Бывшие. Только между нами

1. Александр.

Александр

- Сашка, ты знаешь этого Максима всего две недели! – возмущается Лика, пока я паркую автомобиль у ресторана своего нового знакомого. – Мог бы и отказаться от приглашения.

С Максом я познакомился совершенно случайно. Я ехал в город от родителей, когда заметил, что его машина заглохла на обочине. Внутри меня сработал импульс доброй воли, и я решил помочь человеку.

Я вызвал эвакуатор, так как у нового знакомого просто сел мобильный, и подвез до города. На этом мы могли бы и не встретиться больше, но каким было мое удивление, когда спустя неделю Макс приехал в моё СТО для полной диагностики своего авто.

- Я не хотел отказываться, – говорю спокойно. – Мы неплохо поладили и в субботу вместе идем на футбол.

Я давно хотел попасть на эту игру, но когда кинулся чтобы приобрести билет, все уже давно было продано. К счастью, у Макса был лишний билет, и он с лёгкостью поделился им со мной.

- Обещай, что мы будем не долго, – смотрит на меня строго.

- Два часа выдержишь? – улыбаюсь жене.

Лика никогда не была капризной по поводу мероприятий, но в последнее время её как будто подменили.

- Выдержу, – сдается она и, поддавшись вперед, целует меня в щёку.

На одну проблему, кажется, стало меньше.

Бросив взгляд на телефон, примерно прикидываю, во сколько нам нужно покинуть данное мероприятие. Желания задерживаться тоже нет. С утра много работы предстоит, тем более около пяти машин еще находились в ремонте у моих мастеров.

Покинув авто, мы с Ликой в спешке преодолеваем заставленную дорогими иномарками парковку и уже спустя минуту заходим в ресторан. Здесь довольно душно, поэтому первым делом снимаю с себя пиджак и передаю гардеробщице.

- Думал, не придешь, – хлопает по плечу Макс.

- Я же обещал. Кстати, с Днем Рождения! – жму новому знакомому руку и передаю заранее подготовленный подарок.

- Спасибо, – отзывается весело. – Но это не обязательно, ты и так меня крупно выручил.

Улыбаюсь этим словам, потому что так и есть. Если бы я не остановился в тот день, не пойми сколько времени он бы простоял на обочине. Макс проводит рукой по волосам, а после, удивленно вскинув брови, интересуется:

- Любишь рыжих?

Сначала не понимаю, о чем речь, а после до меня доходит что он про Лику. Обернувшись, с улыбкой наблюдаю, как жена, стоя у зеркала, старательно красит губы и взбивает волосы у корней. Еще бы! Я же вытащил ее из-под одеяла и толком даже не дал собраться.

- Люблю жену, – увиливаю от вопроса, который мгновенно рассевает по телу странное ощущение.

- Это правильно, я тоже свою люблю, – подмигивает. – Но иногда она бывает просто не выносима.

По-моему, это нормальное явление. Иногда даже Лика не подарок. Особенно если вспомнить момент, когда мы только начинали работу моего СТО.

Лика присоединяется к нам почти сразу, и я, как ни в чем не бывало, представляю ее Зуеву. Кажется, все идет довольно неплохо. Лика оживленно включается в беседу, и уже через несколько минут мы с Максом входим в банкетный зал.

— Роскошно здесь, — шепчет Лика, наклонившись ко мне.

Да, роскошно, согласился бы я десять лет назад, но не сейчас. Сейчас я привык к таким местам, многие мои клиенты — владельцы подобных заведений, и Макс не исключение.

— Сашка, ты должен познакомиться с моей женой, — говорит Макс, словно по десятому кругу. — Если бы не ты, на меня бы обиделись две любимые женщины...

Позже, конечно, выяснилось, что в тот день у его дочери был день рождение, и он вез торт, который его жена заказала у одной из своих подруг.

— Я только за, — отзываюсь вежливо, стараясь не выдать своих мыслей.

Сейчас найду ее, – его глаза растеряно бегают по залу, а уже через секунду он произносит: – Располагайтесь, я сейчас.

Взяв Лику за руку, я прохожусь по ней взглядом и улыбаюсь. С возрастом женщина становится только лучше, и моя жена не исключение. Пока Лика рассматривает стол и украшения, я слегка опираюсь на стул и, закрыв глаза, пытаюсь справиться с болью в колене. Отголоски прошлого иногда застают меня врасплох. Кажется, зря я вчера пропустил прием у врача.

— Нога болит? Может, обезболивающее выпьешь? — наклонившись, она заглядывает мне в глаза.

- Все нормально, – делаю глубокий вдох, потому что за моей спиной раздается стук каблуков и голос Макса.

Взяв себя в руки, поспешно натягиваю улыбку и, развернувшись, цепляюсь взглядом за блондинистые волосы.

— Моя Елизавета, — произносит Макс, когда они останавливаются рядом с нами.

Отпустив руку Лики, я сжимаю и разжимаю кулаки.

Этого просто не может быть...!



Отредактировано: 01.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять