Нина
Утром в офисе я появляюсь с небольшим опозданием, чего обычно себе не позволяю. Даже несмотря на родство с владельцем.
К слову, Савву и правда потом долго еще полоскало. Я не могла уснуть и полночи слушала эти ужасные звуки, мучаясь угрызениями совести за то, что подозревала его в измене, в то время, когда мой муж и правда отравился. Надо будет не забыть направить претензию кейтерингу.
Утром я была готова подойти к Савве и извиниться за резкие слова, брошенные вчерашним вечером, но он спал. Я не стала его будить, решив, что пусть поспит, а я все сегодняшние дела в студии возьму на себя. Все же я действительно виновата.
- Доброе утро, - бросаю помощнице. – Саввы сегодня не будет, он приболел. Сегодня я вместо него, все звонки и задачи пусть его помощница переводит на меня.
- А ее нет, - Света недовольно кривит нос. – И не будет. Я не успела прийти, а уже занимаюсь ее делами.
Замираю, держась за ручку двери в свой кабинет. Совпадение или…?
Мне становится тревожно. Дурное предчувствие царапает изнутри.
Так, спокойно, Нина. Вдох-выдох. Не нужно разводить панику на пустом месте и записывать каждого отсутствующего сотрудника в любовницы своему мужу. В конце концов, в городе уже которую неделю бушует грипп. Вон, даже у Леона в чате семь родителей отписались, что дети заболели.
- Заболела? – как можно небрежнее интересуюсь я.
- Не знаю, - Света раздраженно шлепает по дыроколу, вымещая на нем все свое возмущение. – Просто написала сообщение «Меня сегодня не будет». Даже не позвонила! Сообщение! Перед фактом поставила и все. И почему-то именно мне, а не руководству!
- Ясно.
Света продолжает бубнить и ворчать себе под нос, а я прохожу в кабинет, вешаю пальто в шкаф. Включаю ноутбук и делаю себе кофе. И пока кофемашина готовит напиток Богов, разбираю почту.
И все-таки я справилась со своей задачей! После моего вчерашнего выступления уже сегодня утром испанская строительная фирма просит напрямую прислать на почту их руководителю примеры моих работ. А норвежцы просят назначить дату переговоров.
Я соскакиваю с места и прыгаю от радости, как ребенок.
- Да, да, да! У меня получилось!
Все мои бессонные ночи, мои переживания, воровство времени у сына, - все это не зря. И мы сегодня же отметим эту победу в семейном кругу!
- Что случилось? – на мои крики в кабинет вбегает Света и недоуменно меня оглядывает.
- Испанцев и норвежцев заинтересовали мои работы, представляешь?! Испанцы так вообще просят сразу все обсуждать с их генеральным!
- Ваааау! Нина, ты нереальная! Такая умничка! Блин, зарубежный уровень – это так круто!
- Да. Но и работы предстоит немало, - бросаю в сторону помощницы предупреждающий взгляд. – Возможно, даже командировок.
- Я только за! – сияет Света. – Хоть так мир посмотрю. Это же работа мечты!
Я бы на ее месте так не радовалась, но Света – оптимист по жизни. И мне с ней действительно повезло: выполняет все безупречно, на нее можно положиться и при этом никогда не ноет. Лучшие качества помощника руководителя. Надо будет сказать Савве, чтобы в этом месяце премию ей выписал.
Отпиваю кофе и первым делом отвечаю на письмо испанцев. Отбираю лучшие свои проекты, вбиваю адрес почты, вот только…оно не уходит. Я пробую еще три раза, но ничего не получается. Ошибка наверно, какая-то.
Вспоминаю, что при регистрации на выставку нужно было в обязательном порядке указать актуальную почту руководителя, и выхожу в приемную.
- Свет, а где у нас списки участников выставки?
- Вот, - достает из лотка с бумагами файл и протягивает.
Вспоминаю наш конфликт с мужем и решаю проверить его слова. Вроде бы, кажется, он правду сказал, но…Лучше в этом убедиться и спать спокойно. В конце концов, приготовлю ему его любимое мясо в гранатовом соусе в качестве извинений.
Листаю список участников. И, чем ближе подбираюсь к последней странице, тем быстрее угасает моя надежда.
- А где контакты французов? – осторожно интересуюсь у Светы, на что получаю вздернутую бровь и скептический взгляд.
- Какие французы, Нин? Они даже не подавались на эту выставку. Вытрясли всю душу, задавали кучу вопросов, выдвигали миллион требований, но в последний момент отказались. Снобы.
Мне с трудом удается сохранить невозмутимое выражение лица. И кошки на душе скребут с новой силой.
- Ясно, поняла, - возвращаю бумаги помощнице и разворачиваюсь.
- А зачем тебе список-то был нужен?
Хлопаю себя по лбу.
- Испанцы почту руководителя неправильно написали, хотела проверить, - забираю обратно файл и иду к себе.
- Кстати! Может, к нам еще и американский контракт добавится, - огорошивает Света, и я замираю, принимая боевую стойку. - Представляешь, будут показывать какой-то отель в Нью-Йорке по телеку, а я всем с гордостью буду сообщать: это моя начальница спроектировала, а я ей помогала.
#7447 в Любовные романы
#2246 в Современный любовный роман
#1874 в Проза
#1206 в Женский роман
ребенок, бывшие, литмоб_тайный_наслед...
16+
Отредактировано: 14.06.2026