Глава 19 Что делать с Гришиным?
Встаю и быстро одеваюсь.
Это надо пережить. Я справлюсь.
- Оля, простите, что доставила вам столько беспокойства, я постараюсь всё уладить как можно быстрее.
Говорю, но ничего не понимаю. Что уладить?
Накидываю пиджак от костюма, выхожу во двор, иду к машине. Машинально. Как робот. Если бы не люди, которым я не имею никакого права мешать жить, да ещё и на ночь глядя, вела бы себя по-другому.
Егор стоит у машины и смотрит на меня глазами человека, который в отчаянии. Я не помню его таким. Гасит меня этим взглядом, убирает лишний накал, просит.
Я знаю, почему он перевернул всё с ног на голову, нашёл этот деревянный домик и приехал – если оставит всё, как есть, ему точно меня не видать никогда. И я тут не причём, я просто не смогу.
Он почувствовал, что переступил черту, и случилось то, что второй раз я не осилю.
Секунды перед тем, как я открою рот. Что за ними?
Я подхожу близко и смотрю на него молча. Пусть начинает первым.
- Я хочу к тебе, Кити, - тихим спокойным голосом говорит Егор.
Что с ним? Он подавлен. А откуда мне знать вообще, как и чем он жил эти три года. Успехи в бизнесе налицо, но он всегда успешен в бизнесе, он непотопляемый танкер, который не развивает впечатляющую скорость, а просто не останавливается. А что было у него в личной жизни?
- Ко мне нельзя, Егор, - смотрю на него и всё-таки ещё злюсь и даже ревную. К этой грубой хамоватой женщине. Почему он с такой? Я вообще её не рассмотрела, помню только красные губы, которые шевелились, как две пиявки. И было ли у них что-нибудь с Аллой потом, после того, как я уехала? Я ведь так и не знаю. Похоже, что не было. Какие-нибудь слухи бы долетели.
- Можно я отвезу тебя в отель? Здесь есть отличный СПА-комплекс. Отдохни там несколько дней. Сколько скажешь.
- Можно, но тебя там не будет.
Я плохо соображаю, но мне надо уехать от Ольги и Виталия в любом случае.
- Хорошо.
- Что мне делать с Гришиным?
Хороший вопрос. Я и забыла. А сейчас вот вспомнила. Шеф это дело просто так не оставит. Уехала с рабочего места и пропала. Не дома, а в командировке. Беспредел. Так и вижу его недовольную рожу. Он ко мне с доверием, должность новую предложил, хоть и липовую, тестовую, чтобы самому не рисковать, а я, неблагодарная, плевать на всё хотела. Да, подарила им интересный рабочий день, хоть оживились немного.
- Давай я расскажу тебе всё по дороге. Где твои вещи?
Сразу не хочет отвечать. Что-то там произошло. Возможно, Гришин меня уже уволил, и завтра утром я получу приказ на почту. Он любит так делать. Припишет нарушение дисциплины, срыв работы филиала, ещё что-нибудь.
- В домике у людей. Я пойду их соберу, там сумка ещё.
- Я с тобой, помогу с чемоданом.
Идём. Я могла бы его послать с первой секунды, сказать, чтобы убирался и забыл моё имя. Но вдруг, не знаю по какой причине, мне стало всё равно. Я вижу его оторвавшимся вагоном поезда. Поезд идёт, а зелёный вагон с жёлтой полоской откатывается вниз, как в старом кино. Всё меркнет и подступает безразличие.
Знаю, это может пройти и смениться на противоположное. Я устала, вот и всё. Нервы.
Мне не везёт в любви, меня испытывает кто-то там наверху самыми изощрёнными методами, дразнит, подпускает и отбирает перед самым носом. Каждый раз я верю, открываю душу и получаю в ответ незаживающую рану. А за что ты у меня отобрал малыша? За что? Но сейчас нет сил вспоминать ещё и это.
Заходим в дом.
Оля и Виталий не спят, оба ждут.
- Ребят, спасибо вам огромное, я поеду с Егором Евгеньевичем, он отвезёт меня в отель, всё нормально.
- Конечно, конечно, - суетится Виталий, - здравствуйте, - обращается он к Егору.
Для них он большой человек.
Я быстро собираю свои разбросанные по комнате вещи, застёгиваю чемодан.
- Помирились? – шепчет Оля.
- Нет, дорогая, просто он отвезёт меня в отель, и я там отдохну пару дней, а потом поеду домой.
- Какой мужчина! – ещё тише говорит Оля, - я таких только по телеку видела.
- То есть тебе моя история понравилась?
- Ну, я просто, чисто так… внешне.
Вижу, как Егор молча оставляет им деньги на столе и забирает чемодан.
Прощаемся.
- Рада знакомству, - обнимает меня Оля, - Как будто куда-то съездила. Интересно с тобой. Буду тебе писать иногда.
Виталий помалкивает, жмёт руку.
Едем.
- Отель далеко?
- Полчаса.
- Ну, так что с Гришиным? Он, наверное, меня уже уволил.
- Он не в том положении, чтобы чего-то требовать от меня или возмущаться.
#4634 в Проза
#3058 в Женский роман
#19580 в Любовные романы
#2148 в Романы о неверности
измена, тайны прошлого., криминал и бизнес
16+
Отредактировано: 28.06.2024