Тебе стоит приехать.
Ради тёти Нюры.
Вот и всё.
Ни приветствия. Ни подписи.
С другой стороны, чего ещё ждать от профиля с ограниченным доступом и пустой аватаркой?
Но я знала, откуда взялось сообщение. Оно было родом из прошлого – болезненного, ненавистного и бесконечно горького. По крайней мере – для меня… Но не для того, кто отправил набор скудных слов.
Власов Алексей.
Я точно знала, что сообщение от него, ведь только он называл мою маму Тётей Нюрой – так по-домашнему и с теплом.
Власов Лёшка.
Парень, в которого были влюблены все окрестные девчонки. Дерзкий и непокорный. С ревущим байком и ослепительной улыбкой в арсенале. Таким он был тогда.
Эффектный. С тёмными, вьющимися волосами и выразительными серыми глазами, в которых плескалось дождливое небо.
Но с тех пор многое переменилось… – одёрнула я себя. – Если всего лишь через миг река уже не та, то что с ней станет спустя двадцать с лишним лет?..
Поменяет русло?
Пересохнет?
Выйдет из берегов?
А какая разница?
Власов был всего лишь мимолётным эпизодом в моей непростой биографии. Красивый молодой человек из состоятельной семьи и восемнадцатилетняя оборванка из низов. Такая любовь обречена. Мне стоило об этом помнить. Наша история любви вышла почти как у Ромео и Джульетты. Только закончилась не так трагично – мы оба остались живы. Это ли не счастье?..
И вот теперь, спустя двадцать с лишним лет, он вдруг снова врывается в мою жизнь двумя бездушными строчками.
Тебе стоит приехать
Три слова, от которых душу выворачивает наизнанку.
Приехать? Домой?
Ради тёти Нюры.
Мама…
Мне припомнились её тёплые, нежные руки… как она гладила меня по волосам, приговаривая, что я – главное сокровище в её жизни. А потом… то, что случилось потом – я помнить не желала.
Я снова посмотрела на экран.
Как у Власова всё легко и просто… Точно и не было этих двадцати с лишним лет.
Тебе стоит приехать
А стоит ли?..
Прошлое навсегда похоронено под тяжестью лет. И я не собиралась разгребать завалы – есть вещи, которым следует оставаться погребёнными заживо. Обида, боль и предательство – одни из таких.
Я не желала ворошить этот улей…
Даже ради тёти Нюры.
Тем более что стоит и нужно – понятия разные.
Власов опять давал мне выбор , – вдруг поняла я, – как и в прошлом .
Но в прошлый раз моё решение привело к плачевным последствиям.
Но вышло как вышло.
Напечатав три слова, я замерла перед отправкой.
Я не приеду! – моргало на экране.
Так и не отправив сообщение, я выделила его, нажала клавишу delet и удалила из окошка. А вот из сердца удалить не вышло.
_____________________________
Ну вот, дорогие мои... Как считаете, можно ли дважды войти в одну реку, особенно, если прошло столько лет?
#58383 в Любовные романы
#2892 в Остросюжетный любовный роман
#19097 в Современный любовный роман
тайны прошлого, встреча через годы, бывшие
16+
Отредактировано: 30.01.2026