Я не могу сейчас уйти! — приходится признать. По крайней мере, если хочу стать действительно независимой.
Во-первых, некуда. Во-вторых, мне нужна работа. Я должна содержать и себя, и ребенка. Допустим, Астахов решит не бросать Кирюшу и будет дальше обеспечивать его, но я не могу жить на алименты!
У меня имеются некоторые сбережения, но их надолго не хватит.
Еще мне нужен адвокат, который разъяснит мне, на что я могу рассчитывать при разводе. Разумеется, на деньги мужа я не претендую. Меня больше интересует вопрос проживания сына.
Если Влад упрется и правда не даст мне развод, смогу ли я отстоять ребенка?
Мне очень страшно, несмотря на то что он не его фактический отец. В свидетельстве о рождении он им значится.
Поэтому просто собрать вещи и свалить в туман мне не подходит. Я должна действовать разумнее. Хотя бы ради сына.
И это если не брать во внимание, что мой мальчик сильно привязан к так называемому отцу.
Если бы я знала, что наш брак однажды просто рухнет в один миг, я бы не стала оформлять Кирилла на Астахова. И папой бы не позволила называть. Был бы дядя Влад какой-нибудь.
Но я наивно верила, что смогу обеспечить нам с сыном счастливую семью и будущее.
Где была моя голова? О чем я думала вообще? Ведь меня уже однажды предали! Я должна была насторожиться. Хотя бы тому, что Астахов предложил мне выйти за него столь внезапно.
Да элементарно, нормальные люди, обжегшись на молоке, на воду дуют. А я из огня да в полымя.
Когда все это закончится, больше ни одного мужика к своему сердцу не подпущу.
На хрен они вообще нужны!
Буду жить с сыном и котом. И к черту всяких сексуальных красавчиков.
Правильно бабушка говорила, красивый мужчина — чужой. А я, не думая, одного охрененного на другого сменила. Охрененных внешне, но таких ненадежных.
И где же моя былая уверенность, что мужчина должен быть прежде всего верным, добрым и заботливым? Я ведь когда-то о таком мечтала.
А что в итоге? Обманулась красивыми лицами. Запудрили мне мозги оба.
Моя тёзка Настенька из Морозко и то мудрее была. Знала, что мужская красота обманчива.
По этой причине первое, что я делаю следующим утром — открываю сайт поиска работы.
Обзваниваю все варианты, что имеются по моей специальности, но результаты неутешительные.
Да, я закончила универ год назад, но практику так и не прошла, потому что сын был еще слишком маленький. Меня хватало только на учебу, ребенка и создание образа идеально семьи. После окончания ничего особо не изменилось.
Поэтому сейчас я с высшим образованием, конечно, но совершенно без какого-либо реального опыта работа.
И разумеется, никому не нужна.
По некоторым объявлениям мне сообщают, что им требуется мужчина, по другим, что обязательно с опытом работы, а по третьим вообще оказалось, что это не то, что написано.
Я даже договариваюсь о собеседовании в двух местах. Собираюсь, приводя себя в наилучший вид. Я должна выглядеть уверенной и ухоженной. Стильный деловой костюм создает именно такой образ.
Вызываю такси, не рискуя ехать на трудоустройство с собственным водителем.
В приемной сталкиваюсь с секретарем — крашеной блондинкой с искусственными… хм… даже затрудняюсь сказать, что у нее не искусственное.
Сидит и длинные ногти полирует. Ладно хоть жвачку не жует для эпичности образа. Смотрит на меня исподлобья. Взгляд пробегается по моему шикарному костюму и на лице проявляется недовольство и зависть.
— За-аполните а-анкету, — произносит растягивая гласные.
Небрежно сует мне лист и указывает на столик в углу, закатывая глаза, что я сама не догадалась, где присесть.
Когда я усердно заполняю все строчки и возвращаю ей, пробегается глазами.
— Без опыта-а? — искривляет губы цвета фуксии.
— Да, я недавно закончила университет.
Цыкает, еще раз окидывая меня с ног до головы. Снова смотрит в бумагу.
— В прошлом году? — довольная, но злая улыбка искривляет ее рот. — За год никуда не устроились?
Не считаю нужным отвечать. Она меня бесит. Уже не уверена, что хочу здесь работать.
Набирает номер и воркует в трубку, сообщая начальству о новом соискателе.
Меня отправляют в кабинет директора. Тот сидит за большим столом. С виду нормальный. Ладно, может он хоть адекватный.
Улыбается и предлагает присесть. Берет мое резюме и анкету. Пробегает глазами.
— У вас есть ребенок? — удивляется. — Вы не говорили.
— Это не имеет значения.
— Как же не имеет? А если он заболеет, вы на больничный уйдете. Кто работать будет?
Думаю, ему не стоит знать, что у ребенка есть няня.
— С ним есть кому сидеть, я не планирую сидеть на больничных, я хочу работать, поэтому я здесь.
#9395 в Любовные романы
#2801 в Современный любовный роман
#2374 в Проза
#1535 в Женский роман
встреча через время, измена, общий ребенок
16+
Отредактировано: 04.07.2025