Бывшие. Свидание вслепую

Глава 3

- Мама! - сынок бежит ко мне едва я переступаю порог дома, - а смотр-р-р-и, тебя нар-р-рисовал.

Владик только-только научился выговаривать букву “Р” и теперь бравирует, тщательно ее растягивая.

- Умничка, - я стаскиваю сапоги и устало присаживаюсь на пуфик, обнимаю сынишку и мы вместе рассматриваем рисунок.

- Катюш, ты кушать будешь? - мама выходит из кухни, вытирая руки полотенцем, - хотя ты же наверное из ресторана…

- Буду мам, там на редкость плохо готовят, сейчас только переоденусь, - я отпускаю Владика дорисовывать и иду в спальню. Надеваю удобный домашний костюм и натягиваю на лицо улыбку.

Мама ни за что не должна ни о чем догадаться.

- Как ты себя чувствуешь? - спрашиваю я, заходя в кухню.

Это наш дежурный вопрос. После маминой болезни прошло уже пять лет, но я все равно переживаю, что может наступить рецидив. Мама и сын самое дорогое, что у меня есть в жизни, я очень боюсь потерять кого-то из них.

- Хорошо, Катюш, - отвечает мама, - садись…

Она ставит на стол полную чашку своих фирменных пирожков. Я втягиваю носом умопомрачительные ароматы.

Живот заурчал, я вспоминаю, что почти ничего не ела сегодня. Хватаю пирожок и с аппетитом уминаю.

- М-м-м, с ливером! Мои любимые… - тянусь за следующим.

- Подожди, борщ налью…- говорит мама, - что ж там такое давали, в том ресторане, что ты такая голоднющая пришла?

- Салат какой-то…невкусный…- бормочу я с набитым ртом, уминая ароматный борщ.

- Ну а мужчина-то, мужчина? Как? - шепотом спрашивает мама.

Я кошусь на дверь, не слышит ли Владька. Аппетит мигом пропадает, но я продолжаю есть, чтобы не смотреть на маму. Она до сих пор очень переживает из-за той истории.

- А, как обычно, не мое…- говорю я.

- Ну Кать, так ты никогда замуж не выйдешь! - хмурится мама, - надо же хотя бы еще несколько встретится, поговорить, может и твое.

- Мам, да не хочу я замуж, - весело отзываюсь я, - я хочу здесь, с тобой и с Владькой и никто мне больше не нужен. Ну все, спасибочки, очень вкусно, но я лопну. Пойду лекцию послушаю.

- Все учишься, учишься…на личную жизнь времени не хватает…- ворчит мама, убирая со стола.

- Да, мамуль, учеба мне интереснее замужества, - смеюсь я, а на душе кошки скребут.

Я закрываюсь в комнате и надеваю наушники, намереваясь послушать лекцию по хирургии, скоро экзамены, а у меня еще есть пробелы.

Но сосредоточиться мне никак не удается, перед глазами стоят глаза Алексея, но не сегодняшние, злые, жесткие, а добрые, смеющиеся, как пять лет назад, когда мы так любили друг друга, что, казалось, планета скорее остановится, чем мы расстанемся.

Эти глаза, теплые, янтарные я вижу ежедневно, в маленькой копии Леши, моем сыне Владике.

Я сердито откладываю наушники, открываю компьютер и делаю то, что никогда не делала. Захожу на страницу Алексея Орлова, своего бывшего жениха. Информации немного, в основном делового характера. Я узнаю, что он и его кампания выиграл тендер на постройку большого стадиона в нашем городе, значит задержится здесь надолго. На одной из фото мелькает хорошенькая брюнетка.

Я ищу дальше, перехожу на ее страничку, ее зовут Ангелина Севостьянова ( я тихонько выдыхаю, что не Орлова) вот у нее на страничке гораздо больше информации. Я смотрю на счастливую пару на морском побережье, на яхте, на званом ужине.

Горечь подступает к горлу. Значит пока я здесь борюсь с чувствами и пытаюсь забыть Алексея, он нашел себе подружку и очень хорошо себя чувствует.

Какого черта тогда он пришел на это чертово свидание? Ответы искать? Нет их, ответов, пусть думает что я его просто так бросила! Сам-то не очень скучал все это время! Впрочем, глупо обижаться, все в прошлом, надеюсь мы больше не увидимся!

Всю ночь я ворочалась и не могла уснуть, поэтому наутро пришла на работу с огромными синяками под глазами, которые не смогла скрыть косметика.

- Ого, у кого-то была бурная, бессонная ночь?! - спрашивает Светка, подмигивая.

- Бессонная да, но не бурная, - отвечаю я, наливая себе очередной стаканчик кофе.

- Что? Алекс оказался так плох? - ужасается она.

- Нет…то есть да…- запуталась я, - в общем мы друг другу не понравились.

- Опять? - восклицает неугомонная подруга, - ну ничего, у моего Стаса еще есть друг…

- Свет хватит! - резко обрываю я ее.

- Что? - она недоуменно хлопает глазами.

- Хватит меня знакомить, я сама разберусь со своей жизнью, прекрати в нее лезть! - грубо отвечаю я.

- Ну…ладно…прости, просто я хотела чтобы тебе полегче было, - бормочет подруга, мне становится не по себе, такая агрессивность вовсе мне не свойственна.



Отредактировано: 17.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять