Новости о моей личности разнеслись по Универу. Неожиданно мне позвонила наша староста, грозясь придти со всей группой меня проведывать. Еле отмоталась от нее. Зачем мне посторонние? Если бы они не узнали чья я дочь, стали так переживать? Хотя наша группа стала бы. Мама отругала меня и сама позвала всех желающих в гости.
- Что мы десяток студентов не накормим?
Она взялась за это дело всерьез. Когда ребята приехали, их ждал целый пир. Меня усадили во главе стола на террасе, спрятав за пледом мои колеса. Перед этим она сама занялась стилистикой, придав мне цветущий вид. Пришлось сделать ей комплемент.
- Никто не поверит, что я больна. Ты перестаралась мама, - она счастливо улыбнулась. А была радо тому, что синяки под глазами незаметны. Они появлялись у меня периодически из-за кошмаров. Я никому не рассказывала о них, чтобы не волновать, но я почти каждую ночь видела во сне маленькую девочку, зовущую то меня, то папу.
Специально залезла на психологический форум и даже осмелилась получить удаленную консультацию. Мы списались с одной молодой девочкой, заканчивающей обучение на психолога. Она-то и пыталась уговорить меня обратиться к профессиональному психологу. По ее словам, не нормально, что я вижу не родившегося малыша. А по мне так вполне нормально, испытывать и через месяц горе от потери ребенка.
Но она давала дельные советы. Они работали. Прослушивание музыки перед сном помогало видеть теперь уже короткометражные сны. И после этих обрывков я уже спала нормально. Я ей пожаловалась на мамину активность, что такой встречаться с одногруппниками стыдно. Она посоветовала встретить свои страхи лицом к лицу, попробовать принять искренне сочувствие. Может быть, даже поделиться о своих переживаниях со сверстниками. Она говорила, что мне бы очень помогла физическая нагрузка, но до этого было еще далеко.
Встреча прошла тепло. И нет, наши были действительно людьми, они лишь посмеялись над богатством моего домика и над тем, что мне удалось это тщательно скрыть. И нет, они не говорили о своих выгодах от моего знакомства, а искренне переживали за меня. Заметила, что обрадовалась Рите. Она напросилась с нашими и теперь поглаживала мои ноги, искренне улыбаясь.
- Как проходит ваша практика?
- Супер! - первой высказалась подружка, - меня курирует Леночка Александровна. Она говорит, что оставит меня у вас работать. Кстати, она передавала тебе привет. Говорит, что ты молодец и за последний месяц выросла профессионально. Всегда ставит тебя в пример.
- Ага, твой отец взял и меня, потому что я очень просился. Включил пяток наших помимо основного договора с Универом. Знали бы какой у нас блат, все года бы проходили там практику. После выпуска уже бы имели место работы.
- Кирилл, - осадила его Карпова, наша староста, - и так все слишком хорошо получилось. Наоборот, мы заслуженно попали на это предприятие. Семен Кириллович так и сказал, что выбрал самых лучших.
Ребята рассмеялись, но ни в одном из их слов не прозвучало фальши или зависти. Может пора учиться лучше разбираться в людях? Как показало время, над этим мне еще работать и работать.
- А, Димка Карданов тоже передавал тебе привет. Рад, что ты его порекомендовала. Сказал, что придет тебя навестить позже. Когда ты сможешь бегать, чтобы не ставить тебя в неудобное положение, - рассказывали ребята.
Помню Димку, я его включила в программу отца, потому что несколько раз пересекалась на олимпиадах. Умный парень, целеустремленный. И не скрывает, что ловелас и любитель девушек. Хотя последний год он притих, потому кажется встретил девушку своей мечты.
Ирка, наша неугомонная тусовщица тоже выдала новости.
- А знаешь, Серый Волк-то женился на Светочке из параллели. Говорят, она его замуж затащила ребенком.
Ребята зашикали на нее, но Рита вдруг встала и прекратила их спор.
- Пусть знает с каким мудлаком встречалась. Стоило ей попасть в больницу, как он сразу же переметнулась. Нечего о нем жалеть. Получил ту, что заслужил.
Ребята выдохнули, не заметив мою грусть. Не знают всех обстоятельств. И это хорошо! А знать мне об этом действительно стоит! Чтобы навсегда этого мудлака вычеркнуть из своей памяти.
Черная полоса подползла незаметно.
После посещения одногруппников появился смысл в жизни. Гуляла в саду, уже не прося помощи Насти. Она лишь кивала на мою самодеятельность, но кидалась помогать, когда считала, что напрягаю покалеченные конечности. По ее профессиональному мнению мне их ни в коем случае нельзя подвергать напряжению. Может она была права, а может молодой организм справлялся сам, но заживало на мне все как на кошке. Отец смеялся, видя мою довольную мордаху.
- У кошек девять жизней. Береги остальные, - не устаю благодарить бога за него. Кому-то не одного отца, а мне и второй попался что надо.
Первый отец тоже продолжал любить меня. Все спрашивал у мамы, как я. Подозреваю, что и ее он любит, но нынешняя жена не стенка, не подвинется. За ней папка крутой стоит. Давно поняла, что там помимо любви многое намешано. Думаю, Иван Митрехин попал в кабалу из-за своей незаконной деятельности, которую скрывал от нас с мамой. Но у него жизнь другая. Решая мои проблемы, ища виновных в наезде машины, он искренне переживал за меня.
Злорадно подумала, что его знает об этом и ничего с этим поделать не может. Сама я не брала с него вызов, поблагодарила лишь раз, когда выписалась из больницы и узнала, что он нашел виновных в смерти моего малыша. Как-то он не сдержался и примчался к нам домой, чтобы лично убедиться в том, что я иду на поправку. Помню, маленькая болела, попала в больницу. Так он маму отправил домой, а сам дежурил у моей палаты. Такую любовь не перебить любовью к другой женщине.
#25445 в Любовные романы
#2274 в Романы о неверности
#1817 в Остросюжетный любовный роман
сильная героиня измена, роковой герой, криминальная линия
16+
Отредактировано: 16.05.2026