Бывшие. Свидание вслепую

Глава 6

Я встряхиваю головой, отгоняя ненужные воспоминания.

- Кать, Кать подожди, - слышу сзади. Меня догоняет Светка с Владиком за руку.

- Мама! - сынок бежит ко мне, радуется, словно не виделись вечность, - можно мы с тетей Светой в кафе сходим.

- Куда? - удивляюсь я.

- В буфет спустимся, пирожных поедим, пока ты занята, - поясняет подруга.

- А, ну идите, конечно, - киваю я.

Они уходят, я смотрю на сына и настроение улучшается, все-таки я счастливая и без Лешки. У меня и работа любимая, и мама рядом, а самое главное Владик, знал бы его папа, что теряет из-за своей мамаши.

Чувство вины снова поднимает голову, ведь не имею я права так поступать с Алексеем, он должен знать, что сын у него растет, но страх вытесняет все. Ирма ни перед чем не остановится, сживет со свету. Пусть остается все так как есть, тем более у Алексея скоро семья будет, дети. Он забудет про меня.

- Твой? - вздрагиваю от неожиданности и резко разворачиваюсь.

Ирма Карловна внимательно смотрит вслед Светке и Владику.

- Мой, - киваю я, глупо отпираться, да и не за чем.

- Родила значит? - Ирма Карловна презрительно кривит губы.

- Родила, - уверенно смотрю ей в глаза.

- Послушай ты… Если ты хоть слово скажешь Алексею, я с тобой… я тебя…У меня хватит связей, чтобы уничтожить тебя! У Алексея прекрасная невеста! Не смей лезть в их отношения! - от злобы она становится похожа на бабу Ягу.

- А это не Алексея ребенок, - усмехаюсь я, - так что расслабьтесь…

- А чей? - недоуменно смотрит на меня.

Я замечаю задумчивую девушку с кровавыми пятнами на джинсах, которая невольно прислушивается к нашему разговору. Выглядит она совершенно спокойной, как будто не замечает что ранена. Приглядываюсь и понимаю, что это не кровь а краска какая-то или что-то похожее. Интересно, сейчас так модно что-ли?

- Чей ребенок?! - повышает голос Ирма.

- Не ваше дело, еще раз подойдете ко мне вызову полицию…- огрызаюсь я.

- Ты…ты… хамка, - задыхается она от злобы, а меня несет.

- Что вам нужно от меня? Я к вам не лезу, на Алексея вашего не покушаюсь, живу себе спокойно, кто знал, что он в эту больницу попадет со своим аппендицитом? Оставьте меня в покое и я буду молчать, иначе…- я не придумала, что будет “иначе”, но Ирма неожиданно отступает.

- Ну смотри, не дай Бог…- шипит она.

Я молча разворачиваюсь и ухожу. Достала!

Скрываюсь в комнате отдыха и устало присаживаюсь на диванчик.

- Катя? Что с вами? Вам плохо? - спрашивает меня Антон Олегович.

- Ох, Антон Олегович, все так запутанно…Я не знаю что мне делать.

- Ну так можете поделиться со мной, заодно взглянете на ситуацию со стороны, обещаю сохранить все в секрете, побуду, так сказать, личным психологом, - предлагает мудрый доктор.

Мне так хочется поделиться с кем-нибудь, я так устала молчать, что я рассказываю все моему чудаковатому начальнику. Он внимательно слушает меня, не перебивая.

- Хм, отец говоришь не знает? - он задумчиво посасывает свою золотую ручку, достает свой блокнот и что-то записывает. Да что он там пишет постоянно?!

- Антон Олегович? Что вы там пишете все время? - спрашиваю я.

- Записываю, что Орлова теперь буду наблюдать сам, освобождаю вас от этой повинности, - улыбается он, - но все-таки стоит рассказать отцу о том, что у него есть дитя.

- Нет! - пугаюсь я, - это исключено!

- Хорошо, хорошо, - успокаивает меня Антон Олегович, - я понял. Я ничего никому не скажу.

- Спасибо вам большое, мне и правда стало легче, - тепло говорю я.

- Мам, - в комнату заглядывает Владик, - смотри кого я нашел!

Он хитро подмигивает и в комнату заходит держась за шов и шаркая ногами, Лешка!

- А…эм…- у меня пропадает дар речи.

Лешка удивленно смотрит на меня, потом на Владика и взгляд его темнеет.

- Мне нужно идти, - произносит Антон Олегович и выходит из комнаты.

- Кто это? - хрипло спрашиваю я сына. Ума не приложу, кто мог ему рассказать, кроме Ирмы, но это точно не она, если только она внезапно не сошла с ума.

- Это Леша! - говорит Владик так, как будто я обязана знать, - он стадион у нас строит и обещал меня научить!

Мой сын сейчас просто бредит строительством и без конца что-то строит из Лего, только как он с Алексеем столкнулся?

- Здорово, - говорю я.

- Дружище, так сколько тебе лет? - спрашивает Алексей у Владика.

- Пять! - гордо выпаливает сын, прежде чем я успеваю его остановить.

Алексей переводит на меня тяжелый взгляд и мне становится не по себе. Я вижу, что он просто в ярости и только присутствие ребенка мешает ему обрушить ее на меня.



Отредактировано: 17.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять