Бывшие (не)случайная встреча

Глава 20 Кафе "Тюльпан"

Глава 20 Кафе «Тюльпан»

Отель крутой. Ясно с самого первого метра, как въехали за ограду, да и сама ограда непростая. Очень оригинальная архитектура: стекло, дерево, натуральный камень, металл. Современно и со вкусом. Вижу несмотря на дождь и темноту. Наверное, любит сам сюда ездить.

- Сейчас свободен только полу люкс… - администраторша на ресепшене, лет сорока, прыткая и бодрая даже в это время, сама любезность и называет Егора по имени отчеству. Чувствуется, что он здесь не первый раз, - хотя, простите, Егор Евгеньевич, - смотрит на монитор, - есть люкс, да, «Дерсу Узала».

- Отлично. Пока на три дня, а потом я вам сообщу, - Егор говорит медленно. Узнаю его уставшего.

- Паспорт? – женщина улыбается мне на все тридцать три зуба. Она не знает, как меня назвать – дамой, спутницей, девушкой.

- Пожалуйста, - сразу кладу перед ней паспорт.

Мне самой хочется побыстрее – поздно уже, почти полвторого ночи. Я настолько вымотана сегодняшними событиями, что у меня уже нет ни эмоций, ни сил, ни мозгов что-либо различать. Как пошло с телефонного разговора с Палом Павловичем с утра, так ещё и продолжается. Сейчас вот пятизвёздочный отель-СПА, а только что была в маленьком деревянном домике у дороги.

Администраторша видит мою фамилию в паспорте и тут же меняется в лице.

Копирует первую страницу, быстро отдаёт обратно.

- СПА центр к вашим услугам с шести утра до одиннадцати вечера, госпожа Березовская, сейчас вас проводят в номер.

Как же давно я не чувствовала себя женой!

- Егор Евгеньевич, если желаете что-нибудь перекусить, то у нас ночью очень небольшой выбор.

- Не беспокойтесь, - Егор говорит ей, а смотрит на меня.

- Кити, я дофига устал. Номер двухкомнатный. Разреши мне переночевать, я просто подыхаю от усталости. Дождь стеной. Ночь. Мы же взрослые люди. Или ты хочешь, чтобы я себе ещё один номер заказал?

Я уже ничего не соображаю, мне почти всё равно. У меня упадок сил. Да плевать уже на всё. Завтра включусь, сейчас я пас.

- Хорошо, Егор. Мне всё это уже не интересно. Пойдём. Тем более, если там две комнаты.

Едем в лифте и смотрим в разные стороны. Молча.

Заходим в номер – роскошные апартаменты. Да, две комнаты: спальня и гостиная с широким диваном, разделённые двигающейся перегородкой. Иду в спальню, снимаю с себя всю одежду, натягиваю белый махровый халат и иду в душ. Где Егор, что он делает, вообще не знаю. Не будет же он меня ждать в кровати? Выхожу, иду к кровати, залезаю под одеяло и наконец закрываю глаза. Всему есть предел.

Дед во сне переносил меня маленькую на руках через какую-то бурную горную реку. Опять дед приснился.

Открываю глаза. Беру в руки мобильный: девять сорок. Перегородка между комнатами открыта. Егора уже нет.

А что у нас в сообщениях?

«Катерина, позвони, когда сможешь. Я ничего не понимаю. Если ты не останешься, я тоже не останусь», - это Глеб.

«Катерина, я очень хотел бы с тобой встретиться. Любые вещи надо доводить до конца. Жду звонка», - это Гришин.

«Катерина, ты супер. Снимаю шляпу», - это Павел Павлович. То есть Гришин понял, что я ускользнула и батрачить на него в качестве пробника не буду. Хотя ещё оставил, наверное, процентов двадцать на успех задуманного. Всего он никак не мог понять, потому как я сама не в курсе, что буду делать. По хорошему мне , конечно, надо бы поставить точки над «и» в этом вопросе с Егором и узнать, разговаривал он вообще с Гришиным или нет. В итоге, чувствую, что потеряю работу, Гришин на меня обидится и перестанет доверять.

Не хватает ещё получить сообщение от Егора, но от Егора пока ничего нет.

Поскольку никто не знает, во сколько я просыпаюсь, я могу спокойно ответить им через час.

А сейчас бассейн!

У меня всегда с собой купальник, и я всегда готова плавать.

После бассейна поднимаюсь в номер и заказываю себе завтрак сюда.

Звоню Павлу Павловичу.

- Гришин понервничал вчера прилично. Он почему-то побаивается Березовского. Такое впечатление, что пока не получит от него «добро», делать ничего не будет. Сама смотри, как тебе поступить. Я бы не остался.

- Хорошо. Постараюсь выяснить, чего он боится. Спасибо, Павел Павлович. Звоните, если понадоблюсь или новости какие поймаете.

На что же он надеется, этот Гришин? И почему Егор теперь живёт в Хабаровске, а Гришину тоже сюда понадобилось. И как он узнал, что мы муж и жена? Егор, наверное, проболтался.

Набираю Глебу.

- Привет! Наконец-то! Заставила всех по потолку бегать вчера.

- Ты где?

- Гуляю. Фёдор дал выходной сегодня.

- Я не останусь, почти точно.

- Когда объявишь окончательно?

- Тебе не кажется странным, что это я решаю, остаться мне или нет?



Отредактировано: 28.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять