиде на Булата, помнить лишь плохое… Но он сделал мне самый большой подарок — дочь.
Ами. Доченьку.
Мое счастье.
Мой мир. Целую вселенную улыбок, смеха и сладкого запаха невинного детства!
А я… я должна поблагодарить Булата и отпустить. Оставить в памяти приятные моменты (по возможности, конечно) и двигаться дальше.
И я отпустила. Как он меня.
Правда, с «двигаться дальше» возникли некоторые проблемы…
Не из-за Глеба, а из-за меня. Словно что-то сломалось внутри. И не до конца срослось, оставив некрасивый рубец.
Благодарность, уважение, чувство безопасности, нежность… страх, что он уйдет или начнет принуждать — это совсем не те чувства, что я хотела бы испытывать к Глебу. Моя эмоциональная закрытость и страх, что Аминка привяжется к нему, сыграли злую шутку.
Наш роман продлился три месяца, и я призналась Молотову, что больше так не могу… А потом трусливо сбежала в Россию.
Наказав и себя, и дочку, и Глеба.
А сейчас… Когда наши губы разделяют несколько сантиметров, я не знаю чего хочу. Рискнуть или снова спрятаться в кустах? Тем более сейчас, когда прошлое вновь постучалось в двери.
Практически с ноги ее открыло.
Я чувствую физическое влечение к Глебу. И он это знает. Язык тела слишком красноречив.
Но, кажется, я так и останусь поломанной куклой. Брошенной Гараевым в тот день, когда узнала о его измене.
Глеб понимает всё без слов. Чуть смещает голову и целует мою щеку, царапая щетиной.
— Еж! Я скучала, правда-правда… — пытаюсь задавить раздражение на себя и грусть, но вряд ли мне удается.
— Я тебе, конечно, верю, Алинка! Разве могут быть сомнения? — ухмыляется Глеб, убирая руки с моей талии.
Свобода не приносит облегчения, а наоборот.
Ладно, слишком много рефлексии. Мы — взрослые люди, хоть я и веду себя, как старая зажатая дева.
— Так ты расскажешь мне, почему нам лучше ехать к тебе поздно вечером? Что за конспирация? Не пугай меня еще больше!
Молотов театрально вздыхает:
— Почему все мои невесты такие…
— Какие? — подавить нервный смешок не удается.
Ответить он не успевает. Мой телефон вибрирует на столе.
— Я уже поднимаюсь, открывай! — сообщает Мира и скидывает звонок.
Чтобы не разбудить Аминку подруга набрала на мобильный.
Все мои попытки уговорить её поговорить позже не с треском провалились. Подруга жаждала горячих новостей и свежей крови.
Кровь — крысы Кристины, Булата и, конечно же, Глеба. Последнего — в хорошем смысле.
— Молотов, я тебя тысячу лет не видела! Вообще не меняешься! Пожалуй, нужно получать лицензию и открывать клинику в Швейцарии. Они там похоже не стареют… — с порога Мирка берет его в оборот.
Точнее, мы обе.
Если со мной у Глеба был гипотетический шанс увильнуть от темы, то, когда нас двое… Шансы равны нулю.
Сюда бы еще Шерлокова и тогда вообще…
— Я же сказал, собрание акционеров и совета директоров. Прошло пять лет со смерти твоего отца, — отмахивается Глеб.
Папа… в груди давит.
Я скучаю. Очень сильно скучаю…
Папа был бы рад Аминке…
Но я уверена, что он смотрит на нас сверху и улыбается.
— Глеб, это не повод забирать нас к себе под покровом ночи.
— Ух, не перестаю восхищаться умом своей невесты, — паясничает он.
Так и не скажешь, что серьезный бизнесмен.
Фыркаю в ответ.
А вот Мирослава откидывается на спинку стула и смотрит на нас. Слишком хитрый взгляд так и спрашивает: «А чего это вы такие веселые? Неужели опять сошлись?».
Мира до сих пор пытается сбагрить меня в руки Молотова. Когда мы расстались и я вернулась домой, вообще дулась и не разговаривала целую неделю.
Головой я понимаю желание подруги найти мне надежного и классного мужика. Не всем же так повезло с мужьями, как ей. Тем более, что Глеб идеально вписывается во все параметры.
Только вот глупому сердцу и голове с тараканами не объяснить!
Я с Глебом вовек не расплачусь.
Ведь он тогда помог мне сбежать от Булата.
Гараев землю рыл, а так и не смог нас найти. Потом получил мое заявление о разводе.
И муж сделал всё так, как и обещал…
Устроил несколько месяцев ада. Затягивал заседания по состоянию здоровья. А потом и вовсе заявил, что я наняла адвоката, потому что скрываю свою беременность…
Булат до последнего не верил, что нашего ребенка больше нет…
Ему рассказал дядя Игорь. И якобы они подрались… Но я не верю.
Запретила себе верить кому-либо из этих людей.
Для всех них я сбежала с Глебом заграницу.
Только вот Гараев никак не успокаивался. Он потребовал у суда письменное подтверждение отсутствия моей беременности. Это стало последней каплей.
Разумеется, по закону я имела права отказаться…
Но ведь это Булат. Для него не существует отказов и слова «нет», когда он нацелен на что-то.
По какой-то причине мой драгоценный муж не хотел разводиться. И я сдалась.
Позвонила ему по видеосвязи и сказала, что не свободна. Что люблю Глеба и хочу выйти за него замуж. И услышала дикий рык Гараева:
— Я не дам тебе развод!
Наблюдать, как Булат вышел из себя и яростно крушил когда-то нашу квартиру. Уютный дом… Было невыносимо.
#2827 в Проза
#2827 в Женский роман
#18142 в Любовные романы
#1932 в Романы о неверности
16+
Отредактировано: 21.09.2025