- Сам уйдёшь? Или мне охрану комплекса вызвать?
Едва Стефания вместе с сестрой уходят, брат спускает эмоции с тормозов.
Это одна из сторон нашего старого конфликта – я так притворяться не умею. Если я зол, то не могу засунуть дерьмо внутрь себя до поры до времени. Антон с этим справляется на «отлично» лет с семи-восьми. Наверное, именно поэтому зачинщиком всех драк и неприятностей всегда считался я. Меня несло во все стороны, а Тоха мило стоял в сторонке. И если поначалу я пытался добиться справедливости, то потом просто отрастил броню и клал на неугодные мне высказывания.
- Мне как именно расценить твоё молчание? – допытывается младший, шагая ко мне.
- Как угодно. Мне фиолетово, Антон. Ты же знаешь. Ты только не перестарайся в своём желании мне насолить и вбить клин между мной и Фани ещё сильнее. Я ведь тоже могу дать сдачу.
- Между вами уже некуда хоть что-то вбивать: там и так сплошной частокол. Это уже давно поняли все, кроме тебя, Юр.
- Ничто не вечно. И даже я меняюсь. Тебе тоже пора понять, что Стеф с тобой никогда не будет. И дело не во мне. Не я, так кто-то другой займёт место рядом с ней в её жизни и постели. Но это точно будешь не ты, Антон. Для тебя навечно приготовлено место лучшего друга и биологического отца её детей.
Да, я вроде как смирился, что дети не мои, но если верить заключению ДНК-экспертизы, то они мне тоже не чужие. Тем более если с их отцом у их мамы всё равно ничего не клеится, то … Почему бы не попробовать снова?! Я всю неделю об этом думал, пытаясь примирить гнев внутри себя.
- Ну пусть и так! У тебя и этого нет.
- Мне оно и не надо! За наш сегодняшний поцелуй я вполне смог прочувствовать, что Фани ко мне не так холодна, как хочется показать.
Вполне ожидаемо, что для брата новость про поцелуй станет тем самым спусковым крючком – Антон замахивается. Я отклоняюсь от первого удара, как и от второго. Третий просто не позволяю, перехватив обе его руки.
- За эти шесть лет я не только научился бить обидчиков, но и просто обороняться от них. Всё хотел попробовать в деле.
- Сейчас и попробуешь, – вырывает свои запястья, одновременно пытаясь вывести меня из строя с помощью ног.
- Уже. Спасибо за урок, братец! Теперь насчёт вечеринки… я просто положу свои подарки и уйду, – озвучиваю своё решение. – И даже не побеспокою детей. Угомонись, пацан!
Если честно, то желание съездить по морде Антона настолько велико, что кулаки чешутся, но есть одно большое «но»… Стефании это не понравится и снова всё будет как всегда: Антон ‐ душка и пострадавший, а я просто козёл! А мне хочется иного…
Поэтому контролирую каждый свой вдох, чтобы не сорваться.
- Антон, ты её не получишь!
- С чего ты взял, что она мне нужна? – рычит брат. – Я уже давно перерос свою влюблённость в прекрасную невесту брата.
Это неожиданное признание Антона выводит меня в некий ступор. Отпускаю его руки и делаю шаг назад. Теперь мы просто стоим напротив друг друга и смотрим одинаково исподлобья.
- Тогда зачем эти выступления с лозунгом «Она не твоя и тебе не достанется?!» – пытаюсь понять брата, но пока выходит плохо.
- Юра, я просто хочу покоя для Стеф, – горячо и искренне убеждает меня. – Уж поверь мне, она его заслужила! Ведь ты просто сбежал, а расхлёбывать пришлось ей одной, как и терпеть косые взгляды и грубые смешки от окружающих о её несостоявшемся замужестве.
- Я не знал.
- А ты ничего не знаешь! Но как говорится, брат, незнание не освобождает от ответственности. Я же больше не хочу видеть, как Стеф рассыпается в осколки, тем более… теперь есть наши шоколадки.
Смотрю на младшего и как будто пелена спадает с глаз. Антон далеко не тот юнец, что пускал слюни на мою невесту. Вспоминаю встречу в ресторане, и не могу припомнить никакой страсти во взгляде или действиях брата. Он опора для Фани, но не более. Всё остальное – лишь фантазии моей больной ревности.
Чтобы между мной и Стеф не было в прошлом, как оказалось, ревность в виде желания убивать всех, кто рядом с ней, никуда не ушла. Она, чёрт, просто дремала внутри меня все эти год и как вода камень точила мою душу, превращая в дикое животное.
- Я тебя услышал, – сдаюсь, проигрывая в этом раунде. – Передай, пожалуйста, подарки детям.
Мне надо время, чтобы во всём разобраться. Спешить в этот раз я не буду. Уже разок спорол горячку…
- Я передам, – хмуро соглашается Антон, хотя по идеи должен бы радоваться: я же ухожу.
Больше не позволяю себе задерживаться. Разворачиваюсь к спуску с лестницы.
- Ты тогда был не прав, Юра. Если жаждешь покопаться в прошлом, то начни именно с этого момента, а ещё лучше – пораньше.
Совет младшего прилетает мне в спину, подтверждая мои собственные умозаключения.
- Я попробую.
В голове шумит и вообще в ней будто сплошной туман.
Я же нарочно все эти годы не вспоминал тот роковой день, так как просто боялся свихнуться от боли. Обходил его стороной, вырезав без наркоза своё сердце и оставив его там, в нашей с Фани спальне.
#17933 в Проза
#7882 в Женский роман
#71814 в Любовные романы
#11845 в Короткий любовный роман
измена, бывшие встреча через..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 23.04.2025