Бывшие. Снова будешь моей

Глава 5

Я не могу сейчас уйти! — приходится признать. По крайней мере, если хочу стать действительно независимой.

Во-первых, некуда. Во-вторых, мне нужна работа. Я должна содержать и себя, и ребенка. Допустим, Астахов решит не бросать Кирюшу и будет дальше обеспечивать его, но я не могу жить на алименты!

У меня имеются некоторые сбережения, но их надолго не хватит.

Еще мне нужен адвокат, который разъяснит мне, на что я могу рассчитывать при разводе. Разумеется, на деньги мужа я не претендую. Меня больше интересует вопрос проживания сына.

Если Влад упрется и правда не даст мне развод, смогу ли я отстоять ребенка?

Мне очень страшно, несмотря на то что он не его фактический отец. В свидетельстве о рождении он им значится.

Поэтому просто собрать вещи и свалить в туман мне не подходит. Я должна действовать разумнее. Хотя бы ради сына.

И это если не брать во внимание, что мой мальчик сильно привязан к так называемому отцу.

Если бы я знала, что наш брак однажды просто рухнет в один миг, я бы не стала оформлять Кирилла на Астахова. И папой бы не позволила называть. Был бы дядя Влад какой-нибудь.

Но я наивно верила, что смогу обеспечить нам с сыном счастливую семью и будущее.

Где была моя голова? О чем я думала вообще? Ведь меня уже однажды предали! Я должна была насторожиться. Хотя бы тому, что Астахов предложил мне выйти за него столь внезапно.

Да элементарно, нормальные люди, обжегшись на молоке, на воду дуют. А я из огня да в полымя.

Когда все это закончится, больше ни одного мужика к своему сердцу не подпущу.

На хрен они вообще нужны!

Буду жить с сыном и котом. И к черту всяких сексуальных красавчиков.

Правильно бабушка говорила, красивый мужчина — чужой. А я, не думая, одного охрененного на другого сменила. Охрененных внешне, но таких ненадежных.

И где же моя былая уверенность, что мужчина должен быть прежде всего верным, добрым и заботливым? Я ведь когда-то о таком мечтала.

А что в итоге? Обманулась красивыми лицами. Запудрили мне мозги оба.

Моя тёзка Настенька из Морозко и то мудрее была. Знала, что мужская красота обманчива.

По этой причине первое, что я делаю следующим утром — открываю сайт поиска работы.

Обзваниваю все варианты, что имеются по моей специальности, но результаты неутешительные.

Да, я закончила универ год назад, но практику так и не прошла, потому что сын был еще слишком маленький. Меня хватало только на учебу, ребенка и создание образа идеально семьи. После окончания ничего особо не изменилось.

Поэтому сейчас я с высшим образованием, конечно, но совершенно без какого-либо реального опыта работа.

И разумеется, никому не нужна.

По некоторым объявлениям мне сообщают, что им требуется мужчина, по другим, что обязательно с опытом работы, а по третьим вообще оказалось, что это не то, что написано.

Я даже договариваюсь о собеседовании в двух местах. Собираюсь, приводя себя в наилучший вид. Я должна выглядеть уверенной и ухоженной. Стильный деловой костюм создает именно такой образ.

Вызываю такси, не рискуя ехать на трудоустройство с собственным водителем.


В приемной сталкиваюсь с секретарем — крашеной блондинкой с искусственными… хм… даже затрудняюсь сказать, что у нее не искусственное.

Сидит и длинные ногти полирует. Ладно хоть жвачку не жует для эпичности образа. Смотрит на меня исподлобья. Взгляд пробегается по моему шикарному костюму и на лице проявляется недовольство и зависть.

— За-аполните а-анкету, — произносит растягивая гласные.

Небрежно сует мне лист и указывает на столик в углу, закатывая глаза, что я сама не догадалась, где присесть.

Когда я усердно заполняю все строчки и возвращаю ей, пробегается глазами.

— Без опыта-а? — искривляет губы цвета фуксии.

— Да, я недавно закончила университет.

Цыкает, еще раз окидывая меня с ног до головы. Снова смотрит в бумагу.

— В прошлом году? — довольная, но злая улыбка искривляет ее рот. — За год никуда не устроились?

Не считаю нужным отвечать. Она меня бесит. Уже не уверена, что хочу здесь работать.

Набирает номер и воркует в трубку, сообщая начальству о новом соискателе.

Меня отправляют в кабинет директора. Тот сидит за большим столом. С виду нормальный. Ладно, может он хоть адекватный.

Улыбается и предлагает присесть. Берет мое резюме и анкету. Пробегает глазами.

— У вас есть ребенок? — удивляется. — Вы не говорили.

— Это не имеет значения.

— Как же не имеет? А если он заболеет, вы на больничный уйдете. Кто работать будет?

Думаю, ему не стоит знать, что у ребенка есть няня.

— С ним есть кому сидеть, я не планирую сидеть на больничных, я хочу работать, поэтому я здесь.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять