Катя
- Егор, привет! - говорю в трубку.
- О, какие люди! - слышу сочный мужской голос, - Катюшка, что случилось?
- Привет, Егор. Ну почему обязательно случилось? Может я просто так…- мнусь я.
Вспоминаю, что несколько месяцев не звонила другу, становится неловко, как будто пользуюсь им, но никого другого у меня на примете нет. Высокий, косая сажень в плечах, симпатичный, Егор идеально подходит для этой роли.
- Да ладно, Кать, ты ж обо мне и не вспоминаешь, после того как разбила мне сердце, - смеется Егор, - или может все таки иногда плачешь в подушку? Жалеешь, что отказала такому мужчине в расцвете сил?
- Каждый день, - смеюсь я, мне становится легче от того, что Егор не обижается на меня.
- Я так и знал! - удовлетворенно восклицает Егор, - но если ты очень попросишь, то я тебя прощу и , возможно, вернусь!
- Собственно я об этом и хотела с тобой поговорить, - начинаю я.
- О том, чтобы я вернулся и стал твоим парнем? - удивленно спрашивает Егор.
Милый и добрый сосед Егор ухаживал за мной примерно месяц, и даже, как он утверждал, был влюблен. Но мое вредное сердце ни разу не екнуло, хотя как человек и друг мне Егор нравился.
К счастью, Егор понял меня правильно и мы остались добрыми друзьями и вскоре он закрутил роман, правда недолгий.
- У тебя сейчас есть кто-нибудь? - спрашиваю я, не хочу чтобы моя афера стоила ему отношений.
- Сейчас я свободен как ветер, - утверждает друг, - так что можешь снова оказывать мне знаки внимания!
- Болтун, - смеюсь я, - я к тебе с серьезным предложением…
- Не-не, в загс не пойду! - артачится он.
- И не надо! - говорю я, - сыграй моего мужчину, отца Влада!
Егор аж поперхнулся!
- Что?! - спрашивает он, - что ты сказала?
- Я прошу тебя сыграть отца Влада! - повторяю я терпеливо.
- Но как? И главное…зачем? - опешивший Егор сыпет вопросами.
- Да понимаешь, привязался тут один, никак не отстает, вот хочу, чтобы тебя увидел и понял, что против такого красавчика у него нет шансов, - говорю я, но Егор не ведется на мою лесть.
- Окей, это понятно, но причем тут Влад? - подозрительно спрашивает он.
- Это мой бывший! И он думает, что Владик его сын… - сдаюсь я.
- А на самом деле? - не унимается друг.
- А на самом деле неважно! - отрезаю я, - так ты мне поможешь или нет?!
- Помогу, конечно, куда я денусь, - вздыхаю я.
- Отлично! Я подготовлю Влада, а ты завтра приходи в больницу, где я работаю, с цветами и Владу игрушку не забудь, деньги я скину, - говорю я.
- Деньги у меня есть! - отрезает друг, - только…
- Что?!
- Ну…нечестно это, неправильно как-то, - говорит Егор.
- Ты главное мне помоги и все, а там я сама разберусь как правильно, - убеждаю я, - ну пожалуйста, мне не к кому больше обратиться…
- Хорошо, Кать, будь по твоему, - вздыхает друг.
- Тогда до завтра!
Я отключаюсь. Егор прав, это нечестно и неправильно, но что я могу сделать? Мой страх перед Ирмой очень силен, да и я уже завязла в этой лжи, не знаю как выкрутится. Очень не хочется снова переезжать, бросать любимое место работы.
Ладно, попытка не пытка. А там посмотрим.
#61926 в Любовные романы
#20227 в Современный любовный роман
#15731 в Проза
#7336 в Женский роман
бывшие, бывшие _встреча чере..., ребенок от бывшего м...
16+
Отредактировано: 17.11.2025