Я долго молчала, ну по сути, какое ему дело до моей жизни? У него наверняка уже своя бурлит.
Он мужчина симпатичный, при деньгах и хорошей работе. Неужели до сих пор один ходит и на что-то надеется с моей стороны?
– Нет, я не успела ему рассказать. – сухо пояснила, не вдаваясь в подробности.
– Хм – Иван задумчиво потер подбородок – Если бы он знал, ты не смогла бы уехать, так?
Глядя лишь вперед, кивнула головой в знак согласия.
– Вик, каким бы он не был, он имеет право знать, что скоро станет отцом! А дальше посмотришь ...
– Вань, я его с уборщицей нашей застала, в кабинете – убито проговорила – Он запер меня в доме, и пока я спала в гостевой, он юзал эту девку в нашей спальне и в душе! А что он устроил у студии...
– Вик, это все не хорошо, я понимаю. Но ты не имеешь права скрывать ребёнка от отца!
– Да не нужен ему мой ребенок! У него любовница беременная! – повысив голос, выпалила Ивану – Он сделал ребенка на стороне и при этом мне же и высказал, что я изменяю и родить не могу. Он привел ее в нашу спальню. Вань, я в студии почти сутки была, Костя явился только под утро следующего дня!
– Я понял, Вик! Успокойся, тебе нельзя нервничать....
Глубоко вдыхая, старалась отвлечься. Лес сменялся полем, деревни городами, а я под монотонное бурчание магнитолы, старалась все забыть.
Как ни странно, но после того, как выговорилась Ивану, мне стало чуточку легче. Наверное правду говорят психологи, что надо рассказать о своей проблеме, и она станет менее значимой.
В дороге мы дважды останавливались поесть. На заправках был только фаст-фуд, поэтому Иван выбирал придорожные кафешки.
Мне ничего не хотелось, но я понимала, что обязана нормально питаться, ради своего малыша.
Тему Кости мы больше не поднимали, и я была безумно этому рада. Мне совсем не хотелось говорить о муже.
В дом моего отчима мы прибыли поздно вечером. Егор Борисович встречал на крыльце.
Худощавый, не большого роста пожилой мужчина, с осанкой наездника, за эти пол года, что мы не виделись, словно усох.
Немного сморщенная кожа обтянула скулы, глаза, кажется, провалились, и под ними залегли темные круги.
Мужчина явно был не в лучшей форме, а возможно чем-то болел. Его вид встревожил меня не на шутку.
– Викуша, дочка! – воскликнул он, когда я открыла дверь машины.
Мышцы затекли, спина немного ныла с непривычки. Но вдохнув сладкий, свежий, без примесей выхлопных газов воздух, я словно воспряла духом.
Егор Борисович резво сбежал с широкого крыльца и приблизившись, крепко обнял.
Словно теплом родного дома обогрел. Слезы невольно вырвались из глаз, и я расслабилась.
– Как доехала, дочка? Иван аккуратно вез? – весело спросил отчим.
– Все хорошо, Егор Борисыч...
– Мне так нравилось, когда ты звала меня папой – грустно сказал мужчина.
– Здорова, Борисыч! – Иван крепко пожал моему отчиму руку, здороваясь – Нормально вез, накормил, мужу еёшнему харю начистил...
– Молоток! – похвалил его Егор, а я закатила глаза! Нашел чем хвастаться. – Если явится, спустим на него Геру, – хохотнул отчим и пояснил для меня – Купил нового жеребца, дикий, мужиков не подпускает никак. Только ветеринара нашего, Нину Осиповну терпит. Ей даже погладить морду дает.
– Весело у вас – искренне улыбнулась.
– Так давайте в дом, Викуша с дороги устала. Иван, зайдешь на чай?
– С удовольствием зайду. Поговорить надо!
Иван нахмурился, а я напряглась. Мне бы не хотелось прямо сейчас обсуждать мою ситуацию с мужем.
Конечно рано или поздно я бы отчиму все рассказала, но сейчас просто хотела отдохнуть.
– А что случилось? – отчим тоже нахмурился – Ты давай сразу говори, а то знаю я вас молодёжь, тихушники! Что стряслось?
– Да ничего, Егорыч! В ажуре все! Хочу попросить у тебя разрешения, за Викой ухаживать ...
#21294 в Проза
#10713 в Современная проза
#20287 в Разное
#6715 в Драма
ребенок, настоящие чувства, встреча через время
16+
Отредактировано: 09.01.2025