Остаток дня я провела как в квесте, старалась не попасться Алексею на глаза, выглядывала из-за каждого угла, прежде чем идти.
Даже Светка заметила:
- Кать, ты в прятки играешь что-ли? Владик вроде уже ушел…
- Да нет… Я просто не хочу видеть этого противного Орлова, - говорю я.
- Зря! - начинает Светка, но заметив мой взгляд поправляется, - ну… мне кажется если ты ему так понравилась, то стоит попробовать.
- Ничего не стоит! Ты вообще где его нашла? - подозрительно прищуриваюсь.
- Он партнер моего Костика. Они стадион вместе строить будут, новый, в нашем районе, слыхала?
- Слыхала, - вздыхаю я.
- Ну так вот, он как пришел к нам в гости, увидел наше с тобой фото. Вот и пристал, познакомь, да познакомь.
- Понятно, - говорю я, все просто оказывается и вовсе он меня не искал, - вот только он мне совсем не нужен, он бесячий.
- Ну нет так нет, - пожимает плечами подруга, - так скажи ему об этом, чего прятаться-то?
- Боюсь, он не понимает, поскорее бы его выписали, что-ли…
Я иду переодеваться самой последней, наконец-то эта сумасшедшая смена закончилась. Радует, что Алексей не стал искать встречи со мной, значит ни о чем не догадался, можно выдохнуть, но больше сынишку нельзя на работу брать, ни в коем случае.
Беру сумку и открываю дверь.
- Ой! - я утыкаюсь носом в широкую грудь.
- Кать, надо поговорить, - Лешка напирает и я вынуждена зайти обратно.
- Говори, - я стараюсь смотреть ему в глаза, делаю свой самый честный взгляд.
- Я спрошу, обещай ответить честно, - вкрадчиво говорит Алексей и подходит ко мне вплотную.
- Хорошо, - говорю я.
Чувствую как спина взмокла под его пронзительным, пытливым взглядом. Собираю все свое мужество, чтобы противостоять этому взгляду.
- Влад…он…мой? - тщательно выговаривает каждое слово, словно гипнотизирует.
Незаметно сглатываю и еще выше вздергиваю подбородок.
- Нет, конечно, что за дичь?
- Врешь, - удовлетворенно говорит он, - Кать, я же знаю когда ты врешь! И ты знаешь, что я не переношу вранья!
- Это…это не твой сын, Королев! Я… я… тебе изменила, понятно! Не все тебе же по чужим койкам прыгать…
- Катя, не ври мне! - Алексей хватает меня за плечи и слегка встряхивает.
Я твердо выдерживаю его взгляд, он разочарованно вздыхает и отпускает меня.
- Понятно…- он выходит, с такой силой хлопнув дверью, что я вздрагиваю и сжимаюсь в комочек.
Я солгала, снова солгала ему. Ох, если он узнает, мое вранье вылезет мне боком.
Бессильно опускаюсь на диван, руки дрожат, ноги не держат. Нет, так больше продолжаться не может, а что если ему взбредет в голову сделать тест ДНК?
Сегодня же поговорю с мамой, нужно срочно уезжать!
Я пытаюсь собрать разбегающиеся мысли, мне страшно, очень страшно. Страшно оставаться, но и уезжать тоже страшно, как же это? Снова на новое место, снова начинать все с нуля.
На место страха приходит злость, это что же нам всю жизнь бегать от этой полоумной семейки? Это что же за угнетение такое?! Я их не трогаю, живу себе, сына ращу, они явились и давай права качать, угрожать.
Нет, надо быть хитрее, надо убедить Алексея и Ирму что Влад не сын Лешки и я не представляю для них опасности.
Как же это сделать?
Я задумчиво спускаюсь в приемный покой и собираюсь только выйти из больницы как слышу знакомый голос.
- Вика? - удивленно смотрю на знакомую, которая регулярно снабжает нашу семью свежей выпечкой.
- Привет, - пытается улыбнуться, за живот держится. Рядом с озабоченным видом маячит симпатичный молодой мужчина.
- Ты чего здесь? - спрашиваю я.
– Да живот слишком сильно прихватило. - отвечает она.
– Съела чего? Или может беременная? –улыбаюсь я.
– Второе вряд ли. Пирожков переела, скорее всего, - кряхтит страдальчески.
– Не удивительно! Твоя выпечка просто шикарна. Сама съедаю половину торта, если у тебя заказываю. Если нужна помощь, позвони мне, - говорю я.
Она кивает и я оставляю их ждать доктора. Все равно я не гинеколог.
Случайная встреча натолкнула меня на одну мысль. Я достаю телефон.
#62106 в Любовные романы
#20273 в Современный любовный роман
#15777 в Проза
#7360 в Женский роман
бывшие, бывшие _встреча чере..., ребенок от бывшего м...
16+
Отредактировано: 17.11.2025