– Ты сколько раз здесь был? – я слушала очередную историю которую ни в одном путеводителе было не найти. – Кто ты по профессии? Историк экскурсовод?
– О нет, – Егор рассмеялся. – Все значительно банальнее. Сюда я езжу с детства, правда тогда у родителей был свой дом и мы приезжали в Турцию на все лето. А все эти истории рассказывала мне моя няня турчанка.
– Ого, – я удивленно хмыкнула. – Я в шоке.
– Когда наследство деда закончилось, родители продали дом, и я сюда приезжаю не так часто как хотелось бы, – усмехнулся Егор. – А ты здесь никогда не была?
– Ну мои родители только недавно решили путешествовать. Да и мое детство скорее в деревне у бабушки протекало, а не в курортном городе Турции, – улыбнулась я вспомнив как же любила ездить к бабуле. – Жаль, что ее уже нет. Я скучаю.
Егор крепче сжал мою руку, словно пытаясь утешить. Мы помолчали, глядя на мерцающие огни ночного города. В этот момент я почувствовала, что рядом со мной действительно находится человек, которому не все равно. И это было очень важно для меня сейчас.
Мы бродили по городу до утра, а утром позавтракали и ушли каждый в свой номер, чтобы поспать. Когда я уже почти уснула, раздался телефонный звонок.
– Привет моя дорогая, – Марина улыбалась во весь экран телефона. – Как отдых? – она так хитро улыбалась, словно была в курсе моего нового знакомства. – Рассказывай давай, что там у тебя происходит?
– Привет, – я усмехнулась своим мыслям. – У меня такое впечатление, что ты уже все знаешь.
– О, слышу по голосу, что тебе есть о чем рассказать, – и снова этот хитрый взгляд. – Неужели ты познакомилась с красавцем турком и окунулась в пучину страсти?
Я немного смутилась, но рассказывать все же начала. Про самолет, про Егора, про отмечание дня рождения и прогулки по ночному городу. Марина слушала внимательно, иногда ахая и охая от удивления.
– Ну ты даешь! Вот это поворот! А я переживала, что ты там одна скучаешь, – рассмеялась она. – Ну и как он тебе? Нравится?
– Не знаю, – ответила я честно. – Он очень хороший, внимательный, заботливый. Мне с ним легко и весело. Но я боюсь. Боюсь опять обжечься.
– Глупости! Не думай о плохом. Живи сегодняшним днем и наслаждайся жизнью. Ты заслуживаешь счастья, – сказала Марина. – И помни, мы всегда рядом, если что. И что это за курорт, если на нем не будет курортного романа, – и подруга подмигнула.
После разговора с Мариной мне стало легче. Я решила отпустить все страхи и просто наслаждаться каждым моментом. Кто знает, что будет завтра? А сегодня я счастлива. И это главное.
Я проснулась от яркого солнца, пробивающегося сквозь щель в плотных шторах. На душе было спокойно и радостно. В голове всплывали обрывки вчерашних разговоров с Егором, его теплый взгляд и нежные прикосновения. Я улыбнулась своим мыслям и решила, что сегодня обязательно нужно провести день вместе. Марина права, нужно брать от жизни то, что она дает.
Быстро собравшись, я выскочила из номера и направилась к бассейну, где мы договорились встретиться. Егор уже ждал меня, удобно расположившись на шезлонге с чашкой кофе. Увидев меня, он тепло улыбнулся и протянул руку.
– Выспалась? – мужчина махнул рукой и мне тоже принесли кофе, сок и тарелку с легкими закусками.
– Почти, – я подставила лицо под солнечные лучи. – Жалко спать на отдыхе.
– Тогда давай отдыхать по полной, – и мужчина кивнул на бассейн. – Поплаваем.
Мы плавали, загорали, смеялись и разговаривали. Егор оказался прекрасным собеседником и очень интересным человеком. Я узнала о его увлечении фотографией, о его мечтах о путешествиях и о его любви к турецкой культуре. Он же, в свою очередь, внимательно слушал мои рассказы о работе, о друзьях и о моих планах на будущее.
После обеда мы решили отправиться на морскую прогулку. Небольшая яхта неспешно скользила по лазурной глади моря, а мы любовались живописными берегами и наслаждались свежим морским воздухом. Егор обнял меня за плечи, и я почувствовала себя в полной безопасности и умиротворении.
Вечером мы ужинали в небольшом ресторанчике на берегу моря. Солнце медленно садилось за горизонт, окрашивая небо в невероятные оттенки оранжевого и розового. В этот момент Егор взял мою руку и посмотрел мне в глаза.
– Кристина, я хочу, чтобы ты знала, что я настроен серьезно, – сказал он тихо. – И я готов сделать все, чтобы ты была счастлива.
Я улыбнулась и ответила:
– Я тоже этого хочу. Хочу быть счастливой, – я улыбнулась мужчине. Неужели я влюбилась за два дня? Иначе я никак не объясню то состояние, в котором нахожусь. – Но мне стыдно.
– За что? – Егор был так близко, что мысли путались.
– Ты мне нравишься, а я совсем недавно была замужем, – я смущенно покраснела, чувствуя как мужчина медленно проводит пальцами по руке. От локтя к плечу, так медленно, что по спине пробежали мурашки возбуждения. – Чувствую себя распущенной женщиной.
– Ну так и отпусти себя, – шепчет мне на ушко змей искуситель в лице Егора. – Муж сам виноват что стал бывшим, он в прошлом, а у тебя вся жизнь впереди.
Его слова словно сняли тяжелый груз с моей души. Он прав, я не должна жить прошлым. Мой бывший муж сам выбрал свой путь, а я заслуживаю счастья. Я подняла глаза и увидела в его взгляде столько тепла и искренности, что все сомнения улетучились.
#69767 в Любовные романы
#11526 в Короткий любовный роман
#3788 в Остросюжетный любовный роман
бывшие _встреча чере..., общий ребенок, эмоционально
16+
Отредактировано: 23.06.2025