Дни шли, я освоилась на работе. Прошел практически месяц с момента, как я стала работать в фирме мужа. Маргарита Павловна смирилась со мной. Просто, оказывается, она на это место хотела взять свою родственницу дальнюю, потому и была не в восторге оттого, что я появилась на горизонте. Мужа я по-прежнему ревновала. Ну не могла я смотреть, как эта мымра вешается на него, прижимается и трется, словно больше не с кем посоветоваться об этом чертовом корпоративе. Слава богу, он уже будет через несколько дней. Она решила устроить костюмированную вечеринку, и это в честь дня рождения фирмы. Как по мне, это высшей степени безвкусица, но все с восторгом это обсуждали. У кого какие наряды будут и кто в чем придет. Все словно с ума посходили с этим балом-маскарадом и только про него и говорили. Я сперва вообще не хотела идти на него, настолько мне эта Марина на работе надоела. Но потом представила ее висящей на моем муже, что чуть плохо не стало.
– Вика, а ты в кого нарядишься? – Катя приставала последние дни ко мне с этим вопросом.
– А что? – я все время игнорировала, а сейчас почему-то решила выяснить причину такого интереса к моему костюму.
– Ну чтобы не прийти в похожем костюме, – объясняет свой интерес девушка. – Я вот разузнала, кто в каком костюме будет из руководства, – прошептала мне на ухо приятельница.
– Как? – я удивилась. Как она могла это разузнать?
- Ну так они же покупают их за счет фирмы, и все бухгалтерские ведомости идут через нас, вот я вчера платежку по ним и готовила, – Катя говорила это с нескрываемой гордостью.
– И кем будет Марина? – вдруг выпалила я вопрос.
– Вижу, невзлюбила ты ее, – Катя рассмеялась и полезла в телефон. – Сейчас посмотрю. Там в ведомости не написано, кому какой костюм, но по размерам же несложно догадаться. Вот, смотри, – и девушка положила передо мной телефон с фотографией, на которой и на самом деле была ведомость с костюмами, размерами и стоимостью. – Скорее всего, восточная красавица, – мы обе склонились над экраном, прикидывая, кому какой размер из руководства подойдет. Просто женщин в руководстве было мало, и ни одна не могли похвастаться хорошей фигурой, кроме Марины, конечно. А вот с мужскими костюмами было сложнее. Взгляд упал на строчку с костюмом мушкетера. Это, наверно, Вити костюм, он обожает Александра Дюма и Д'Артаньяна. Он даже пытался мне намекнуть, когда я спрашивала, кем он будет. Только у меня тогда был очередной приступ ревности, и мы в итоге поругались. Там, правда, еще были костюмы “агента 007”, дракулы и даже пирата. Но я уверена, что муж мой будет именно мушкетером. Так сказать, мечта детства осуществится.
– Я еще не решила, но точно полуголой на корпоративную вечеринку не попрусь, – решила, что надо срочно покупать платье, чтобы оно максимально гармонировало с костюмом мушкетера. В голове появилась шальная мысль: заявить на корпоративе о том, что мы муж и жена, и заткнуть всем сплетникам рты. Но следом же поняла, что лишь стану объектом насмешек, так как местное общество давно уже решило, что Марина – любовница моего мужа, и я лишь выставлю себя в глупом свете. А так хоть гордость сберегу. Телефон пискнул о сообщении, и приятельница убрала фото ведомости и с головой ушла в переписку. Я же посмотрела на свой телефон и удивленно отметила ярлычок приложения, в котором фиксировала свой менструальный цикл. Я уже какое-то время не проверяла его каждый день, и, видимо, он решил напомнить о том, что у меня есть такое приложение. Есть у моего телефона такая функция: если я долго не захожу в какое-то предложение, то телефон напоминает мне об этом. Смахнула уведомление раздраженно. Что туда глазеть? И так понятно, что я не беременна и не предвидится. Правильно: чтобы забеременеть, нужно, чтобы между нами был интим. А мы по вечерам только ругаемся. А потом Витя берет подушку и уходит спать на диван в гостинную, а я плачу и сплю одна. Утром мы вроде бы миримся, но нужно собираться на работу и.. В общем, не до того.
На поиски костюма, подгонку его по фигуре ушло пару дней. Витю я о костюме не спрашивала, хотя он и пытался намекать, но я прикидывалась дурочкой. И, видимо, у меня здорово это получалось. А еще, когда он спрашивал про мой костюм, то и вовсе сказала, что не пойду. При том утром, в день корпоратива, когда мы собирались на работу.
– Как не пойдешь? – муж удивленно посмотрел на меня.
– Неважно себя чувствую, тошнит, – меня и в самом деле подташнивало, но это, скорее всего, от нервов.
– Может, к врачу? – на лице Вити отразилось беспокойство. – Тест делала?
– Не делала и не буду, – я даже обиделась, так как этот вопрос прозвучал как издевка.
– Как хочешь, – муж недовольно отвернулся. – Я не буду тебя будить. Как приду, лягу в гостиной, – я проводила взглядом мужчину, а на душе кошки скреблись.
День корпоратива на работе был сумбурный. Ни у кого не было рабочего настроения, и все лишь обсуждали предстоящее торжество. В общем, пятница и так была малопродуктивным днем, а конкретно эта так и вовсе поражала своей бестолковостью. Маргарита Павловна смирилась и не дергала нас, а может, тоже готовилась к предстоящему мероприятию и даже отпустила нас раньше на полчаса под предлогом того, что всем нужно привести себя в порядок и явиться в ресторан при всем параде. У каждого сотрудника было приглашение, чтобы не нужно было раскрывать свою личность. По задумке гениальной Мариночки, в специальный ящичек можно было опускать записки по одной от сотрудника, в которой указывать, кто есть кто. И тот, кто угадает всех персонажей или больше всех, тот получит главный приз корпоратива. Детский сад, честное слово. Я даже не вникала: какой же приз.
#12390 в Любовные романы
#979 в Короткий любовный роман
#3024 в Проза
#1960 в Женский роман
общий ребенок, бывшие встреча через..., сложные отношения и хэ
16+
Отредактировано: 28.12.2024