Артур
— Ты идиот!
— Я тебе говорил, что мне не нужны никакие реабилитологи! Что это за девка?! Откуда ты её взяла?!
— Это не девка! Это сама Самохина! Ты хоть понимаешь, какого труда мне стоило уговорить её заниматься с тобой! Чёрт, Артур… Да она… Я не знаю, что сказать тебе! Ты… ты всё гробишь! Всё, что я делаю, ты перечёркиваешь в один момент! Сколько можно?!
— Я же тебе сказал…
— Что ты мне сказал?! Что ты хочешь до конца жизни в этом кресле просидеть?! Ты же врач! Ты сам говорил, что за пациента надо до последнего бороться, даже если кажется, что шанса нет. А теперь этот пациент – ты сам! Так борись за себя! Борись! Я за тебя борюсь, но я не могу сделать того, что можешь ты. Только ты можешь встать на ноги! Но нужно работать, Артур! Работать! Да, больно, долго, но…
— Да при чём тут боль?! – заорал я. – Ты ни хрена не понимаешь! Не понимаешь, какого это – взрослому мужику сидеть в этом, чёрт дери, троне! – я хлопнул по колёсам коляски ладонями.
Перед глазами стояла фифа. Черноволосая, зеленоглазая, надменная. В узких джинсах и объёмном свитере с большим воротом. Сука смотрела свысока, с жалостью, и эта жалость кишки выкручивала.
— Так ничего не изменится, если ты не переступишь через себя! – Вероника вдруг закричала: – Почему ты не ценишь, что я делаю для тебя?! Ты неблагодарная сволочь, Артур, вот ты кто! Эгоист!
Глаза сестры заблестели. Она развернулась и быстро пошла прочь.
— Ника! – гаркнул я, но она даже не обернулась. – Чёрт!
Я рванул за сестрой, но коляска на что-то наехала и забуксовала. Меня качнуло вперёд, и я, как дебил, чуть не слетел на пол.
— Вероника! – рявкнул снова, но она и не подумала вернуться.
Да будь оно всё проклято!
— Чёртова сука, — прошипел, снова ударив по коляске. Перед глазами так и стояла брюнетка. Как там она сказала? Ярослава? Вроде так.
Ярослава
— Одевайся, — крикнула я, войдя домой. – Тох, слышишь?
Брат вышел в коридор. Привалился к стене и в упор посмотрел сквозь меня. Только мне всё равно стало не по себе.
— Куда одеваться? Ты время видела?
— Ну прости. Тох, не надо только на нервах у меня играть, ладно? У меня был трудный день.
— Да у тебя каждый день трудный. Ты всегда время находишь на своих пациентов, а до меня…
Я была готова сорваться. Почти закричала, но в последний момент заставила себя глубоко вдохнуть. Выдохнула и, подойдя к брату, крепко обняла его. Созидание всегда продуктивнее разрушения.
— Прости, — прошептала я. – Я знаю, что тебе сложно. Знаю, Тох. Вот так у нас сложилось. Мне надо много работать, чтобы мы нормально жили.
Брат вывернулся. Ну конечно, нужны тринадцатилетнему парню мои объятья! Казалось, только он мелкий был, а теперь вымахал выше меня.
— Я не работу свою люблю, а хочу, чтобы кому-то стало хоть немного лучше. И если я могу помочь, я попробую помочь, Тош.
— Великая спасительница, — съёрничал он.
Я сняла пуховик.
— Я тут кое-что купила. – Подошла к брату и отдала ему шоколадку. – Твой любимый, с арахисом и изюмом.
— Я не хочу.
— Тох, пожалуйста, перестань, а? Ты же не ребёнок.
— Ты обещала, что сегодня мы куда-нибудь сходим! Ясь, я тебя ждал.
— Ну что мне, на колени встать?! Я же попросила прощения. Да и погода там, честно говоря, дрянь. Смотри, — сняла пуховик и сунула брату. – Смотри – смотри, если не веришь.
— Да не буду я смотреть, — огрызнулся он, спрятав руки.
— Нет уж, смотри, — дотронулась до его предплечья мокрым холодным мехом.
— Фу!
Он отдёрнул руку.
— Вот тебе и фу. Ещё всё тает сразу. Давай завтра пойдём? Клянусь, что буду дома в шесть, как штык. Как раз закончишь с репетитором, и мы с тобой…
Договорить мне не дал звонок в дверь. И кто это может быть в… посмотрела на время и в полной мере разделила возмущение брата. Почти десять, а, учитывая, что на улице зима, время для прогулок так себе.
— Может, тётя Сима? – спросила я скорее у себя, чем у Тохи.
Он уже не кричал, но выглядел всё равно недовольным. Поджал губы совсем по-взрослому. Отвернулся. Чем старше он становился, тем сильнее напоминал мне нашего папу. Я на родителей была совсем не похожа, а он – точная папина копия. Только вот папу он почти не помнил, а всё, что могла я – рассказывать ему о них. На полке стоял большой фотоальбом с семейными снимками, но…
Не дожидаясь, когда я открою, Антон ушёл в комнату. Спасибо, что хоть дверью не хлопнул.
Я посмотрела вслед брату. Что бы сейчас было, если бы тогда Седаков посмотрел его? А если бы сделал операцию, и она прошла успешно?
Артур почти не изменился. Разве что ещё привлекательнее стал. Даже в коляске он жалким не выглядел.
#70143 в Любовные романы
#11579 в Короткий любовный роман
#22746 в Современный любовный роман
встреча через время, врачи, неидеальные герои
16+
Отредактировано: 10.06.2025