Меня охватывает оторопь. Не знаю из-за чего конкретно: может просто от неожиданности или что целовалась я последний раз шесть лет назад и тоже с ним, или это какая-то особая реакция именно на Юру. Но первые несколько секунд я просто позволяю ему сминать мои губы в жёстком поцелуе. Чувствую, как кровь резко устремляется по телу, разгоняя пульс: знакомый вкус, запах и ощущения, как высокоградусный коктейль.
Прихожу в себя, когда его руки сминают мою талию до боли. Юра больше не держит мою голову, и вообще он не имеет никакого права на такие поздравления!
Он предатель!
Резко отклоняю корпус назад, прогибаясь в пояснице, и со всей силы даю ему пощёчину.
Взгляд Скалы и так был безумным, а после моего удара в нём, кажется, молнии появляются.
- Совсем охамел?! Юр, ты в своём уме?!
Отпихиваю его от себя и на всякий случай сама отскакиваю в сторону.
- Тебе понравилось, – нахально констатирует Скала.
И вид у него отчего-то такой довольный, как у котяры, что сливок облопался.
- А давай понравилось или нет буду судить Я, – строго припечатываю, запирая все эмоции на замок. Не время анализировать. – Попробуешь ещё раз такое провернуть, я тебе про меж ног коленом заеду. Достаточно понятно, понравилось мне или нет.
- Ты же знаешь, что я всё равно поцелую.
- Тогда я напишу на тебя заявление в полицию за домогания.
- Не напишешь, Фани.
- Юр, ты забываешься! Я уже давно не твоя дурочка Фани. Я мать двоих детей и это почти как диагноз. Прекрати испытывать моё терпение. Оно ведь нерезиновое.
- Это и мои дети. Племянники, – тут же поправляется Скала, складывая руки на груди. – Я имею право их видеть. Разве нет?
Его льдисто-серый взгляд теперь привычно холодный, а тон такой рассудительный, что зубы сводит.
- Имеешь. Только это не имеет смысла. Хоть раз в жизни подумай не только о себе, но и о чувствах других. И я сейчас не о себе. Я о детях. Нельзя заслужить их доверие, а потом просто бросить.
- Откуда такая уверенность, что я их брошу?
- Из опыта, Юра. Ты вернёшься за границу и забудешь о них. Так зачем вообще что-то начинать?! Просто уходи. И всё.
Скала плотно стискивает зубы, вспарывая меня своим тяжёлым взглядом, что дышать сложно. Но и я не отвожу свой – эту дуэль проиграть никак нельзя.
- Что здесь происходит? – голос Антона звенит эхом у меня с голове.
Скала-младший поднимается по лестнице к нам. Вспоминаю, что он предупредил меня об опоздании на праздник ещё вчера.
И он сейчас не вовремя. Братья только вновь сцепятся, а я буду тем самым трофеем, который никак не поделить пополам.
- Ничего. Юрий уже уходит.
Стараюсь стоять спокойно, но хочется проверить не размазалась ли помада после поцелуя и вообще оценить свой общий вид.
- Не ухожу. Я ещё подарки именинникам не вручил, – Юра поднимает с пола два больших пакета, что оказывается стояли на площадке недалеко от него.
- Так я передам, – тут же подхватывает тему Антон и, поднявшись к нам, останавливается передо мной.
Теперь я вижу только его напряженную спину.
- Я и сам могу. Не стоит утруждаться, – холодно отзывается Юра, но в его голосе уже звучат угрожающие нотки.
Предчувствие меня не обмануло: ещё немного и будет драка.
Дверь за моей спиной резко распахивается, что я едва успеваю отскочить, чтобы не получить её по голове.
- Стеф! А ты чего… – Марина замолкает, не договорив вопроса, когда внимательно осматривает взглядом нашу троицу. – А, всё понятно! Два придурка на родео. Стеф, да фиг с ними! Пусть хоть поубивают друг друга. Да, Слизняк? Ты ведь всё равно выскользнешь из цепких лап братца?
Она ржёт, но нужный эффект достигнут. Антон разворачивается к ней.
- И тебе здравствуй, Марина. Давно не виделись.
- Ой, ну ещё бы столько же и даже можно дольше, – фыркает сестра и, ухватив меня за локоть, тянет к себе.
- Я почти соскучился, – невозмутимо продолжает Скала-младший.
- Что, Слизняк, давно никто правду в глаза не говорил? Так я тебя сегодня искупаю в дерьмице. Не переживай.
- Ни капли. Уверен, ты прекрасно справишься.
Господи! Они сведут меня с ума! В общении с Маришкой Антон мне всегда Юру напоминает. Родственники!
- Здравствуй, Марина, – встревает Скала-старший, видимо, заскучав без внимания. – Мы с тобой тоже давно не виделись.
- С предателями не здороваюсь, ибо здоровья им не желаю. И давай, дядя строгих правил, вали туда откуда вылез.
- Действительно, мне пора. Давайте уже расходиться, – поддерживаю настрой сестры, тем более она так яростно тянет меня внутрь помещения, то скоро руку из плеча выдернет.
- Ты иди. Я с братом только попрощаюсь. Провожу, – любезно предлагает Антон.
#17950 в Проза
#7870 в Женский роман
#71814 в Любовные романы
#11804 в Короткий любовный роман
измена, бывшие встреча через..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 23.04.2025