Собрание не было долгим – и на том спасибо. Вернувшись за стойку ресепшена, я словно прячусь за ней. Как будто этот глянцевый пластик – щит, за которым можно отсидеться, переждать бурю. Руки еще немного дрожат, все внутри трясется. Никак не могу осознать что это реальность. Что теперь Алиев – новый владелец гостиницы.
И что мне делать? Уйти прямо сейчас? Просто бросить все, хлопнуть дверью и исчезнуть?
Но могу ли я себе позволить подобное? Бросить коллектив, хорошее место, на которое меня Глафира по блату устроила… Подвести людей, а потом судорожно искать новую работу?
Здесь маленький городок, не на каждом углу предложения с нормальной зарплатой. А тем более – с гибким графиком, лояльной начальницей и хоть каким-то пониманием.
Да и я привыкла к «Солнечному берегу». К ненормированному графику, нервам, постоянным звонкам на ресепшн, ворчливым постоянным клиентам, к тому, как Софья Геннадьевна хмурит лоб, а потом все же улыбается, когда я решаю очередной форс-мажор. Я не хочу начинать все сначала!
К тому же… Тимур ведь не будет здесь постоянно, правда? Сказал, что это – временно. Контрольный этап, а потом управлять, как всегда, будет Софья Геннадьевна. Он – как облако над горизонтом. Придет, пройдет, уйдет.
Главное – не смотреть вверх.
Вот только захочет ли новый босс меня оставить?
Понятия не имею, что в голове у Алиева!
– Эй, – раздается рядом знакомый голос. Артем, как всегда, широко улыбается. – Ну как ты? – спрашивает, облокотившись на стойку. – Выглядишь, как будто только что спрыгнула с американских горок.
– Примерно так и есть, – отвечаю сухо.
– Ну… Это всего лишь владелец. Он не будет проверять ежедневно как вымыт пол и заправлены кровати. Моя тетя вроде полна позитивных надежд, – усмехается. – Слушай, но все равно стресс конечно. Предлагаю вечером снять его в ресторане за бутылочкой хорошего вина.
– Спасибо, Артем, но я сейчас не в состоянии расслабляться.
– Даш, ну хватит вредничать. Ну хорошо, не ресторан и не вино. Давай по бокалу пива? Орешки, чипсы, может пиццу закажем. Можем у меня киношку посмотреть.
– Артем, спасибо, но нет. Мне надо домой. Алиса еще не до конца поправилась, и вообще – я не в том настроении.
– Именно потому, что ты не в настроении, мы и должны выбраться. Пожалуйста, Даш, ну один вечер? Ну просто дружески.
Он наклоняется ближе. Ловит мой взгляд. Его пальцы внезапно касаются моей руки на стойке – легкий жест, вроде бы невинный, но слишком настойчивый. Вздрагиваю, хочу отстраниться...
Именно в этот момент кто-то проходит мимо – медленно, но с очень отчетливым присутствием.
Я чувствую этот взгляд еще до того, как поднимаю глаза.
Тимур смотрит в нашу сторону. Его глаза замирают на руке Артема, лежащей на моей. Поэтому застываю и не убираю ладонь как собиралась. Потом переключается на мое лицо.
Это все занимает лишь пары секунд. Алиев не замедляет шаг, но его плечи становятся жестче, челюсть – будто из камня. Холод, исходящий от него, накрывает меня с головой. Поспешно опускаю глаза. Считаю про себя до десяти и только потом отнимаю руку. Артем продолжает болтать, он вообще ничего не заметил:
– Ну, скажи хоть “может быть”. Я все устрою красиво. Только ты и я, ну? Мне ведь приятно просто видеть тебя улыбающейся...
Я не слушаю. В ушах звенит.
Что подумает обо мне Тимур?
И начинаю дико злиться! На него, на себя, за то что мне вообще этот вопрос пришел в голову! Да какое его дело!
Артем, наконец, замечает, как я побледнела:
– Даш, да что с тобой?
– Надо на минутку отойти, побудь здесь пожалуйста, – говорю тихо и почти бегу в подсобку.
Закрываю за собой дверь и опираюсь спиной на стену.
Черт. Черт. Черт.
Так. Не поддаваться панике. Тимуру не должно быть никакого дела до моей личной жизни, так ведь? Главное, чтобы не подумал, что я специально его провоцирую.
************
Прошел наверное всего час с того момента, как Тимур вошел в зал и снес все мое внутреннее спокойствие, как ветром соломенную крышу. Я успела принять пару звонков, выдать ключ постоянному постояльцу и даже сделать вид, что ничего не произошло. Даже Артема отшила без истерики. Вернулась за стойку и спокойно объяснила парню, что я после болезни и мне нельзя ни пиццу, ни пиво. Благо его позвала Софья Геннадьевна.
Вскоре начальница снова появляется, с тонкой папкой в руках и взволнованным лицом.
– Дарья, Тимур Каримович просит тебя к себе в кабинет. Сейчас.
– Зачем? – восклицаю изумленно и испуганно.
Женщина смотрит с участием, но тут же прячет эмоции под дежурной строгостью.
– Что за вопрос, Дарья? Значит так нужно. Видимо хочет лично познакомиться с каждым сотрудником. И вы же пересекались кхм, на свадьбе.
– Хорошо, – отвечаю спокойно, хотя внутри все бурлит, тихо выкручивает винт за винтом.
**
Кабинет Боровикова… Роскошный и претенциозный, на третьем этаже с великолепным видом на сад и озеро. Я бывала здесь лишь однажды – когда Софья Геннадьевна поручила мне передать папку с контрактами. Да и сам Виталий Евгеньевич сидел в этом кабинете крайне редко. Он вообще нечасто тут появлялся, любил много путешествовать.
Пространство в котором царит дорогая мебель, огромные картины и легкий запах кубинских сигар.
Надо признать это место подходит Алиеву.
Он сидит в кожаном кресле за огромным столом из красного дерева.
– Проходи, Дарья.
Голос спокоен. Даже слишком.
Дверь тихо закрывается за моей спиной. На мгновение хочется повернуть обратно – и бежать.
Но я делаю шаг вперед.
– Вызывали?
– Ближе подойди. Я не кусаюсь. По крайней мере, пока.
Очень обнадеживает!
Тимур встает. Сам ко мне направляется.
Глаза холодные, взгляд изучающий. Бросает короткий взгляд на мой бейдж, будто только что его заметил.
#12012 в Любовные романы
#3674 в Современный любовный роман
#2978 в Проза
#1061 в Современная проза
бывшие, бывший_это_навсегда, встреча через время
16+
Отредактировано: 25.05.2026