Бывшие. Нити доверия

Глава 1

- Мама, а я точно твой сын?

У меня от вопроса Льва едва кофе носом не пошло, что я как раз пила, а у моей клиентки палец замер над планшетом, в котором та листала отели на средиземном море.

- Конечно, дорогой, – я извиняюще улыбнулась женщине и вышла из-за рабочего стола.

Приобняв за плечи своего маленького мужчину, повела его в детский уголок к его сестре.

Сегодня мои цветочки жизни попросили остаться со мной вместо трёхчасовых занятий у педагога. Это редкость, так как Ольгу Ивановну дети искренне любят и это у них очень взаимно.

Пришлось взять их с собой, так как в выходные моя помощница по бизнесу отдыхает, и в эти дни я сама занимаюсь своим тур агентством. Сейчас жаркая пора уже прошла – Новый год и Рождество, и теперь клиентов совсем не густо, так что и работы не много.

- Лев, что случилось? – я присаживаюсь на скамейку и заглядываю в глаза сына.

Пронзительный спокойный взгляд встречает мой. Он всегда так на меня смотрит, словно гораздо старше и мудрее своих пяти лет.

Сын молчит и просто разглядывает меня, улыбающуюся. На помощь как всегда приходит моя дочь. Милана, как и я, лёгкая на подъём, но крайне резка в эмоциях. Если её кто-то обидел, то прощения можно не ждать.

- Да, мамуль, просто Лев вчера услышал разговор бабули.

Так-с! Маму я люблю и бесконечно ей благодарна за поддержку и помощь. Выносить и растить двойняшек, будучи матерью-одиночкой, тот ещё квест. И без неё и Антона, родного дяди по линии папаши моей парочки Твикс, я не уверена, что справилась бы.

- И что там такого сказала наша бабушка? – я коротко вздыхаю, переводя взгляд с одного ребёнка на другого.

- Что Лев на тебя, мам, совсем не похож. Вечно молчит и почти не улыбается.

Смотрю снова на сына, в чертах которого легко вижу Юру. Отец моих шоколадок тоже состоит из каменных граней и настроения мрачного утёса. К сожалению, Лев – его точная только маленькая копия. И порою я готова биться головой о стену, чтобы понять, как мне быть с ним в той или иной ситуации.

- Лев, вы же с Миланой две моих половинки. Одна такая, вторая – другая. Тем более, родной мой, мы же с ней девочки, так что нам положено быть болтушками и всем дарить улыбки. А ты – наш защитник, наш мужчина, так что тебе некогда тратить время на улыбки и пустую болтовню. Но, Лев, ты только мой сынок! Веришь?

Из глаз сына уходит напряжение. Теперь пронзительность льдисто-серых глаз можно выдержать без опасения обморозиться.

- Верю, мама. Я – твой мужчина.

Улыбаюсь во весь рот и крепко обнимаю за худощавые плечики.

- Ну и всё тогда. Больше этот вопрос не должен вас беспокоить.

- А почему тогда бабуля так сказала? – просыпается неуёмное любопытство Милашки.

- Доча, она просто заметила это ваше отличие. В основном же вы с братом очень похожи.

Моя твиксинка согласно качает головой и возвращает всё своё внимание сборке конструктора «Лего».

Мысленно делаю заметку, чтобы поговорить с мамой насчёт более аккуратного выражения мыслей в присутствии детей.

- Всё. Я ушла работать, а вы тихо играете. Договорились?

Оба согласно кивают. Сегодня они просто ангелы.

Уже когда едем домой, звонит Антон.

- Привет, дорогой. Неужели вспомнил про нас? – улыбаюсь, слыша чертыханья в трубке.

- Привет, Стеф.

- Привет, дядя Антон, – в один голос перебивают его дети.

- Привет, мои шоколадки! Скучаю по вам всем. Извините, совсем работа засосала. Тут случай такой сложный…

У него всегда так. Он или пропадает с нами, возясь с детьми, или «горит» на работе.

- Можешь не рассказывать, я всё поняла, – встреваю между детьми и Антоном, а то причину звонка ещё не скоро узнаю.

- Ну, боюсь, в этот раз придётся рассказать.

В его голосе явно звучит тревога и сожаление.

- Очень любопытно, но, если что, то я за рулём и по громкой связи.

- Тогда лучше набери меня попозже, – тут же соглашается Антон.

- Минут через двадцать. Сможешь?

- Вполне.

В итоге пока добрались до дома и я усадила детей ужинать, прошёл почти час.

- Ну что там у тебя стряслось, Антош? Проблемы на работе?

Он вздыхает, прежде чем продолжить.

- Да лучше бы проблемы у меня на работе, но проблемы у нас с тобой.

- Проблемы? – никак не могу понять к чему он клонит.

- И самое отвратительное, что я снова причина этих проблем.

Всё, мой мозг совсем замкнуло.

- Так, Антон, хватит тянуть резину. Что происходит?

- Юра возвращается в Россию. Сюда.

Ох, чёрт! Оседаю в подвесное кресло на лоджии. А это в самом деле проблемка!



Отредактировано: 23.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять