Бывшие. Снова будешь моей

Глава 6

Перед тем как покинуть дом, иду в детскую. Мне нужно глянуть на сыночка, ведь все, что я делаю теперь, для нас с ним. Мне нужна сильная мотивация.

Но к сожалению, в комнате кроме Кирюши и няни находится еще один человек. Не совсем тот, с кем мне в данный момент хочется поговорить.

Астахов.

Мы почти не общались с ним в это время. Он как будто чувствовал, что я не хочу и не могу пока его видеть. Исчез на время из моего поля зрения.

Мудрое было бы решение, если бы я собиралась с ним остаться. Остыла бы рано или поздно, а потом бы он убедил меня с помощью наверняка железных доводов не рушить то, что мы создали.

Но он, кажется, совершенно не понимает, что оно развалилось окончательно и восстановлению не подлежит.

Дело даже уже не в измене как таковой. Ее бы я, вероятно, простила. Просто так уж получилось что те красные трусики перезапустили во мне какой-то механизм. Я уже не способна вернуться к прежней версии себя, даже если бы поверила ему, что это был первый, единственный и последний раз.

Но в результате случившегося выяснилось, что мне совершено плевать на ту женщину и на его отношение к ней. Так же как и на то, кто она и что испытывает к моему мужу. Плевать, хотел ли он или по другим причинам сделал это. Ровно.

Я даже сама удивлена, насколько мне безразлично.

Первые эмоции, обида и сожаление, ушли, осталась пустота.

Именно по этой причине мы дальше не можем быть вместе. Между нами нет НИЧЕГО.

А какой смысл сохранять пустоту?

Даже ради мнимого спокойствия моего мальчика я не готова. Кирюша еще маленький, и я очень надеюсь, что наше расставание не станет для него травмирующим. Если все пройдёт спокойно, он забудет об этом через какое-то время.

Беда в том, что Владислав не настроен на мирный процесс.

Категоричность его заявления заставили меня действовать практически тайком. По крайней мере, я не стала ставить его в известность, чем занимаюсь и куда трачу деньги.

Вероятно, он видел списание с карты. И скорее всего, узнал, что это некие курсы. Но вряд ли стал уточнять, какие именно. Он вполне мог решить, что я пытаюсь справиться с обидой или что-то подобное.

Я думаю, если б он копнул поглубже и выяснил, что я изучаю таргетт и маркетинг, я бы уже была подвергнута жесткому допросу.

Но я ему не интересна, как личность, потому он даже внимания не обратил.

Стою в дверях и наблюдаю за ними. Меня не замечают.

Впервые становится даже немного жаль, что все так повернулось, что я не смогла к нему почувствовать чего-то как к мужчине, что не смогла полюбить по-настоящему.

Я не уверена до конца, но мысль такая имеется: Влад интуитивно ощущал, что я его не люблю, потому и допустил эту, как он говорит, ошибку, обнажившую глубокую пропасть между нами.

Все, конечно, может быть и не так. Я могу и напридумывать. Но муж все же не кажется мне полным мудаком и последней скотиной.

По крайней мере, сейчас, когда сидит на полу вместе с Кириллом посреди разбросанных кубиков и машинок.

Он так искренне смеется, когда у сына получается строить башню, хвалит его как настоящий отец.

Только в такие моменты на его лице можно увидеть настоящую улыбку, даже в обычно холодных глазах.

И сын тоже очень рад вниманию человека, которого считает папой.

Смогла бы я его полюбить, если бы он на меня смотрел так же?

Качаю головой на свой вопрос. Наверное нет. Он слишком не вовремя когда-то появился в моей жизни. Мы так и остались чужими.

Вот если бы я встретила его до Громова... Тогда бы был шанс. Но после — ни единого. Сначала потому что мое сердце было занято, а потом потому что рассылалось в прах.

— Мамочка! — сын замечает меня, а за ним и муж. Оглядывает с ног до головы и хмурится.

Понятно. У него вызывает явное недоумение мой деловой стиль.

— Малыш, маме надо уйти, но я скоро вернусь, — Кирюша подбегает ко мне, и я глажу его по светлым волосикам.

— Купишь конфетку?

— Обязательно.

— Мы с папой башню построили. Смотри, какая высокая. Папа сказал, это те-ле-выш-ка, — произносит по слогам, и это так мило. Улыбаюсь.

Восхищаюсь их конструкцией и целую в макушку.

Мы прощаемся, я спускаюсь к выходу. Но в гостиной меня догоняет Влад.

— Куда собралась? — звучит требовательно.

— У меня дела. — Я не собираюсь поддаваться его давлению.

— Нам нужно поговорить.

Смотрю на свои элегантные часы. Времени мало остается.

— Давай позже, я убегаю.

— Ася, что происходит? Тебя в последнее время не узнать. Чем занимаешься вообще? — Он опять разглядывает меня как будто давно не видел. — Может быть поужинаем вечером?

Он упорно не хочет признавать, что мы расстаемся. Сейчас это буквально выбешивает. Он просто проигнорировал мои слова о разводе. Надо бы дать ему четкое понимание.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять