Что же случилось? Как я вляпалась в такую странную ситуацию? И что, собственно, произошло до того, как муж и Макс оказались в той ванной?
Я сижу на заднем сиденье автомобиля, куда села принципиально не желая быть слишком близко к Владиславу. Смотрю в окно, но ничего не вижу за ним.
Последнее, что помню, — как уснула у барной стойки.
Ах да, смотрела на номер Громова перед тем и рассуждала на тему "Зачем женщины звонят бывшим в состоянии опьянения?"
И похоже, сбросила сообщение и геолокацию вовсе не «Коле», а «Козлу» из списка контактов.
И он приехал за мной? Серьезно? Почему?
Не плевать ли ему?
Я всегда была безразлична Максу. Даже когда застала их с Даной, он не пытался вернуть меня или хотя бы просто поговорить.
Мои чувства ему были совершенно неважны. Он и моё признание в любви просто проигнорировал.
Тогда зачем приехал? Не понимаю.
А как мы все трое в ванной оказались? Спросить у Влада? Нет! Я с ним не хочу ничего обсуждать. Достаточно того, что согласилась вернуться с ним.
Разумеется, это не значит, что я его простила или прощу и забуду измену. Просто из-за сына могут возникнуть сложности. Мне нужно время, чтобы понять, как дальше действовать.
И тут меня передергивает. Перед внутренним взором вспыхивает картинка. Я тянусь к Максиму и целую его в шею. А потом приглашающе раздвигаю колени, и он вклинивается меж них, заставляя задрожать...
Что это? Воспоминание или просто одна из тех фантазий, что иногда мучают меня во сне?
Слишком похоже на реальность. Мы именно в той ванной комнате...
Макс целует меня и доводит до взрыва.
Невольно сжимаю ноги, чувствуя, как опаляет жаром.
Нет. Нет. Я не могла. И почему все так, будто это не по-настоящему? И одновременно слишком яркие эмоции в ответ на эту... воспоминание?
Я что, позволила ему до себя дотронуться? Ответила на его напор?
О нет! Все еще хуже! Я сама ему себя предложила...
Стонала перед ним как кошка, вжималась в него и с силой тянула к себе.
Господи... Как же так? Я с ума сошла? Как это получилось? Как я могла быть такой распутной...
Боже, мне так стыдно… закрываю глаза, чтобы не видеть себя в отражении стекол.
Вот он наверное забавлялся в душе, что я ничуть не изменилась, хоть и давно замужем.
А Владислав? Что он видел из этого?
Наверное надо спросить. Я должна знать. Не у Громова же интересоваться.
— Влад. Можешь мне рассказать, что произошло? Я ничего не помню.
Смотрю, как белеют костяшки его пальцев на руле, а лицо застывает.
Неужели и правда видел нас?
Но он рассказывает мне просто невероятную историю, от которой меня ужас охватывает.
Я не помню никаких парней. Не помню, как меня притащили в тот номер. Ничего. В голове абсолютно пусто.
— Но как там оказался Громов я так и не понял, — добавляет муж, глядя на меня в зеркало заднего вида.
Его глаза сейчас полны подозрения и злости. Но разумеется, он никогда не показывает истинных чувств. Просто с опытом я немного начала различать их в нем.
Я могу объяснить ему, но не стану. Достаю дрожащими руками телефон из сумочки, которую он прихватил на ходу из номера.
Открываю сообщения и вижу подтверждение своей догадки.
Черт. Вот это я устроила. Но с другой стороны, мне повезло, что палец успел отправить Максу сигнал SOS. Что бы со мной было? Больно представить. Ситуация даже хуже, чем в тот злополучный новый год.
— Возможно, он тусовался в том клубе. Но я его не заметила.
Нажимаю на кнопку «Удалить сообщение».
— Ася. — Как строго! — Я понимаю твое желание побыть наедине с собой и подумать. Но какого черта ты решила напиться там? Ты же разумная женщина. Неужели не понимаешь, что в такие места опасно ходить одной, а тем более пить там до такой степени? Как безответственно с твоей стороны.
И это он мне читает нотации о морали и ответственности?
— Безответственно таскать трусы любовницы в кармане пиджака, — произношу холодно, не глядя на него.
Хотя он в чем-то прав, я дура. Но если б не он, я бы до такого не скатилась. Мне было реально плохо. И я совершенно не предполагала, что все кончится именно так. Откуда мне знать, что в элитном заведении для золотой молодежи может произойти такой беспредел?
— Ты права. Это моя вина. Но я же сказал. Подобное больше не повториться. Ты единственна женщина, которая мне нужна, и я не собираюсь отпускать тебя, а тем более отдавать этому уроду.
— Этот урод хотя бы спас меня! — выкрикиваю, злясь на него за ревность.
Нет, это не значит, что я что-то к Максу испытываю, кроме благодарности. Но он тоже мог бы хоть поблагодарить человека, а не устраивать сцену ревности.
Тоже мне образец благочестия.
#9350 в Любовные романы
#2796 в Современный любовный роман
#2354 в Проза
#1507 в Женский роман
встреча через время, измена, общий ребенок
16+
Отредактировано: 04.07.2025