Бывшие. Нас стало трое

Глава 8

Слова Глеба производят эффект падающего домино — мы с Мирой синхронно охаем и отшатываемся.

Вся четко выстроенная схема спокойной жизни рушится за секунду, как карточный домик.

— А Вера не может потерпеть? Может быть, ей нужно заплатить? — сжимаю пальцы до хруста, хотя и понимаю по лицу Глеба, каким будет его ответ. — Я готова увеличить оплату в три раза!

— Алин…

— Месяц! Неужели они не могут подождать месяц? Мы сходим на этот чертов Совет директоров и потом опять уедем. Один месяц…

В панике я даже забываю, что вышла из декрета и работаю — пациенты, садик Ами, к которому малышка прикипела, йога дважды в неделю, ведение блога клиники…

Мне ведь понравилось вернуться к работе. Даже несмотря на встречу с крысой Кристиной. И что, снова всё бросать и прятаться?

В один миг всё рассыпается! И снова из-за Булата!

Смотрю на Миру и немного выдыхаю, когда подруга успокаивает, говоря, что с этим не будет проблем.

С этим может и не будет… А вот с остальным…

— Вера беременна и скоро будет виден живот. Поверь мне, это вызовет гораздо больше вопросов… — тихо говорит Молотов, окончательно выбивая почву из-под ног.

Но Глеб прав. Из-за страха и шока я мыслю нерационально. Прячусь за прозрачными стенами, надеясь, что никто не заметит.

Не те люди…

Не те…

Нужно успокоиться и собраться. Взвесить все риски и действовать от обратного.

— Слушайте, а какой шанс, что люди Гараева до сих пор следят за Алинкой? — резко спрашивает Мира.

А ведь и правда?

После того как мы сбежали и уехали в Швейцарию, Глеб по своим каналам внимательно следил за Булатом, мамой и другом отца.

Никто из них больше не вызывал моего доверия, и не зря… Люди Булата поднимали свои связи, пытались задействовать и ведомственные структуры, международников…

К счастью, на нашей стороне работал один из лучших специалистов по компьютерной магии — Димка Шерлоков. А в тандеме с Глебом они самый мощный щит. Двойная защита от предателей.

Когда Ами было несколько месяцев Глеб придумал, как окончательно отвадить Булата — он вернулся со «мной» в Москву и заехал в клинику фонда.

Вера, актриса, которую наняли играть роль Алины Гараевой справилась идеально. Взяла медицинскую карту пациентки и быстро ушла. Персонал клиники не догадался, что перед ними двойник.

Как и хвост Булата…

Служба безопасности мужа выделила двух соглядатаев, которые незаметно сели на хвост «мне» и Глебу. А мы, конечно же, их не заметили…

Я не знаю, чего добивался Булат. Для чего ему нужно было держать меня под наблюдением?

Боялся, что закачу скандал?

Проверял не растет ли живот?

Может быть, мама ему приказала следить?

Не знаю…

Но он позвонил тогда. Позвонил на мой московский номер и трубку взял Молотов. Ему он и выплюнул, что не позволит мне наслаждаться счастьем с любовником и никогда не даст развод.

Сдержал…

И следит. До сих пор. Наверное…

Веру мы так и не отозвали, она пользуется моей карточкой, делая незначительные покупки. Как ей удалось перехитрить охрану и найти жениха? Либо люди Булата расслабились, либо охраны уже нет… О третьем варианте даже думать не хочу!

Я не знаю зачем это всё было ему нужно. Не укладывается в голове.

Но пытаться пробраться в мысли Гараева — слишком гиблая затея. Я оставила все попытки пять лет назад, когда муж сжимал мои запястья, доказывая, что ни в чем не виноват.

Хладнокровно пытался отдать мне чужого ребенка, искренне считая, что делает добро. Я же так хотела стать матерью… Какая разница кому, да? Тем более, что ребенок его.

Я зажмуриваюсь от боли. Воспоминаниям слишком тесно, как птицам в разбитой клетке — не вырваться на свободу, но и не остаться там.

За что мне всё это опять?

Голова гудит, всё тело ватное. Такое ощущение, что меня вновь перемалывают через мясорубку, снова точат лезвия, чтобы воткнуть глубже.

Как гиены — почувствовали, что мы с Ами счастливы. Счастливы без них!

А они не могут этого пережить. На расстоянии чуют запах и как падальщики налетают стаей.

Слишком много совпадений за один день — беременная Кристина, фонд, замужество моего двойника…

Любой бы на моем месте задумался. И это не паранойя.

Шестое чувство у меня работает отменно. К сожалению…

В прошлый раз я пошла на поводу у мужа и матери. Испугалась за свою малышку.

Сейчас не отступлю, доведу дело до конца. Мне есть за кого бороться на смерть и есть кого защищать. Даже, если это будет ее отец.

Отец, который так просто променял своё нежное счастье на молодую любовницу и ее ребенка. Муж, который так цинично ранил словами… Мать, которая предала свою дочь, поступив с ней, как враги бы не сделали…

Нет. Такие близкие нам с Ами не нужны. Не в этой жизни!

Выдыхаю, теребя кулон с маленьким ангелом. Я купила его на рождение своей малышки. У Амины серьги из этого комплекта — когда дочка подрастет, проколем ей уши.

Наши Ангелы хранители.

Я даже успокаиваюсь и включаюсь в разговор Миры и Глеба.

Хватит терзать себя воспоминаниями прошлого. Нужно думать о будущем и строить его собственными руками.

Видимо в моем кулоне и правда есть персональный ангел, потому что решение приходит само собой. Очевидное и простое.

— Если Вера хочет разорвать контракт, не будем ее удерживать. Зачем заставлять девушку нервничать? Я благодарна ей за помощь. Справимся сами.

— Как?

Мира садится за стол и складывает руки в замок. По горящим глазам видно, что она ждет подробностей.

— Нужно найти временную няню с проживанием и охраной, — делюсь своим планом с друзьями.

— Ну это я поищу. У соседки в саду воспитательницу выживают, а она мировая тетка — Катюшка её обожала, — подхватывает подруга. — Или еще кого-нибудь найдем…

— Няня для Амины? — спрашивает Глеб.

Я вижу, что он уже разгадал мою идею и теперь ждет. Выжидает, как затаившийся хищник.



Отредактировано: 21.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять