- Ленок, Лен, слушай, можешь посидеть завтра с моим? В саду выходной, а мне на работу… Заболели? Понятно… Ну выздоравливайте, - я кладу трубку, блин сговорились все что ли?! Кому ни позвоню, заболели, на тренировку, уехали…
Что ж, делать нечего, придется Владика с собой взять. В принципе, больница большая, на часик всего его спрятать, а там мама заберет.
- Мам, только сразу после врача забери Владика, пожалуйста, а то сама понимаешь, работа…- прошу маму утром.
- Конечно, доча, а может мне не ходить к врачу? - обеспокоенно спрашивает мама.
- Нет, что ты! Иди! - говорю я, - мы справимся, правда Влад?
- Ага! - сынок довольно улыбается, - я р-р-раск-р-р-раски взял и планшет. Буду сидеть тихо-тихо.
Ага, хитрец. Владик любит бывать у меня на работе и ему обязательно нужно со всеми поговорить, все осмотреть, поэтому я не питаю особых надежд, что он будет сидеть тихо.
- Ну пошли, - улыбаюсь я.
Мы выходим из дома и идем в больницу, благо живем недалеко.
- Тетя Света! Пр-р-ривет! - кричит Влад издалека, увидев Светку.
- Т-с-с, не кричи, - одергиваю я его.
- Мам, ты чего? - удивленно смотрит на меня, хлопает огромными глазенками.
- Прости, зайчик, - я присаживаюсь на корточки, - а хочешь я тебе секрет расскажу? Шпионский?
- Давай, - загорается он.
- В больнице лежит один очень опасный шпион, и ты ни в коем случае не должен попасться ему на глаза, поэтому нужно вести себя тихо и никуда не ходить.
- Ух, ты! - восхищается сын, - я справлюсь, мам!
- Вот и умничка! - я обнимаю сына и усаживаю на диван в комнате отдыха, - поиграй пока в планшет.
Я накидываю халат и иду на обход. Неосознанно оставляю палату Алексея на потом и вхожу в нее в самую последнюю очередь.
Сегодня меня там ждет еще больший сюрприз. Ирма Карловна! Сидит на краешке стула, ручки на коленях сложила, спина прямая словно кол проглотила. Волосы, стильно подстриженные, уложены волосок к волоску.
- Катерина?! - с удовольствием вижу как ее глаза за стеклами очков выпучились как у жабы.
- Добрый день, Ирма Карловна, - киваю я, напустив на себя важный вид, - Алексей, как чувствуете себя?
- Нормально, - бубнит он.
- Катя, Лешеньке нужен особый уход, не обижайся, но я попрошу более опытного доктора наблюдать его, - встревает Ирма, придя в себя.
- Ваше право, - отвечаю я, - конечно, аппендэктомия - стандартная операция и большинство пациентов прекрасно восстанавливаются после нее, но раз Лешенька нуждается, то…
- Мама, перестань, не нужен мне никакой уход, я в норме, - раздраженно говорит Леша.
- Алексей! Не спорь, - шипит моя несостоявшаяся свекровь.
- Ну вы поговорите, а я пойду, - я выхожу из палаты и выдыхаю.
Не думала что когда-то еще увижу эту старую выдру.
Неприятные воспоминания нахлынули на меня все разом.
“- Ирма Карловна! Я беременная! У нас с Лешей будет ребенок, а вы станете бабушкой! - счастливая я прибежала к Лешкиной маме сообщить радостную весть.
Мы с ней не очень ладили последнее время и я надеялась, что моя беременность растопит каменное сердце моей свекрови.
- Что?! - она даже очки на лоб подняла, разглядывая меня брезгливо, словно насекомое какое-то.
- Я…я беременная, - теряюсь я под пристальным взглядом.
- Катерина, как ты могла? Что люди скажут? - ужасается она.
- Ну…у нас же свадьба через неделю… незаметно еще будет, - нервно улыбаюсь я, - да и не в каменном веке живем, никто и внимания не обратит.
- Ты уверена, что ЭТО от Алексея? - спрашивает она, указывая на мой живот дужкой очков.
- Что вы такое говорите, Ирма Карловна…- слезы наворачиваются мне на глаза, - конечно.
Ирма Карловна тяжело вздыхает, словно ей предстоит тяжелая работа.
- Понимаешь, Катя, - она подходит ко мне и обнимает за плечи, - Алексей еще не готов стать отцом, да и ты слишком молода, зачем вам эта обуза?
- Это не обуза! - восклицаю я, обхватывая себя за живот, защищая маленькую родную фасолинку.
- Это обуза! - настаивает Ирма Карловна, - ты должна от него избавится!
- Как?! - мне кажется я ослышалась, - что вы имеете ввиду?
- Аборт!
- Не буду я аборт делать! - возмущенно кричу я, - вы с ума сошли что-ли?
- Будешь! Иначе я уничтожу и тебя и твою семью! - голос ее становится низким, угрожающим, а взгляд такой, что у меня мурашки по коже бегут, - ты помнишь, какую должность я занимаю?
Я киваю, не в силах произнести ни слова. Конечно помню, Ирма Карловна главный прокурор города.
#62106 в Любовные романы
#20273 в Современный любовный роман
#15777 в Проза
#7360 в Женский роман
бывшие, бывшие _встреча чере..., ребенок от бывшего м...
16+
Отредактировано: 17.11.2025