Бывшие. Только не возвращайся

Глава 4

Несмотря на ужасную усталость заснуть мне удается только под утро, и виной всему мой бывший и в целом ситуация, в которой я оказалась. На этот раз прямой контакт с Сашей неизбежен. Мое воображение рисует картинки предстоящей встречи, и в каждой из них присутствует интерес друг к другу. Я стараюсь гнать от себя подобные мысли, они ни к чему, тем более, у каждого из нас своя жизнь. Да и я вроде как в отношениях… Хотя как по мне, сложно назвать то, что происходит между мной и Егором Дроновым, полноценными отношениями.

Мы встречаемся чуть больше года, но наши встречи случаются в лучшем случае пару раз в неделю. Мне нравится проводить время с Егором, но хотелось бы больше инициативы с его стороны. Однозначно, это не любовь, но влюбленностью назвать свои чувства, пожалуй, я могла бы. Правда, есть один нюанс. Именно он, на мой взгляд, характеризует наши отношения как нельзя лучше. Я до сих пор не познакомила его с дочерью.

Как ни странно, мое утро начинается как раз со звонка моего парня.

— Доброе утро, красавица, — звенит в трубке его звонкий голос. — Не разбудил?

— Доброе утро, Егор. Разбудил. Сегодня полночи не спала, — признаюсь я, потягиваясь на кровати.

— Просто, я не знал. Хотел пригласить тебя на завтрак. Как смотришь на мое предложение? — интересуется он, а я только сейчас понимаю, что не сообщила ему о своем отъезде.

— Егор, я не в городе, — отвечаю я, вставая с кровати. — Уехала по работе в Италию.

— В Италию? — удивляется он, а я слышу по голосу, как меняется его настроение. — Ты не говорила.

— Нет, не говорила, — констатирую факт.

— Почему?

— Может, потому что мы не так часто общаемся, — прямо говорю я. В конце концов, этот разговор рано или поздно должен был состояться.

— Ты надолго уехала? — намеренно или нет, но Егор игнорирует мою последнюю фразу.

— На пару месяцев.

— Месяцев? — и снова в голосе слышится удивление.

— Да, это полная подготовка к торжеству, — объясняю я. — Плюс я должна буду организовать ещё несколько мероприятий до свадьбы. Словом, работы будет много.

— Я тебя понял, — отвечает с некоторой холодностью и отстраненностью. — А дочка?

— На выходных я вернусь в Москву и заберу ее с собой.

— Сможем встретиться? — вопрос звучит неожиданно. Пожалуй, за все время нашего общения Егор впервые так настойчив. — Я хочу тебя увидеть.

— Если мне удастся задержаться на пару дней, то да, — говорю я, а затем все же решаюсь на логичный вопрос: — Егор, к чему такая настойчивость? Мы с тобой видимся довольно редко. И это устраивает нас двоих.

— Эва, я хочу видеться чаще, — произносит на выдохе. — И я хотел предложить тебе съехаться. Понимаю, что мы видимся редко, и по большей части это связано с нашей работой, но я не готов отпускать тебя из своей жизни. После последней командировки я понял, что так больше не может продолжаться.

— Егор, я думаю…

— Давай поговорим при встрече? — предлагает Дронов, и я соглашаюсь — разговор при встрече действительно будет лучшим решением.

— Хорошо.

Еще пару минут мы говорим на отвлеченные темы, после чего прощаемся, и я сбрасываю вызов.

По правде сказать, пока у меня нет ответа на предложение Егора. Мысль о том, чтобы съехаться, в данный момент кажется мне нелепой. Мы ни разу не говорили на эту тему. И что сподвигло Дронова заикнуться, для меня остается большой загадкой.

Не проходит и пяти минут, как мой мобильный снова оживает. на этот раз звонит Инесса.

— Эва, доброе утро! — бодрым голосом начинает она.

— Доброе утро, — отвечаю я.

— Как насчёт совместного завтрака? — переходит сразу к делу. — На территории отеля есть несколько ресторанчиков. Предлагаю позавтракать в главном корпусе.

— Да, отличная идея, — соглашаюсь я, понимая, что веской причины отказаться у меня нет.

— Через полчаса тебя устроит? — уточняет Инесса.

— Да, я буду.

Ровно через полчаса я переступаю порог одного из ресторанов, в которых мне посчастливилось побывать. Как и на всей территории отеля здесь невероятно. Но я не успеваю насладиться этой красотой, поскольку Инесса, первой заметив меня, машет рукой. За столиком она сидит одна, и я невольно выдыхаю. Очевидно, встреча с ее женихом снова откладывается. Не могу сказать, что меня это не радует, радует, конечно, однако если честно признаться себе… здесь проявляется моя трусость.

— Доброе утро, — снова здороваюсь я, а затем произношу восхищенно: — Здесь так красиво.

— Да, именно поэтому мы решили играть свадьбу здесь. Это потрясающее место. Эвелина, вот меню.

— Спасибо, сейчас что-нибудь выберу. Я такая голодная, — произношу с улыбкой.

— Завтраки космические. Вот этот, — она указывает на картинку на первой странице меню, — мой самый любимый. Очень советую.

Пока я определяюсь с заказом, Инесса не отлипает от телефона и с кем-то переписывается. Я озвучиваю свой выбор подошедшему официанту, а затем поворачиваю голову к окну, любуясь утренними волнами.

— Доброе утро. Моя невеста так настаивала на знакомстве с вами. И вот наконец-то представился случай, — вдруг раздается мужской голос, и я медленно оборачиваюсь.

Мир вокруг замирает, и, кажется, будто все люди куда-то пропадают, оставляя нас с Дорониным наедине. Секунда, две, три… Его взгляд проникает в самые сокровенные уголки души, цепляя нечто такое, что я столько лет выжигала из своего сердца. Я боролась с чувствами и была уверена, что все это давным-давно закончилось, но одна встреча и контакт глаза в глаза всколыхнули внутри меня забытые ощущения.

К счастью, неловкая пауза не затягивается, и первой нарушает молчание Инесса:

— Да, Ангелина, я понимаю твое удивление. Это тот самый Саша Доронин, о котором регулярно трубят все средства массовой информации, — самодовольно заявляет невеста моего бывшего, в то время как он опускается на стул рядом со своей невестой. — Я была уверена, что ты в курсе. Ну да ладно. Саша, это Эвелина, Эвелина, это Саша.



Отредактировано: 24.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять