Бывшие. Ты меня еще вспомнишь

Глава 15

–Стрельцов, моя личная жизнь тебя не касается.

–Касается, если я чувствую, что мне лгут.

Он таранит взглядом сперва меня, затем снова ребенка.

И этот заискивающий, леденящий душу взор не дает мне покоя.

Если Дима начнет копать, то неминуемо узнает правду!

–Так что? От кого ребенок?

–От моего мужчины.

Глаза Стрельцова широко распахиваются от удивления.

–У тебя есть мужчина?

–Да, а что тебя смущает? Я не маленькая девочка, имею право строить отношения, – нагло вру ему в лицо, – а теперь я пойду. Мне сына надо кормить.

Хватаю коляску и ребенка, стремительно заворачиваю за угол. Сердце разрывает грудную клетку и хаотично стучит по ребрам.

Я наврала Диме дважды. Первый раз, когда сказала, что ребенок не от него, второй раз, когда рассказала о своем парне.

У меня и правда никого не было. После рождения Макса я много времени проводила дома, постоянно работала, чтобы оплачивать квартиру и счета. О личной жизни напрочь забыла, да и не рассчитывала, что найду того, что захочет связаться с женщиной, у которой есть маленький ребенок.

Когда мы возвращаемся домой, я медленно выдыхаю. В свидетельстве о рождении Макса никаких данных о Стрельцове, поэтому он никак не сможет однозначно выяснить, чей это ребенок.

С другой стороны, Дима тот еще ищейка, будет ходить и разнюхивать до последнего, если его что-то зацепит.

Телефон разрывается от поздних звонков. Обычно это клиенты звонят после работы обсудить подготовку к свадьбе.

Однако на этот раз на экране высвечивается номер Воронцовой.

–Добрый вечер, Алина. Чем могу помочь?

–Хаюшки! Тут такое дельце. Мне Мира выслала список потенциальных усадеб для аренды на свадьбу, но их офигительно много. Я остановилась на нескольких вариантах. Хочу поехать их завтра осмотреть. Ты же со мной поедешь? А то я в юридических моментах нифига не шарю, если че-то надо будет подписать, я налажаю жестко!

Каждый раз разговаривая с Алей, я заставляю себя говорить с ней прямо и бесстрастно, но все никак не могу унять дрожь в руках, потому что каждый раз вспоминаю, что она не просто очередной клиент, а невеста мужчины, которого я любила больше жизни

–Вы планируете одна ехать или с вашим женихом? – на всякий случай уточняю я.

–Не, Дима работать будет. Ему это неинтересно.

–Хорошо. Давайте съездим. У меня есть некоторые вопросы к владельцам усадеб. Думаю, мы сможем их решить.

–Супер, класс! Тогда чао. Адрес встречи мне напишите только.

Кажется, Алю на другом конце провода кто-то крепко сжал в объятия, потому что она взвизгнула и быстро кинула трубку.

Мне все это не нравится.

Очень.

Я чувствую себя подлой и лицемерной дурой. Чувствую слабость и вину, за то, что не отказала матери Воронцовой раньше, и при этом связь с Мирой еще больше вгоняет меня в чувство вины.

Подставить ее, отказавшись от клиента, я не могу, а значит надо доработать эти дурацкие три недели.

***

Пока мы сидим в машине, Аля без умолку говорит о гостях, которых намерена пригласить на торжество.

–Радинскую, наверное, не буду звать. Она последнее время такая наглая стала. Прикинь, на мой День Рождения к Диме клеилась!

Аля быстро печатает что-то в телефоне своими длинными, будто у динозавра, ногтями, а я равнодушно поддакиваю в ответ на любой ее вопрос.

–О! А что с Куликовой и ее хахалем делать? Думаешь, надо звать? – девушка смотрит на меня с искренним интересом, будто я должна знать имена всех ее потенциальных гостей.

–Я без понятия, кто такая Куликова. И уж тем более, с кем она встречается.

Аля тяжело вздыхает.

–Ну Куликова! Дочка бизнесмена Куликова, который этот самый район отгрохал! А ее парень – популярный рэпер из Спб. О, надо будет попросить его чтобы зачитал что-нибудь свое.

–Правда? Он споет? – вдруг воодушевляюсь я, вспомнив, что изначально Воронцова отдавала предпочтение Киркорову, – а что он может спеть?

–О, так я тебе сейчас включу. Заценишь.

Аля тут же находит в телефоне нужную песню и увеличив громкость на динамике, протягивает мне гаджет.

Йоу, – слышу басистый голос из динамика и вздрагиваю от предвкушения.

–Йоу, ты не получишь мой кэш, сучка,

Пока после ночи со мной не будешь в отключке, – я едва успеваю разобрать слова, но голос в динамике добивает:

–Я буду делать мани, пока ты тусишь,

Но сама ты этих денег ни разу не стоишь! (Йоу).

У меня внутри нарастает протест и диссонанс. Хочется выйти из машины прямо на ходу, но я не имею права бросить клиентку.



Отредактировано: 26.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять