Бывшие. Свидание вслепую

Глава 8

Катя

- Егор, привет! - говорю в трубку.

- О, какие люди! - слышу сочный мужской голос, - Катюшка, что случилось?

- Привет, Егор. Ну почему обязательно случилось? Может я просто так…- мнусь я.

Вспоминаю, что несколько месяцев не звонила другу, становится неловко, как будто пользуюсь им, но никого другого у меня на примете нет. Высокий, косая сажень в плечах, симпатичный, Егор идеально подходит для этой роли.

- Да ладно, Кать, ты ж обо мне и не вспоминаешь, после того как разбила мне сердце, - смеется Егор, - или может все таки иногда плачешь в подушку? Жалеешь, что отказала такому мужчине в расцвете сил?

- Каждый день, - смеюсь я, мне становится легче от того, что Егор не обижается на меня.

- Я так и знал! - удовлетворенно восклицает Егор, - но если ты очень попросишь, то я тебя прощу и , возможно, вернусь!

- Собственно я об этом и хотела с тобой поговорить, - начинаю я.

- О том, чтобы я вернулся и стал твоим парнем? - удивленно спрашивает Егор.

Милый и добрый сосед Егор ухаживал за мной примерно месяц, и даже, как он утверждал, был влюблен. Но мое вредное сердце ни разу не екнуло, хотя как человек и друг мне Егор нравился.

К счастью, Егор понял меня правильно и мы остались добрыми друзьями и вскоре он закрутил роман, правда недолгий.

- У тебя сейчас есть кто-нибудь? - спрашиваю я, не хочу чтобы моя афера стоила ему отношений.

- Сейчас я свободен как ветер, - утверждает друг, - так что можешь снова оказывать мне знаки внимания!

- Болтун, - смеюсь я, - я к тебе с серьезным предложением…

- Не-не, в загс не пойду! - артачится он.

- И не надо! - говорю я, - сыграй моего мужчину, отца Влада!

Егор аж поперхнулся!

- Что?! - спрашивает он, - что ты сказала?

- Я прошу тебя сыграть отца Влада! - повторяю я терпеливо.

- Но как? И главное…зачем? - опешивший Егор сыпет вопросами.

- Да понимаешь, привязался тут один, никак не отстает, вот хочу, чтобы тебя увидел и понял, что против такого красавчика у него нет шансов, - говорю я, но Егор не ведется на мою лесть.

- Окей, это понятно, но причем тут Влад? - подозрительно спрашивает он.

- Это мой бывший! И он думает, что Владик его сын… - сдаюсь я.

- А на самом деле? - не унимается друг.

- А на самом деле неважно! - отрезаю я, - так ты мне поможешь или нет?!

- Помогу, конечно, куда я денусь, - вздыхаю я.

- Отлично! Я подготовлю Влада, а ты завтра приходи в больницу, где я работаю, с цветами и Владу игрушку не забудь, деньги я скину, - говорю я.

- Деньги у меня есть! - отрезает друг, - только…

- Что?!

- Ну…нечестно это, неправильно как-то, - говорит Егор.

- Ты главное мне помоги и все, а там я сама разберусь как правильно, - убеждаю я, - ну пожалуйста, мне не к кому больше обратиться…

- Хорошо, Кать, будь по твоему, - вздыхает друг.

- Тогда до завтра!

Я отключаюсь. Егор прав, это нечестно и неправильно, но что я могу сделать? Мой страх перед Ирмой очень силен, да и я уже завязла в этой лжи, не знаю как выкрутится. Очень не хочется снова переезжать, бросать любимое место работы.

Ладно, попытка не пытка. А там посмотрим.



Отредактировано: 17.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять