Бывшие (не)случайная встреча

Глава 18 К вам можно?

Глава 18 К вам можно?

Ольга постелила мне в детской на первом этаже двухэтажной кровати.

Пришлось вкратце рассказать ситуацию. Никакого преступления я же не совершала, в конце-то концов. Если какой-то человек будет знать обо мне чуть больше, чем остальные, с учётом того, что он живёт за тысячи километров от Москвы, ничего не изменится. Невозможно всё держать в себе, да и женские разговоры иногда помогают. Одна голова хорошо, а две, может, и лучше. Мне понравилась её искренность и желание помочь. Хотя бы тем малым, что она могла. Но ночлег, когда тебе некуда бежать, это совсем не мало. Вот так запросто. В Москве такое вряд ли кто предложил бы.

Я лежу среди игрушек: машинок, роботов, разных конструкторов и смотрю на приклеенные плакаты на стенах. На плакатах сцены из мультиков. Вот бы в сказку! Смотрю на игрушечную железную дорогу. Кажется, она немного сломана. Что-то с рельсами. На них кто-то наступил и раздавил в одном месте. Точно! Приходит мысль.

А что, если взять ж/д билет до Владивостока, а оттуда прямым рейсом в Москву? Смотрю в телефоне, сколько лететь. Восемь часов. А на поезде до Владивостока часов двенадцать. Да, страна у нас немаленькая, на автостопе далеко не уедешь.

Стук в дверь.

- К вам можно?

Заходит Виталий.

- Мне Оля рассказала, что у вас произошло. Березовский мощный мужик, начнёт копать и найдёт по камерам, что вы сели в наш минивэн. Имейте в виду. Вы же у центральной гостиницы стояли. Водитель тут же расколется, у него нет причины что-либо скрывать. А уж тем более за какие-нибудь пять тысяч.

- Виталий, вы несказанно помогли. Прошу вас, говорите всё, как есть, если до вас доберутся.

- Ну, отдыхайте.

- Я завтра решу обязательно.

- Мы рано встаём, завтрак в восемь. Выходите, если что-нибудь надумаете – обсудим. Спокойной ночи!

Действительно, как бы было хорошо, чтобы ночь была спокойной, и я уснула. На часах десять двадцать. Совсем не поздно, но сил не осталось. Вытягиваю ноги, правая немного покалывает, как обычно.

Я не делала аборт. Откуда он это взял? То есть, если быть точнее, он мог каким-то образом узнать, что три года назад я действительно лежала в роддоме. Через два месяца, как ушла.

Я прилетела в Москву с курорта, одна, в тот же день, как застала Егора и Аллу в номере. Даже вещи не забрала, просто покидала самое ценное в пляжную сумку, села в такси у ресепшена и дунула в аэропорт. Они даже не заметили. Егор пошёл на море, а где была Алла, понятия не имею. Вытащила, помню, у него из кошелька всю наличность, потому что знала наверняка, что пришлось бы покупать дорогой, да ещё и кривой билет. Злилась на себя, что доверяла обоим.

Вот, если бы мне нравился Стас, смогла бы я сделать такое? Но где Стас и где Егор? Для меня – совершенно разные величины.

Сначала я не поняла даже, что беременна. Думала, что мне хреново от переживаний. Пропал аппетит, мутило, и то как-то не явно, а так, подмутивало по утрам. Но после того, как поем, всё приходило в относительную норму. Я тогда просто лежала бревном на диване и читала книги, самые простые и незатейливые, смотрела сериалы и всё время ревела.

Но грудь! И тут до меня дошло, что дело не чисто. Сходила в женскую консультацию, и получила ответ – беременность.

- Поздравляю, мамочка! Сейчас ваша задача хорошо питаться и не нервничать. Очень вы что-то худенькая, - сказала докторица.

Шла домой и ломала голову, что делать? Сказать или нет? Я же не знала, какие у них с Аллой отношения – серьёзные или нет. Давно или только что первый раз? Может, ему уже совсем не интересно будет услышать от меня о моей беременности.

Неделю вообще не вставала. Доходило до того, что в доме не оставалось еды, и если бы не утренняя тошнота, которая становилась сильнее, я бы из дома не выходила.

Потом начались его звонки ещё оттуда, он же за мной не поехал, остался на море, а Алла, видимо, с мужем. Кстати, не в курсе, что стало с их браком со Стасом.

Егор такой, он не будет сразу исправлять, он даст ошибке или кошмару настояться, вызреть, он любит всё взвесить, проверить то, что взвесил, и потом только пускать стрелу в цель. Но сколько бы он не стрелял и не просил, и не звонил, я была непреклонна. Правда, очень нервничала.

И одним утром увидела выделения на белье.

К тому времени я только-только стала приходить в себя и начала уже любить это маленькое чудо, которое носила в себе. Мне уже было всё равно, что он там думает, с кем спит, как будет извиняться, если будет, я начала по-другому видеть мир, я думала о малыше.

Предвкушение материнства – это особенное состояние, но я, к сожалению, не успела им вдоволь насладиться.

Я помню, дала слабину и ответила на его телефонный звонок. Мы ругались, я вспоминала все обиды, я говорила, что избаловала его до предела, что он воспринимал мою деликатность и порядочность за слабость, что он не достоин меня, а он пел свою длинную песню о том, сколько всего он для меня сделал, и что такие вещи надо прощать, когда просят за них прощения. Как же я разволновалась после разговора, мне было трудно дышать, заболел живот, я свалилась на пол и сама вызвала скорую.



Отредактировано: 28.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять