Бывшие. Папа по соседству.

Глава 3.

Перелет прошел спокойно, хоть я и нервничала довольно сильно. Хотя сильно, это мягко сказано. Мои нервы привели к неожиданному знакомству.

– Могу предложить вам таблетку успокоительного, но лучше попросить у стюардессы бокал чего-нибудь расслабляющего, – произносит мужчина, что сидит рядом.

– Что простите? – я открываю глаза и немного расфокусировано смотрю на попутчика.

– Вы нервничаете, вот и предложил, – улыбается мужчина.

– С чего вы взяли? – я не очень люблю когда вот так вот со мной пытаются начать разговор, и потому сразу же включается внутренний ежик.

– Вы на взлете держали меня за руку, и сейчас при каждой воздушной яме, хватаете ее, – и мужчина показал на наш общий подлокотник, где я держала его за руку, сама того не замечая.

– Ой, простите, – я смущенно отдернула руку.

– Ничего, мне даже понравилось, – улыбается мужчина. – Меня Егор зовут, – представляется попутчик.

– Очень приятно, я – Кристина, – отвечаю я, стараясь не смотреть Егору в глаза. Как неловко! Я умудрилась схватить незнакомца за руку и даже не заметила этого. Прекрасное начало отпуска, ничего не скажешь.

– Кристина, красивое имя, – говорит Егор, и я чувствую, как щеки начинают гореть. Зачем он это говорит? Или мне это просто кажется?

Весь полет мы проговорили обо всем на свете. Оказалось, у нас много общего: любим путешествовать, читать одни и те же книги и даже ненавидим оливки. Время пролетело незаметно, и вот мы уже приземляемся.

– Может быть, выпьем кофе в гостинице ? – предлагает Егор, когда мы выходим из самолета. Я немного колеблюсь, но потом соглашаюсь. Почему бы и нет?

Мы довольно быстро добрались до гостинице, где меня ждал сюрприз.

– С днем рождения! – в голос пропели сотрудники гостиницы, как только я зарегистрировалась. Егор стоял рядом и удивленно смотрел как к нам приближаются сотрудники с тортиком и цветами для меня.

– У тебя день рождение ? – мужчина был удивлен.

– Да, так уж сложилось. А эта поездка, это подарок от подруг и родителей, – объяснила я все. – Я еще утром никуда не собиралась, а вечером уже в отель заселяюсь.

– Вот это я понимаю друзья, – одобрительно хмыкнул мужчина.

Егор лукаво прищурился.

– Значит, судьба решила сделать тебе двойной подарок – и отпуск, и компанию на день рождения, – он подмигнул, и я снова почувствовала, как к щекам приливает кровь. Что он задумал? Я наверно веду себя глупо, и от этой мысли покраснела еще сильнее.

Кофе мы пили в уютном лобби-баре, болтая обо всем и ни о чем. Егор оказался интересным собеседником, с хорошим чувством юмора и без намека на навязчивость. Время пролетело незаметно, и вот уже пора было расходиться по номерам.

– Может быть, завтра отпразднуем твой день рождения как следует? – предложил мужчина , когда мы стояли у лифта. – Я знаю одно отличное место с живой музыкой и вкусной кухней, – я немного поколебалась, но любопытство пересилило.

– Хорошо, почему бы и нет? – что там говорила девчонки? Подобное лечится подобным? Я сегодня после знакомства с Егором ни разу не подумала про Андрея. А может так и нужно? Кому будет лучше, если я буду грустить? Правильно. Никому. Это моя жизнь и не стоит ее тратить на воспоминания о человеке, который этого не достоин.

Утром я проснулась с улыбкой. Впервые за долгое время я чувствовала себя легко и беззаботно. День рождения в новом городе, да еще и с таким интересным попутчиком! Нужно собраться и выглядеть на все сто.

Весь день я провела в спа, и к вечеру чувствовала себя великолепно. Мы договорились что встретимся вечером в ресторане и я мысленно поблагодарила девчонок, которые настояли на том, чтобы я взяла парочку вечерних открытых платьев.

Вечером, в ресторане, Егор оказался еще более очаровательным. Живая музыка создавала романтическую атмосферу, а его шутки заставляли меня смеяться от души. Мы танцевали, разговаривали и наслаждались обществом друг друга. Я чувствовала себя счастливой и забыла обо всех проблемах.

– Мне показалось, или ты слишком часто смотришь с грустью в даль? – спросил Егор, когда мы уже доедали десерт.

– Есть такое, – улыбнулась. – Я развелась позавчера.

– Ого, – мужчина удивленно посмотрел на меня. – Хочешь поговорить об этом?

– Не знаю, – я улыбнулась. – Не хочу грустить.

– Тогда предлагаю прогулку по ночному городу, – и мужчина подал мне руку. – Только предлагаю сменить обувь, и он многозначительно посмотрел на мои туфли на невероятно высоком каблуке.

Я переодевалась у себя в номере и вот уже спустя двадцать минут была готова к прогулке. Может быть я веду себя как легкомысленная женщина, но мне нравилось общество Егора. С ним я не думала ни о чем плохом, и потому я была готова проводить с ним как можно больше времени.

Ночной город встретил нас прохладой и тишиной. Мы шли по узким улочкам, рассматривая старинные здания, подсвеченные мягким светом фонарей. Егор рассказывал интересные истории о каждом месте, и я слушала его, забыв обо всем на свете. В какой-то момент он остановился, взял меня за руку и посмотрел мне в глаза.



Отредактировано: 23.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять