Утро развеяло романтику ночи и принесло с собой стыд и смущение.
– И долго ты тут краснеешь в подушку? – открываю глаза и смотрю на мужчину, которые изучающе на меня смотрит.
– Что, так заметно? – криво натянуто улыбнулась.
– Очень, – кивнул мужчина. – О чем думаешь?
– Честно? – я смущена и мне довольно таки неловко это все обсуждать лежа обнаженной в постели мужчины, с которым закрутила роман на курорте.
– Конечно честно, – сделал большие глаза мужчина. – Правду и ничего кроме правды.
– Ну тогда слушай, – я решила вывалить всю ту кашу, что у меня сейчас варилась в голове. – Я лежала и думала, что на курортах все холостые и перспективные, а как домой прилетают, так выясняется что у него жена и дети.
– Под “все” я так понимаю ты имеешь в виду конкретно меня? – спрашивает Егор уже не улыбаясь. Он развернулся и открыв прикроватную тумбочку достал оттуда паспорт, протянул его мне. – Это единственное доказательство, что официального брака у меня нет. Насчет неофициального все же придется поверить на слово, – мои слова задели Егор.
– Север Егор Александрович, – прочитала я вслух и улыбнулась. А я думала что он шутил, что от его фамилии веет холодом.
– Ты все страницы смотри, – настаивает мужчина и встает. – Можешь в соцсетях пробить или где вы там все мужчин проверяете, – Егор натянул на себя брюки и футболку и вышел из номера, а я осталась с его паспортом в руках и неприятным осадком на душе.
Пролистала паспорт, даже в прописку заглянула. Ну, а что? Что-то же мне нужно было делать в чужом номере. Я все ждала, что егор пройдется и успокоится, но его все не было. Поэтому я пошла в душ, чтобы просто не сидеть и не ждать.
Когда я вышла из душа, то егор уже вернулся в номер. На кровати был поднос с завтраком и цветы.
– Извини, я что-то вспылил, – мужчина явно был смущен. – Не привык что мне не верят.
– Не стоило так реагировать, – ответила я, чувствуя себя немного виноватой. – Я просто озвучила свои опасения, а не обвинила тебя в чем-то. Спасибо за завтрак и цветы, это мило.
Мы позавтракали в тишине, изредка переглядываясь. Егор старался быть обходительным, а я пыталась избавиться от ощущения неловкости. После завтрака он предложил прогуляться по пляжу. Я согласилась, надеясь, что свежий воздух и солнце помогут развеять остатки напряжения.
– Предлагаю рассказать о себе все, что каждый посчитает нужным, – предложила, чтобы наконец-то избавится от неловкости, которая так и не ушла.
– Неплохая идея, – согласился со мной мужчина.
Прогулка и беседа действительно пошли на пользу. Мы рассказывали о себе, но не о любимых книгах и кино, а о обычной жизни. Кто где живет, работает и какие планы на жизнь имеет. Мы словно брали у самого себя интервью. Рассказывали о себе то, что хотели бы узнать о партнере.
– И в завершение своих слов, я хотел бы сказать, что намерен продолжить наше знакомство и в Москве, – обозначил свои планы егор, чем смутил меня, но обрадовал.
– Москва? Это интересно, – я постаралась скрыть волнение. – Но давай не будем загадывать. Курортный роман – это одно, а реальная жизнь – совсем другое, – вот что я за человек такой? Я же обрадовалась его планам в отношении меня, но боюсь показать эту радость. Боюсь показать свою заинтересованность.
– Я понимаю, – Егор взял меня за руку. – Но я не из тех, кто боится реальной жизни. Мне с тобой хорошо, и я хочу посмотреть, что из этого выйдет.
К концу дня я почувствовала, что начинаю ему доверять. Возможно, я поторопилась с выводами. Возможно, он действительно тот, за кого себя выдает. А возможно, я просто хочу в это верить
Мы провели день, купаясь в море, загорая на солнце и продолжая узнавать друг друга.
Вечером ужинали в уютном ресторанчике на берегу моря, любуясь закатом. Егор рассказывал забавные истории из своего детства, а я слушала и мечтала, что возможно все реально и из этого знакомства может что-то выйти. С каждым часом я чувствовала, что между нами возникает какая-то особая связь, что-то большее, чем просто курортный роман.
Ночью, когда мы стояли на балконе, глядя на звезды, Егор взял меня за руку и тихо сказал: “Я не хочу, чтобы это заканчивалось”. Я посмотрела в его глаза и увидела в них искренность и надежду. И тогда я поняла, что тоже не хочу, чтобы это кончалось.
Оставшиеся дни на курорте пролетели как в тумане. Мы наслаждались каждой минутой, но в воздухе висело напряжение предстоящего расставания. Егор был внимателен и заботлив, и я постепенно начала верить в возможность продолжения нашего романа.
В день отъезда мы обменялись номерами телефонов и обещанием созвониться сегодня же вечером, но у меня было дурное предчувствие. Я даже сама себе не могла объяснить с чего оно у меня взялось, но чувствовала что все слишком хорошо. Так не бывает в реальной жизни, чтобы все было настолько хорошо.
Первым звоночком стало то, что меня встретила Марина. Мы с Егором уже попрощались и я шла к стоянке.
– Привет моя дорогая, – подруга выскочила из машины и бросилась меня обнимать.
– Привет, не ожидала, что меня будет кто-то встречать, – я растерялась от напора подруги. Она всегда была очень шумной, порывистой, но сейчас было что-то не так. – Что-то случилось?
#11447 в Любовные романы
#11447 в Короткий любовный роман
#3758 в Остросюжетный любовный роман
бывшие _встреча чере..., общий ребенок, эмоционально
16+
Отредактировано: 23.06.2025