Весь полет я как на иголках — то смотрю на часы, считая минуты до того момента, как самолет приземлится, то пытаюсь читать книгу, но никак не могу сосредоточиться на тексте и перечитываю одно и то же предложение по десять раз, не понимая его смысл. Навязчивые воспоминания шестилетней давности въедаются в голову, не давая возможности переключиться на что-то другое. Нужно сосредоточиться на работе. Это единственный верный вариант. К тому же, мы с Дорониным чужие люди, и размышлять на тему прошлого просто незачем.
Когда шасси самолета касается земли, я испытываю некое облегчение. Пассажиров бизнес-класса всегда выпускают первыми, а значит нет никакого шанса, что мы с Александром увидим друг друга. Эта мысль приносит мне спокойствие и легкость — то, что за время полета я не могла почувствовать ни на секунду.
Меня окончательно отпускает, когда я выхожу из здания аэропорта. Губы рефлекторно растягиваются в широкой улыбке, как только я осознаю, где нахожусь. Яркое итальянское солнце припекает так, что мне хочется надеть бандану или шляпу. Я осматриваюсь по сторонам, и мне уже все нравится. Вернее не так — я уже влюблена в этот город. Даже воздух здесь кажется другим.
Я подхожу к одному из такси и показываю карточку с названием отеля и адресом, которую мне дала моя начальница. В течение следующих двух месяцев я буду жить и работать в отеле с видом на море… Что может быть лучше? Таисия Дмитриевна сообщила, что мое проживание и питание молодожены возьмут на себя — главное, чтобы я смогла организовать свадьбу мечты. Пожалуй, только сейчас ко мне приходит осознание, насколько это колоссальная ответственность. Но я не даю страху неудачи овладеть мной. В конце концов, в моем арсенале нет неуспешных свадеб.
Таксист мне попадается крайне общительный, к тому же, со знанием английского языка. Он выбирает центральные дороги, как раз где и находятся основные достопримечательности города. Так, я совмещаю приятное с полезным. И все прекрасно, все отлично, кроме одной крохотной детали — я опаздываю на встречу. И это не просто встреча, это первое знакомство с женихом и невестой, на котором я должна продемонстрировать себя со всех положительных сторон. Пунктуальность в таком деле — это основа основ.
Часы показывают восемь часов десять минут, когда я переступаю огромный холл отеля. Из-за моего опоздания мне даже не удается насладиться роскошью и невероятной красотой этого места.
Ее я замечаю сразу. Шикарная брюнетка, вальяжно рассевшись на диване, листает свадебный журнал. Ее выражение лица напоминает непроницаемую маску, у которой нет ни отрицательных, ни положительных эмоций. Ничего. Совсем.
— Добрый вечер, Инесса! Я Эвелина, — здороваюсь осторожно, надеясь, что не обозналась.
Она убирает в сторону журнал и поднимает невероятной красоты зеленые глаза на меня. Окинув с головы до ног небрежным взглядом, — она кивает на место рядом с собой, и я опускаюсь на диван.
— Эвелина, добрый вечер, — начинает почти вежливо. — Вы опоздали. Я наняла вас не для того, чтобы вы опаздывали.
— Мне очень жаль. Самолет задержался, и на это я никак не могла повлиять, — отвечаю сдержанно, но дружелюбно.
— Давайте проясним одну деталь, — продолжает она, пристально глядя мне в глаза. — Вы и ваша дочь будете жить в отеле моего будущего мужа. Мы полностью берем на себя все расходы, связанные с проживанием, питанием вас и вашей дочери. На будущее мне бы не хотелось повторения подобных ситуаций. Пунктуальность — это единственное, из-за чего я могу выйти из себя.
— Я вас услышала, — отвечаю спокойно, но первое впечатление о невесте кажется мне слишком противоречивы. — А жених не подойдет?
— Саша пока очень занят, поэтому все вопросы будут решаться со мной. Он присоединится к нам чуть позже.
Саша… Доронин будто преследует меня. Даже имя жениха такое же, как и у моего бывшего.
— Приступим? — уточняет она, открывая блокнот с записями. — Первое и самое важное — я хочу самую роскошную свадьбу, чтобы о ней трубили все сми. Не только здесь в Италии и в России, но и по всему миру. Королева моды выходит замуж.
Вот черт! Я предполагала, что будет непросто, но не думала, что настолько…
— Поздравляю вас, — выдавливаю из себя улыбку. — Тогда устроим все так, как вы с Александром хотите.
— Спасибо. Думаю, Саша не будет участвовать в подготовке. Он полностью мне доверяет. За красоту в нашей семье отвечаю я, — усмехается Инесса. — Сегодня познакомимся и все обсудим втроем, а после с ним будем встречаться по необходимости. В основном, контакт у вас будет только со мной. И если вы не против, то давай на «ты».
— Хорошо. Так даже удобнее, — киваю я.
— Итак, давай с самого начала, — на этот раз ее улыбка кажется более или менее естественной. — Перед свадьбой планируется еще несколько мероприятий, которые также ты должна будешь организовать.
— Еще несколько мероприятий? — удивляюсь я. — Разумеется, я все организую. Но что ты имеешь в виду?
— Начнем, конечно же, с помолвки, — отвечает она. — Это будет масштабно. На нее приедет много людей. И с моей стороны, и со стороны жениха. Родственники тоже будет, но для них мы хотим устроить отдельное мероприятие. Кроме того, девичник, мальчишник. И, возможно, будет еще одно. Но об этом я скажу позже. Ну и свадьба.
Мне требуется пара секунд, чтобы переварить полученную информацию, ведь запросы у невесты далеко не скромные. Но опять же — в себе и своих силах я не сомневаюсь. Бьюсь об заклад, свадьба получится великолепной.
— Мальчишник тоже я должна буду устроить? — на этот раз я спрашиваю спокойно, ведь после короткой беседы с Инессой я уже ничему не удивляюсь.
— Да, конечно, — кивает клиентка. — Но на тему мальчишника мы поговорим позже. Возможно, Саша сам захочет его организовать, и тебе останется только заказать еду.
— Хорошо, — киваю. — Я все сделаю.
— Теперь давай поговорим о помолвке. Она состоится на следующих выходных, и народу будет много, — сообщает Инесса. — Кроме партнёров моего будущего мужа будет ещё много людей с моей стороны. И это не только модели. Понимаешь, о чем я?
#2773 в Проза
#2773 в Женский роман
#17902 в Любовные романы
#5428 в Современный любовный роман
встреча через время, общий ребенок, бывший_это_навсегда
16+
Отредактировано: 24.02.2026