Красиво упаковать новый телефон времени не осталось. Пришлось просто оставить коробку на лестничной площадке чуть в сторонке от дверей возле пожарной лестницы, что вела на чердак.
Сам спустился на этаж ниже, чтобы девочка меня не видела. Так что приходилось оценивать события только на слух.
Спустя минут пять дверь наверху открывается и вскоре снова закрывается. Ещё несколько секунд жду, прислушиваюсь, но там тихо. Только отдалённые звуки праздника.
Становится смешно, когда я едва не на цыпочках крадусь наверх. Как я вообще до такого докатился?!
Мой мобильный действительно лежит практически на том же месте, где я оставил коробку с новым, которого нет. Неужели всё удалось?!
Нагибаюсь за своим гаджетом, как рядом раздаётся звонкий детский крик и дверь приоткрывается.
- Лёва, давай!
На меня сверху обрушивается поток какой-то тягучей жидкости, что залепляет глаза и рот. Охреневаю настолько, что даже крикнуть не могу. Дальше раздаётся залп какой-то пневматической пушки и в мои едва приоткрывшиеся глаза попадает фонтан блёсток.
- Лёва, кидай! – снова короткая команда, в которой на этот раз я узнаю голос Миланы.
Сверху на меня падает какая-то тряпка. Понимаю спустя пару мгновений: это что-то вроде тканевого мешка.
- Готов! – выносит вердикт Мила, приматывая мои руки верёвкой к телу.
- Что происходит?! – выдавливаю из шокированного тела.
Сопротивляться я даже не пытаюсь. Не дай бог, ударю кого-то из детей. Тем более мальчик сидит где-то на чердаке.
- Это захват плохих дядей, что крадут детей, обещая им дорогие игрушки и сладости! – гордо декламирует Милана и сильно толкает меня в сторону.
Я больно грохаюсь задницей об пол и ударяюсь головой о стену. Боже! Занимаю сидячее положение, пытаясь освободить руки и вообще прийти в себя.
- Мила, да я хороший дядя, – пытаюсь объяснить ребёнку. Чёрт! Я даже не подумал, как это может выглядеть со стороны. Все переживал о реакции Фани. – Я не ворую детей. Обещаю!
- Они все так говорят, – холодно раздаётся у меня над головой.
Обладатель неласкового голоса спускается по лестнице с чердака.
А сколько детишкам сегодня лет исполняется?! Я прямо серьёзно задумался?!
- Я не вру. Я просто хотел забрать свой телефон, который случайно уронил в твой, Милан, подарок, когда передавал пакеты вашей маме Стефании.
- Ми, не верь ему! Я смотрел, они специально используют наши имена и родных, чтобы обмануть.
- Лев, да я не вру! Я правда знаю вас, вашу маму и дядю Антона. И даже тётю Марину!
- А мы вот тебя видим впервые. Странно? Как думаешь? – снова холодно и безжалостно перебивает мои объяснения мальчуган.
- Я уехал жить за границу ещё до вашего рождения. Меня долго не было. Хотел сегодня приехать на ваш праздник, но меня… вызвали на работу. Я врач.
- О! Как и наши папа с дядей, – неожиданно восклицает Милана. – Может он и правда хороший? – начинает сомневаться девочка.
- Ой, Мила! У тебя все хорошие! Про того котёнка ты тоже так говорила, а потом меня две недели мазали от лишая.
Сестра возмутилась и что-то эмоционально зашептала брату. Они явно немного отвлеклись от меня, так что пора сбегать. Длительное отсутствие именинников на празднике заметят достаточно быстро.
Только успеваю сгруппироваться и встать с задницы на четвереньки, как входная дверь распахивается, ударяя меня по голове.
- Да чтоб… – сжимаю челюсти, проглатывая маты.
Просто лечу в сторону, заваливаясь на бок. Боль обжигает правую половину головы и в глазах мутнеет. У меня, как минимум, сотряс лёгкой степени. Или средней?!
- Матерь Божья! Что здесь происходит?! – глухо где-то рядом рычит Стефания.
Чувствую, как с меня снимают верёвку, тянут мешок вверх. Писец! Лучше бы она этого не делала!
- Скала?! Ты какого… – она замолкает. – Что с тобой?! Дети!
- Мам, мы поймали плохого дядю! Он хотел…– хвастливо начинает Лев, но его тут же перебивает сестра.
- Мам, ну ты чего?! Ведь это же квест программы? Надо найти злого дядю, похитившего наш праздничный торт. Разве это не актёр? Мам?!
Тут и у меня дар речи пропадает. Пальцами аккуратно расчищаю глаза и смотрю на парочку малолетних бандитов.
Красавцы в костюмах персонажей какого-то мультика стоят в метре от нас, прячась за лестницей. Лев буравит меня хмурым взглядом из-за плеча сестры, а та невинным взглядом смотрит то на меня, то на Стефанию в ожидании ответа матери.
- Да, все верно, но вы с ним как-то уж слишком жестоко обошлись, – бормочет Фани, поднимаясь с коленей.
Теперь я один валяюсь на полу.
- Нет, мамуль, всё было нормально. А потом ты его дверью по голове ударила, – любезно поясняет Милана.
Стеф, ойкнув, снова опускается рядом со мной.
- Господи! Извини, пожалуйста, – шепчет она, начиная рассматривать мою голову. – Из-за этой дурацкой жидкости и блёсток я ничего не вижу. Что это вообще такое?!
#17997 в Проза
#7891 в Женский роман
#72031 в Любовные романы
#11828 в Короткий любовный роман
измена, бывшие встреча через..., противостояние харак...
16+
Отредактировано: 23.04.2025