Бывшие. Нити доверия

Глава 9

И я даже знаю с кого начну…

На автомате запускаю руку во внутренний карман пальто, но вместо телефона пальцы нащупывают только воздух и ткань подкладки.

- Чёрт! Да где же он?! – ругаюсь я, хлопая себя по другим карманам пальто и одновременно обводя внимательным взглядом салон машины.

Просто у меня нет привычки терять вещи: ключи, телефоны, канцелярию и другие мелочи я всегда кладу на предназначенные для них места.

Хмурясь, тру лоб большим пальцем, пытаясь восстановить картину последнего часа жизни моего сотового.

Из всех версий, где сейчас может быть мой гаджет, выпадает самый неудобный. Кажется, я его бросил в один из подарочных пакетов для детей. Когда я в дверях неожиданно столкнулся с Фани, то как раз собирался ей звонить.

Возвращаться туда, откуда меня очень эмоционально попросили убраться, при том, что я пообещал это исполнить, будет, мягко говоря, не красиво. Угроз Антона я не боюсь, а вот ещё одну пощёчину от Стефании получать совсем не хочется. Но и без телефона в наше время – это как без рук остаться. Тем более там у меня все необходимые контакты…

Придётся возвращаться… хотя …

Вспоминаю, что у меня в бардачке валяется второй телефон, с которым я собственно и прилетел из-за границы. Там была старая симка для связи с моими друзьями из-за бугра. По приезду я сразу купил «местный» мобильный с местным сотовый оператором.

И бинго! Гаджет нахожу в бардачке, но позвонить я смогу только самому себе, так как номер брата и Фани я наизусть ещё не знаю.

Череда длинных гудков из телефона намекает, что придётся топать на детскую вечеринку. Звоню ещё несколько раз и на третий уже решаю завязать, как мне отвечают мягким детским голосом.

- Здравствуйте, но мой новый мягкий друг Мик сейчас очень занят и не может вам ответить.

Я быстро соображаю, что выбирал подарки, ориентируясь на советы интернета и собственные детские воспоминания: так что девочке купил мягкого медведя и большую куклу «Лол», а парню – машину и вертолёт на радиоуправлении.

Значит, это Милана.

- Привет. Я очень рад, что ты подружилась с новым другом, – неожиданно мой голос хрипнет, что приходится напрягать голосовые связки.

- О! Он классный! А ты кто?

Очень хороший вопрос! Вот прямо в корень… самому бы разобраться! Прокашливаюсь в сторону, прежде чем продолжить.

- А я друг твоего друга Мика.

- Ого! И как тебя зовут? – смеётся девочка, явно не веря моим словам, но всё равно любезно продолжает нашу беседу.

- Рок, – зачем-то вместо имени называю своё прозвище, что прилипло ко мне в последние шесть лет.* – А тебя, девочка, как зовут?

- Милана, но мама зовёт нас с братом шоколадками или парочкой Твикс или Милой.

- Мне нравится Мила. Очень мило, – неловко шучу я, но снова получаю в ответ детский искренний смех.

Малышка просто смеётся, а я вдохнуть нормально не могу. В груди давит словно неожиданный приступ стенокардии. Хотя с сердцем у меня всё просто замечательно, несмотря на врождённую аномалию развития. Это я вам как кардиохирург отвечаю.

- Милая Мила, а ты можешь позвать к телефону свою маму? – решаю прекратить этот балаган в моей голове и в грудной клетке.

Мне просто надо забрать сотовый!

- Ой, нет! Если она узнает, что я говорила по телефону с незнакомцем, то отругает меня и заберёт телефон. Может не будем её звать?! Ну, пожалуйста, Рок!

И в конце так жалобно умоляет, что я хочу купить ей ещё три мобильника. Да что со мной сегодня творится?!

- Пожалуйста, – просит Милана.

- Хорошо, – сдаюсь я.

- А ты мне ещё позвонишь? – тут же нежный голосок подписывает меня на ещё одну статью.

- Обязательно, – вылетает у меня изо рта прежде, чем осознаю свой ответ.

- А когда позвонишь?

- Завтра, – какой-то придурок внутри меня снова несёт обещания в массы добродушного народа.

- Вау, это здорово!

Смотря для кого и чего?! Фани, когда узнает, что я тайком общаюсь с её дочерью, меня самолично придушит. Знаю, но всё равно продолжаю, так хочу ещё услышать этот смех.

- Только, если ты согласишься обменять этот старый телефон на новый, – придумываю я.

- Зачем? Этот тоже очень хороший, – начинает спорить Милана.

Истинная дочь своей матери. И у самого невольно краешки губ приподнимаются в улыбке.

- Хороший, но он, к сожалению, не красного цвета.

Кажется, попадаю в цель. И Стеф и Марина – обе сегодня были одеты в красное, так что предполагаю, что это любимый цвет девочки. Милана призадумывается.

- Хорошо, – решается девочка, – но с незнакомыми дядями мне никуда ходить и разговаривать нельзя. Отдать телефон не смогу.

- Новый телефон будет тебя ждать через… – и оглядываюсь вокруг в поиске нужного мне магазина или большого холдинга. Есть! – через полчаса на площадке выхода из вашей детской комнаты. Заберёшь новый, оставишь старый. Договорились?!



Отредактировано: 23.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять