- Катя? - удивленно вздергивает бровь.
- Леша? - выдавливаю я из себя, - что ты тут делаешь?
- Ну по видимому тебя жду, - усмехается он.
- Зря! Нам не о чем говорить! - отрезаю я и разворачиваюсь, чтобы уйти.
- Нет, - он мгновенно оказывается рядом и хватает меня за руку, - ты никуда не уйдешь! Сядешь и мы спокойно поужинаем! Я не люблю менять планы. Заодно объяснишь, почему сбежала.
Как всегда самоуверен, а вот фигушки, ничего не собираюсь объяснять!
- Отпусти! Закричу, - шиплю разъяренно.
- Ну давай, ори, - он крепче стискивает мою руку и выжидающе смотрит.
Я оглядываюсь вокруг, люди и так уже косятся на нас. И что мне сейчас орать? “Спасите! Убивают”? Так никто меня не убивает, и даже не похищает.
- Хорошо, можешь не объяснять. Просто сядь, - его голос становится вкрадчивым.
У меня по телу пробегают мурашки, оказывается, я ничего не забыла, всегда помнила его голос, запах, его глаза.
Я сажусь за столик, на самый краешек стула, готовая немедленно сорваться и бежать прочь, сердце гулко колотится в груди, я понимаю, что сейчас на карту поставлена наша с Владиком жизнь. Одно неосторожное слово и наша жизнь рухнет.
- Расслабься, закажи что-нибудь, - бросает он.
Я подзываю официанта и заказываю стакан воды и салат, хотя знаю, что кусок в горло не полезет. Не понимаю, что я здесь делаю и даже сама себе не признаюсь, что безумно хочу узнать, как он жил все эти годы без меня.
- Давно ходишь по свиданиям вслепую? - спрашиваю я.
- С тех пор как фото твое увидел у твоей подружки в телефоне, она кстати очень тебя рекламирует.
- Так это все подстроено?! - ахаю я, ну Светка, подожди.
- Она не знает. Я просто попросил познакомить с красивой женщиной, - спокойно отвечает он.
- Зачем, Леш? Все пройдено, забыто…- говорю беззаботно.
- Для тебя значит забыто? - прищуривается он.
- Да, - улыбаюсь я, призвав все свое мужество, - я уже давно все забыла!
- А я нет! - отрезает он, - и хочу узнать, почему ты так подло бросила меня? Ни слова не сказала.
- Разлюбила…Так бывает…- говорю я, пожимая плечами.
Официант приносит заказ. Мне мой салат, а Леше стейк средней прожарки. Он молча принимается за еду, не глядя на меня, а я гоняю по тарелке лист салата и прикидываю, как бы половчее сбежать.
Молчание становится невыносимым.
- А… Ирма Карловна как поживает? - задаю я самый главный вопрос.
- Нормально поживает, - сухо отвечает Алексей, - почему тебя это интересует? Вы никогда не ладили.
- Просто…надо же о чем-то говорить…- бормочу я.
- Это необязательно, я все понял и ты права, пора забыть все что было, - бросает он с презрением.
Мне становится так больно, что трудно дышать. Слова оправдания рвутся наружу, но я судорожно их сглатываю. Представляю, что он обо мне думает. Я действительно повела себя как последняя сволочь, бросив Алексея накануне свадьбы, но у меня были на то серьезные причины и одна из них сейчас дома, ждет меня. Я не имею права подвести своего сыночка и должна молчать и строить из себя стерву.
Ах, Лешка, если бы ты знал, как безумно я скучаю по твоим глазам, по твоим рукам. Сколько слез я выплакала по ночам в подушку, принимая такое жестокое решение. Если б ты знал, что стал папой, наверное обрадовался бы… Только никогда и ни за что ты этого не узнаешь. Пусть лучше я в твоих глазах буду мразью последней.
- Мне пора, - говорю я, и встаю, ожидаю, что он снова будет удерживать меня, требовать объяснений. Но он даже не смотрит на меня.
- Пока, - бросает он.
И это равнодушие ранит больнее упреков в сто раз. Лучше бы он обругал меня последними словами…
#61869 в Любовные романы
#20193 в Современный любовный роман
#15705 в Проза
#7307 в Женский роман
бывшие, бывшие _встреча чере..., ребенок от бывшего м...
16+
Отредактировано: 17.11.2025