- Как прошло? – первый вопрос мамы, едва я открываю входную дверь и вхожу в квартиру.
Такое чувство, что она последние минут десять меня под нашей дверью караулила.
С опаской смотрю за её спину, но детей не вижу. Только слышу их приглушённые голоса.
- Они в ванне. Я их искупала, а теперь разрешила в тазике ещё немного кораблики попускать. Тебя ждут.
Снимаю полушубок, сапоги и оседаю на пуф в коридоре.
- Нормально всё, – стараюсь говорить спокойно.
- А что именно значит это твоё «нормально»? Все живы, но есть раненные?
Да, я!
- Мам, пока всё идёт по плану.
- По-чьему? По плану Антона, который всё никак не смириться, что ты так в него и не влюбилась?!
- Я больше не умею любить, – шепчу себе под нос.
- И вообще, я считаю, что вы не правы! – не слыша меня, бубнит мама и заводит старую пластинку давностью почти в шесть лет. – Я считаю, что родной отец имеет право знать! С чего ты решила, что он их у тебя заберёт? Ты где вообще видела таких мужиков, чтобы они себе спиногрызов забирали? Ну где, Фани?! Твой отец вон просто ушёл, прихватив чемодан со своими вещами.
- Ты просто не знаешь Юру. Он другой.
- Конечно, я не знаю. Ведь ты нас познакомила за две недели до расставания. И то из-за того, что вы собирались пожениться.
- Мам, пожалуйста, давай не сегодня?
Знаю, что сейчас она надуется на меня как пузырь, но у меня просто нет сил: голова болит и нервы на пределе.
Так и есть. Мама поджимает губы и уходит к детям в ванную комнату. Ну и пусть! А иначе от этого давления со всех сторон мне просто крышу сорвёт.
- Мам, ну ты чего? Спать пора, – вылетевшая в коридор дочь тут же тормозит босыми пятками по ламинату и меняет направление в мою сторону.
- Егоза, упадёшь же! – шутливо хмурюсь, но сама тяну к ней руки.
Мне так надо впитать тепло этого маленького тельца, чтобы встать и снова сражаться.
- Мамуль, устала?
- Ага. Вот от тебя заряжаюсь. Ты такая бодрая, – шепчу на ушко, а сама вдыхаю сладкий запах «бабл гам» её детского геля для купания. – И вообще, ты такая вкусная, Твиксинка!
Последнее говорю уже громче для двоих зрителей, тоже вышедших из ванной комнаты.
- А я? Я, мам? Вкусный? – ревниво подключается Лев и тоже несётся к нам.
Раздвигаю захват, чтобы принять в объятия и сына.
- И ты. Очень вкусный.
И целую обоих в сладкие щёчки.
- И бабушка у нас тоже вкусная, – улыбаясь, подлизываюсь к матери.
Она, конечно, ещё строит из себя царевну Несмеяну, но уголки напряжённых губ приподнимаются.
- Ладно, шоколадки! – смягчается бабушка. – Побежали на кухню за порцией вкусного молока с мёдом перед сном. А мама пока приготовится ко сну.
Малыши убегают наперегонки, а я тоже в темпе несусь в ванную комнату.
Спустя полчаса вся наша компания собирается в детской комнате на вечернюю сказку в исполнении бабушки.
Наша парочка Твикс вырубается спустя минут пять, я же была готова отключиться ещё на первой минуте чтения, но честно держала глаза открытыми.
- Иди спать, Фани. Я здесь лягу, – голос мамы доносится, как сквозь слой ваты.
Когда она остаётся у нас в гостях, то предпочитает спать на диване в детской комнате, хотя я постоянно предлагаю ей разместиться в моей спальне.
- Мам, ты прости за те слова… я просто устала.
- Я тебя понимаю, Стеф, но не хочу окунать нашу семью в новый океан лжи. В любом случае, – и она тяжело вздыхает, – это твоё решение. Я его не совсем одобряю, но…
Мне и этого достаточно: знать, что в случае чего мама будет играть в моей команде.
- Спасибо, мамуль.
- Ладно. Поздно уже. Давай спать.
Мы расходимся.
С утра я всю жду апокалипсиса, но его нет. Наоборот, наша жизнь идёт как и раньше. И последующие дни всё такая же тишина и никакой ответной реакции от Скалы.
Суббота и праздник моих шоколадок неумолимо приближались, но именно в день рождения детей я чётко почувствовала, что это просто затишье перед бурей.
Стараюсь не думать о плохом и вообще не рисовать в голове картинки возможного неприятного, чтобы не притянуть из космоса отрицательное. И да, в такие моменты даже мне, противнице всяких верований и чертовщины, хочется попросить бубен и помощь всевышнего.
День жутко маетный и многозадачный, поэтому вскоре в моей голове действительно не остаётся места страхам.
- Стефания Валерьевна, мне тут передали, что у кого-то из ребёнка аллергия на цитрусовые. А кто именно? – организатор праздника тормозит меня в забеге.
Она улыбается и вообще сама милота, но я легко подмечаю её взмыленный вид. Пятнадцать детей с четырёх до восьми – это не просто писец, это хочется заменить Анну Каренину на рельсах и, пожалуйста, прямо сейчас.
#17998 в Проза
#7924 в Женский роман
#72083 в Любовные романы
#11886 в Короткий любовный роман
измена, бывшие встреча через..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 23.04.2025