Бывшие (не)случайная встреча

Глава 19 Что делать с Гришиным?

Глава 19 Что делать с Гришиным?

Встаю и быстро одеваюсь.

Это надо пережить. Я справлюсь.

- Оля, простите, что доставила вам столько беспокойства, я постараюсь всё уладить как можно быстрее.

Говорю, но ничего не понимаю. Что уладить?

Накидываю пиджак от костюма, выхожу во двор, иду к машине. Машинально. Как робот. Если бы не люди, которым я не имею никакого права мешать жить, да ещё и на ночь глядя, вела бы себя по-другому.

Егор стоит у машины и смотрит на меня глазами человека, который в отчаянии. Я не помню его таким. Гасит меня этим взглядом, убирает лишний накал, просит.

Я знаю, почему он перевернул всё с ног на голову, нашёл этот деревянный домик и приехал – если оставит всё, как есть, ему точно меня не видать никогда. И я тут не причём, я просто не смогу.

Он почувствовал, что переступил черту, и случилось то, что второй раз я не осилю.

Секунды перед тем, как я открою рот. Что за ними?

Я подхожу близко и смотрю на него молча. Пусть начинает первым.

- Я хочу к тебе, Кити, - тихим спокойным голосом говорит Егор.

Что с ним? Он подавлен. А откуда мне знать вообще, как и чем он жил эти три года. Успехи в бизнесе налицо, но он всегда успешен в бизнесе, он непотопляемый танкер, который не развивает впечатляющую скорость, а просто не останавливается. А что было у него в личной жизни?

- Ко мне нельзя, Егор, - смотрю на него и всё-таки ещё злюсь и даже ревную. К этой грубой хамоватой женщине. Почему он с такой? Я вообще её не рассмотрела, помню только красные губы, которые шевелились, как две пиявки. И было ли у них что-нибудь с Аллой потом, после того, как я уехала? Я ведь так и не знаю. Похоже, что не было. Какие-нибудь слухи бы долетели.

- Можно я отвезу тебя в отель? Здесь есть отличный СПА-комплекс. Отдохни там несколько дней. Сколько скажешь.

- Можно, но тебя там не будет.

Я плохо соображаю, но мне надо уехать от Ольги и Виталия в любом случае.

- Хорошо.

- Что мне делать с Гришиным?

Хороший вопрос. Я и забыла. А сейчас вот вспомнила. Шеф это дело просто так не оставит. Уехала с рабочего места и пропала. Не дома, а в командировке. Беспредел. Так и вижу его недовольную рожу. Он ко мне с доверием, должность новую предложил, хоть и липовую, тестовую, чтобы самому не рисковать, а я, неблагодарная, плевать на всё хотела. Да, подарила им интересный рабочий день, хоть оживились немного.

- Давай я расскажу тебе всё по дороге. Где твои вещи?

Сразу не хочет отвечать. Что-то там произошло. Возможно, Гришин меня уже уволил, и завтра утром я получу приказ на почту. Он любит так делать. Припишет нарушение дисциплины, срыв работы филиала, ещё что-нибудь.

- В домике у людей. Я пойду их соберу, там сумка ещё.

- Я с тобой, помогу с чемоданом.

Идём. Я могла бы его послать с первой секунды, сказать, чтобы убирался и забыл моё имя. Но вдруг, не знаю по какой причине, мне стало всё равно. Я вижу его оторвавшимся вагоном поезда. Поезд идёт, а зелёный вагон с жёлтой полоской откатывается вниз, как в старом кино. Всё меркнет и подступает безразличие.

Знаю, это может пройти и смениться на противоположное. Я устала, вот и всё. Нервы.

Мне не везёт в любви, меня испытывает кто-то там наверху самыми изощрёнными методами, дразнит, подпускает и отбирает перед самым носом. Каждый раз я верю, открываю душу и получаю в ответ незаживающую рану. А за что ты у меня отобрал малыша? За что? Но сейчас нет сил вспоминать ещё и это.

Заходим в дом.

Оля и Виталий не спят, оба ждут.

- Ребят, спасибо вам огромное, я поеду с Егором Евгеньевичем, он отвезёт меня в отель, всё нормально.

- Конечно, конечно, - суетится Виталий, - здравствуйте, - обращается он к Егору.

Для них он большой человек.

Я быстро собираю свои разбросанные по комнате вещи, застёгиваю чемодан.

- Помирились? – шепчет Оля.

- Нет, дорогая, просто он отвезёт меня в отель, и я там отдохну пару дней, а потом поеду домой.

- Какой мужчина! – ещё тише говорит Оля, - я таких только по телеку видела.

- То есть тебе моя история понравилась?

- Ну, я просто, чисто так… внешне.

Вижу, как Егор молча оставляет им деньги на столе и забирает чемодан.

Прощаемся.

- Рада знакомству, - обнимает меня Оля, - Как будто куда-то съездила. Интересно с тобой. Буду тебе писать иногда.

Виталий помалкивает, жмёт руку.

Едем.

- Отель далеко?

- Полчаса.

- Ну, так что с Гришиным? Он, наверное, меня уже уволил.

- Он не в том положении, чтобы чего-то требовать от меня или возмущаться.



Отредактировано: 28.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять