Бывшие. Ты меня еще вспомнишь

Глава 2

Несусь сломя голову вниз, мечтая, чтобы этот момент скорее закончился. Но кадры сменяют друг друга, а игра до сих пор не подошла к финалу. Неужели все это правда?

Неужели он отпустит меня так просто? Выбросит из памяти два года наших отношений?

Ведь это были не просто отношения! Это были прелестные, наполненные любовью и заботой годы, которые не должны были закончиться вот так.

Да, бизнес и отношения с семьей всегда были ему важны.

Но я думала…

Думала, что наша любовь преодолеет все. Думала, что нужна ему такой, какая я есть: двадцатилетней студенткой, которая полюбила его с первого взгляда, когда он впервые вошел в двери офиса, в котором я работала администратором.

Тогда стрижка Стрельцова была заметно короче. Он казался мне недоступным, брутальным бизнесменом, и одному Богу известно, почему я решилась заговорить с ним после его личной встречи с моим начальством.

Так и закрутилось. Сперва чашка кофе, потом предложение перейти работать в его фирму.

Я влюбилась в него по уши. До дрожи в коленях, и глухого стука сердца под ребрами. Влюбилась, чтобы сейчас себя за это возненавидеть.

Выбегаю на улицу. Не вижу ничего впереди себя из-за пелены слез.

Как я вообще добралась сюда? На машине? На такси?

Сил, чтобы думать больше нет. Я останавливаю такси взмахом руки, хотя знаю, что для этого есть приложение.

Водитель ошарашен моей наглостью, но видит мое состояние и тихо спрашивает:

–Куда?

Называю адрес, захлебываясь слезами. Меньше всего думаю о том, что подумают обо мне окружающее.

Обнимаю руками живот, едва вспомнив, что теперь там развивается новая жизнь. Но от этой мысли вдруг делается еще страшнее.

Куда я пойду теперь? Кому я буду такая нужна? Брошенка с ребенком на руках. Без законченного образования и денег.

Приезжаю домой, поднимаюсь на лифте в роскошный пентхаус Стрельцова.

Все здесь изменились с моего последнего отъезда. Я больше не считала это место своим домом.

Едва совершаю попытку завернуть в спальню, как на моем пути возникает фигура.

–Оо, Виктория, а я вас как раз ждала.

Из-за слез и пелены в глазах не сразу понимаю, кто стоит передо мной.

Но, когда, наконец, подхожу ближе, страх становится еще более ощутимым.

Передо мной стоит Марина Сергеевна – мать Димы. Но самое плохое даже не это.

Страшно то, что она держит в руках мой использованный тест!

–Марина Сергеевна?!

–Не ждала меня, правда? – спрашивает с ухмылкой? Хорошо, что ты пришла раньше моего сына. Мне есть о чем с тобой поговорить.

Она не обращает внимания на мой зареванный вид, словно вообще не замечает во мне никаких перемен.

Зато она грациозно проходит на кухню, увлекая меня за собой.

Садится на мягкий диван.

–Я буду говорить предельно кратко, – чеканит она, наливая себе чай.

–О чем же будет разговор?

–Денег от моего сына ты не получишь.

Пытаюсь не опешить от такой внезапности.

–Каких еще денег? – спрашиваю с искренним удивлением, на секунду даже забыв о своих проблемах.

Марина Сергеевна вдруг разряжается заливистым смехом. Жестоким и холодным одновременно.

–Думаешь, я не знаю, зачем ты устроила залет? Решила поживиться за счет нашей семьи? Так вот знай. Денег моего сына ты не получишь.

От ее слов все внутри леденеет. Не просто обида, а самое настоящее унижение заставляет меня оцепенеть, словно меня засунули в чан с ледяной водой.

–Но мне не нужны его деньги. Мне только Дима нужен. Один.

Она продолжает ядовито смеяться мне в лицо.

–Послушай, сказки свои оставь своим подругам. Я вижу тебя насквозь, и знаю, зачем такие как ты резко беременеют, когда запахнет жареным.

–Но это случайно получилось! Клянусь! Я и не думала заводить детей, пока мы официально не зарегистрируем брак.

Тут уж женщина вообще перестает себя сдерживать, заливаясь пронзительным смехом.

–Ты правда думала, что Стрельцов младший на тебе женится?! Да мой сын никогда не будет с тобой. Ты для него развлечение. Не более.

–А может он сам вам скажет, что я для него значу? – пытаюсь отбиться от нападок, но она бьет еще больнее.

–Тогда почему он предпочел жениться на другой женщине?

Очередной шоковый спазм проходит сквозь тело, возвращая меня в реальность.

–Я, я не знаю…, – честно признаюсь я, вытирая очередную слезу.

Марина Сергеевна встает с места властно прохаживаясь по комнате.

–А я тебе расскажу, почему. Потому что не любил он тебя никогда, Вика. Трахал, да. Содержал, да. Но любви… любви там никогда не было.



Отредактировано: 26.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять