Бывшие. Нити доверия

Глава 12

Мне бы злиться, наверное, но рассматривая себя в отражении зеркала в ванной комнате, хочется только улыбаться. Даже как-то жаль смывать такое творчество малышни. Ведь паразиты так старались, такой план провернули.

Хотя насчёт порчи шедевра – это я зря переживал. Остатки жидкости вместе с блёстками прекрасно сверкали в моих волосах и после душа с тройным мытьём головы. Хоть клоуном в цирк иди подрабатывай.

Решив, что с волосами можно будет разберётся и завтра в каком-нибудь салоне, я куда больше жаждал узнать, что Милана сделала с подаренным ей мною мобильным.

О симке в новый гаджет я обеспокоился ещё в магазине, как и о таких моментах, чтобы телефон был включен и там был сохранен мой номер под именем Рок. Время доходило к десяти вечера, поэтому решаю на свой страх и риск позвонить девочке. Хотя бы ради того, чтобы нормально поздравить с Днём Рождения и узнать, не досталось ли им за проделку по захвату плохого дяди, то есть меня.

После пятого гудка вызова начинаю сомневаться, что мне вообще ответят. Уже перевожу палец, чтобы сбросить вызов, как устанавливается соединение.

- Привет, Рок. Значит выжил? – бодро приветствует меня Мила.

Голос девочки звучит приглушённо и на фоне абсолютной тишины. Я же на секунду теряюсь, чувствуя себя глупцом, что на первом свидание с девушкой не знает с чего начать разговор.

- Привет, именинница, – выбираю лёгкий тон, как если бы разговаривал с маленьким пациентом. – Да я почти в норме, если не считать блестящие с розовым оттенком волосы.

- Это слайм. Жидкий. Ты не умрёшь.

- Ну отлично. Я рад.

- Что даже кричать, ругаться не станешь? – кокетливо интересуется девочка.

- А надо? Думаю, мама вам уже всё объяснила и строго наказала?

Она довольно хмыкает. И в этом коротком звуке я отчётливо слышу триумф.

- Нам повезло. Мама нас пожалела, так как у нас сегодня праздник.

Я так понимаю, у этой парочки изначально был такой расчёт.

- Кстати, поздравляю тебя и Льва с Днём Рождения.

- Ой, спасибо большое, – снова кокетничает Милашка. – А что ты нам пожелаешь?

- А что вы хотите услышать в моём пожелание? – теряюсь я, так как понимаю, что банальные поздравительные речи тут будут не к месту.

- Надо подумать, – не теряется девочка.

Теперь до меня доносится лишь детской шёпот. Слов разобрать не могу, но то, что их там двое, слышу хорошо, а ещё то, что малыши спорят.

- Нет, – категорично заявляет мальчик. – Нам от вас ничего не надо, – уже чётко в трубке заявляет Лев. – Спасибо за подарки.

Мальчику либо конкретно не нравлюсь я, либо он вообще не очень дружелюбный ребёнок.

- Пожалуйста, Лев. Надеюсь, ты ещё играешь в такие игрушки?

- Иногда, – сухо отвечает мальчик.

Я понимаю, что следующим его словом будет «прощайте», поэтому тороплюсь придумать продолжение разговора. Сам не знаю почему, но очень хочется ещё поболтать с ребятами.

- Я бы хотел ещё раз уточнить, что на самом деле не задумывал насчёт твоей сестры ничего плохого. И этот телефон – это просто ещё один подарок на ваш праздник. Пользуйтесь на здоровье.

- Это дорогой подарок от незнакомца.

Лев неумолим.

- Это вознаграждение за прежние дни рождения, когда я отсутствовал. Теперь-то мы познакомились.

- Не уверен. Мама не пригласила вас в гости.

Вот же упертый, как…

- Она ещё не успела меня пригласить. Я только вчера прилетел в город из-за границы, ну из другой страны, где я долгое время работал.

- Вы правда врач? – встревает в нашу беседу Милашка, видимо, заскучав сидеть в сторонке.

- Правда. Я кардиохирург, пересаживаю людям сердца.

- А наш дядя Антон тоже лечит сердце, – гордо сообщает Лев.

Упоминание о брате в такой положительной окраске неприятно колет где-то в районе печени, но тот момент, что он назвал его дядей переключает моё внимание.

- А ваш папа? Тоже врач?

- Да. Был. Он погиб, – уже Милана печально сообщает мне.

А вот тут я прекратил бессмысленное изучение зимнего пейзажа за панорамным окном и медленно сел на диван.

- Мне очень жаль, что так вышло, – осторожно продолжаю я, решаясь на маленькую подлость: использовать детей в качестве источника информации. – Я по незнанию думал, что ваш папа и есть Антон.

- Нет. Дядя с нами с самого детства, но он точно не наш папа. Мама сказала, что он умер ещё до нашего рождения.

Вот как значит, Фани! Обманываешь не только меня, но и детей!

Уверенность в лжи Стеф снова бурлит у меня в голове. Жутко захотелось прямо сейчас ей позвонить и попросить объяснений.

- Мне жаль, – искренне повторяю я, так как что такое расти в неполноценной семье знаю не понаслышке. – Я с радостью могу вам помогать. В любом вопросе. Милая Мила, не стесняйся и сразу звони, если что-то случится.



Отредактировано: 23.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять