Внезапно меня обхватывают сильные руки!
Сердце подскакивает к горлу. Чья-то ладонь накрывает мой рот, не давая закричать. Я чувствую за спиной твердую грудь, ощущаю знакомый аромат.
И тут происходит нечто невероятное. Вокруг нас колышется воздух, древняя сила обволакивает нас невидимым коконом.
И тут в коридор входит пара хохочущих адепток из академии Арвена. Они болтают о прошедших испытаниях, жестикулируют, смеются. Одна из них буквально проходит в полуметре от нас.
Но они нас не видят! Совершенно не видят!
Девушки скрываются за поворотом, и их голоса затихают вдали. А я все еще стою в его объятиях, сердце колотится как бешеное.
Конечно, это Дайрон. Узнаю по прикосновению, по тому, как он держит меня – крепко, но не причиняя боли. Но откуда у простого адепта артефакт невидимости?!
Это же он не позволил обнаружить нас?
Такие вещи запрещены для адептов. Более того, подобные артефакты есть только у высших чинов империи – у магистров, архимагов, членов совета. Почему он есть у Дайрона?
Быстро смотрю на руки. Слава всем богам, искры исчезли! Кожа выглядит обычно, никаких переливающихся огоньков. Но жар внутри все еще пульсирует.
Резким рывком освобождаюсь от его объятий и разворачиваюсь.
– Что ты... – начинаю, но слова застревают в горле.
Дайрон смотрит на меня с той самой кривой усмешкой, которая одновременно раздражает и заставляет сердце биться чаще.
Видел ли он мои искры? Если нет, то зачем накрывать меня пологом невидимости? А если видел...
Мысли путаются, в голове хаос. Что он здесь делает? Как долго следил за мной? И главное – что теперь будет?
Дайрон неторопливо склоняет голову набок, изучая меня, заставляя нервничать. Хотя куда еще сильнее?!
– Все гадал, куда же пропала часть моей силы, – неторопливо произносит он. – Мой огонь. А оказывается, ледышка его стащила.
Кровь приливает к лицу. Опять ледышка?!
– Это ложь! – вспыхиваю я, сжимая кулаки.
– Тогда как это объяснить? – Дайрон делает шаг ближе, и я невольно отступаю к стене. – Как у тебя это получилось?
"Я сама не знаю!" – хочется закричать. Но вместо этого молчу, пытаясь собраться с мыслями.
Ведь я все понимала! Эта странная сила во мне – не моя. Я артефактор, пусть и одаренная, но не настолько могущественная. Моя магия всегда была спокойной, контролируемой, предсказуемой. А эта... эта словно живет своей жизнью.
И именно она усиливает мой природный дар. Именно поэтому меня заметили преподаватели. Именно поэтому включили в команду на турнир, хотя я даже не старшекурсница.
И сколько бы я ни перерыла в библиотеке книг, я не нашла ни одного разумного объяснения тому, что во мне внезапно появилась другая сила. Магия огня. Его магия.
Но как? Когда? Я ведь ничего не чувствовала.
– Ну что, молчишь? – Дайрон делает еще шаг, практически прижимая меня к стене. Его присутствие подавляющее, властное. – Значит, все-таки украла.
– Я ничего не крала! – наконец выдавливаю из себя, поднимая голову и встречаясь с ним взглядом. – Это... это само появилось.
Дайрон вопросительно приподнимает бровь. Не верит! Да и я бы такому не поверила.
– Само? – хмуро усмехается он. – Впервые слышу о том, что магия может сама перетекать от одного носителя к другому. Это противоречит всем законам магии.
Конечно, он прав. Магия не переходит просто так. У каждого мага свой уникальный тип силы, свой "отпечаток". Нельзя просто взять чужую силу и присвоить себе. Это невозможно.
Но тогда как объяснить то, что происходит со мной? Как объяснить то, что эта сила сроднилась с моей аурой? Ведь ни один маг не видит во мне странностей. Значит, сила полностью меня приняла.
– Ты врешь, – холодно продолжает Дайрон. – Не знаю, каким способом ты это сделала, но факт остается фактом. Часть моей силы теперь в тебе.
Да чтоб его! Как же он меня бесит.
– Я не воровка! – шиплю сквозь зубы. – И если ты думаешь, что можешь меня запугать...
– Запугать? – Дайрон наклоняется ближе, и наши лица оказываются в опасной близости друг от друга. – Кто говорит о запугивании? Я просто хочу вернуть свое.
Его дыхание обжигает щеку. Сердце бьется так громко, что, кажется, его слышно на весь мир. В воздухе между нами потрескивает напряжение – злость, недоверие и что-то еще, чего я не хочу признавать.
– Я не умею отдавать то, чего не брала, – бросаю я.
И это правда. Я бы отдала, но как?
– Хорошо, – наконец говорит он, отступая на шаг. – Будем считать, что это действительно произошло само собой. Но это ничего не меняет.
– То есть?
– То есть ты вернешь мне мою силу, – его голос становится тверже стали. – Любыми способами. Добровольно или нет.
И он не шутит. Взгляд холодный. Настолько, что пробирает насквозь.
#3108 в Фэнтези
#400 в Магическая академия
#6221 в Любовные романы
#1748 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, бывшие, литмоб любовь в акад...
16+
Отредактировано: 09.06.2026