Нина
- Да чтоб тебя! – отбрасываю бумаги и карандаш в сторону. Они отлетают на край стола и разлетаются по полу.
Откидываюсь на спинку, прикрываю глаза и проворачиваюсь на кресле. Настроение хуже некуда. Со всех сторон все навалилось, и я понятия не имею, в какую сторону грести.
- Ого, - удивленно выдыхает вошедшая Света. Приоткрываю один глаз и ловлю ее взволнованный взгляд. Помощница вскидывает брови, осматривается по сторонам и подбирает документы. – Ты чего буянишь?
Тяжело вздыхаю, сцепляю челюсти. Рычу и луплю кулаком по подлокотнику.
Потому что мой муж…даже слов не подберу!
- Все так плохо? – с сожалением выговаривает Света. Кладет бумаги на край стола и аккуратно опускается на место для посетителей. – Ты врача вызывала?
Распахиваю глаза и выпрямляюсь. Во все глаза непонимающе таращусь на Свету.
- Ты о чем?
- О боссе. Савве Аркадьевиче. Ты же сама сказала…
Хлопаю ресницами. Стону и потираю виски.
- Я что, сказала это вслух?
Света часто-часто кивает.
- Кажется, тебе надо отдохнуть. Столько работы, плюс еще Савва…
- В лес мне надо. Проораться. А Савва здоровее всех здоровых, - выплевываю. – Еще нас с тобой переживет. К нему уже приезжали врач и медсестра…Поставили капельницу, на днях вернется в офис.
Света отводит взгляд в сторону. Краснеет и закусывает губы. Набирает воздух в легкие, но тут же с шумом выдыхает, втягивая губы. Как будто чтобы не вылетело и лишнего звука.
- Говори уже!
- А…Луиза? – интересуется тихо, вполголоса.
Я понимаю, куда клонит Света. Первое, о чем я подумала, что мой муж опустился до того, что изменяет со своей помощницей.
И, вернувшись домой, я не посмотрела, что он лежит, пыхтит, стонет, хватается за живот и почти помирает, а устроила ему допрос с пристрастием, выложив все факты в лоб. Слишком много совпадений. А я в них не верю.
Но, как оказалось, это действительно просто нелепое стечение обстоятельств.
У Луизы вечером мама загремела в реанимацию с инфарктом, и она, разумеется провела эту ночь рядом с ней. Она даже прислала скрин выписки из медицинской карты. А написала утром Свете, потому что не дозвонилась моему мужу, ибо он усердно обнимал подушку после ночных свиданий с ихтиандром.
Правда, вопрос, с какими французами мой муж «обсуждал» контракт, так и остался открытым…Но я понаблюдаю за них, пособираю доказательств…
- Ну, слава Богу, - облегченно выдыхает помощница. На ее лице расползается счастливая улыбка. Радуется как за себя. Хорошая она девочка, мне с ней здорово повезло. – А то я распереживалась…
- Рано радуешься, - мрачно бурчу. – Савва мне другую свинью подложил.
И вкратце обрисовываю ситуацию, из-за которой мы с мужем разругались еще сильнее.
И все из-за договора с Наумовыми.
Савва заключил его, особо не вчитываясь. Крупный клиент, гонорар там с шестью нулями, и это далеко не сто тысяч. Жажда бабок затмила мозг, и Савва согласился на все правки юристов Яна, не посоветовавшись ни с кем. И назначил меня на этот объект.
Согласно этому договору, если наша компания разорвет его в одностороннем порядке, то мы должны выплатить неустойку размером в половину обозначенного гонорара. Если же Наумовы откажутся, то только штраф в размере десяти тысяч рублей.
Муж не оставил мне ни единого шанса…
- Пффф, - фыркает Света. – И всего-то? Пусть сами отказываются, и разойдемся по-хорошему.
- Как? Эта Эльза вцепилась в меня клещом. Как будто я последний из дизайнеров!
Моя помощница подается вперед и расплывается в наглой ухмылке.
- А ты сделай так, чтобы она бежала от тебя сверкая пятками. Предложи такой дизайн, чтобы у этой Эли волосы дыбом встали!
На последних словах у меня перед глазами вспыхивает яркая картинка. Настолько реалистичная, что я подпрыгиваю на месте.
- Светочка! Ты – гений! Спасибо тебе огромное!
Она шутливо поправляет волосы, и мы дружно смеемся. Меня впервые отпускает после встречи с Яном.
- Ну, ладно, босс. Я рада, что все разрулилось. Пойду работать.
Света легко вскакивает и направляется на выход.
- Свет!
- Да?
- Спасибо тебе. За то, что подыграла тогда, будто Леон - твой сын. Я ведь так тебя тогда и не поблагодарила…Я до сих пор немного в шоке.
- Ничего страшного, - отмахивается. – Обращайтесь!
Света уходит к себе, а я с энтузиазмом принимаюсь за дизайн-проект Наумовых.
Чуть позднее, когда я доделываю половину, прилетает в мессенджере сообщение от Эльзы с фотографией шкуры у камина.
«Как вам такой вариант? Только меня смущает вот эта стена сзади, придумайте что-нибудь! Хочу, чтобы было не как у всех и все обзавидовались!»
#7424 в Любовные романы
#2218 в Современный любовный роман
#1872 в Проза
#1202 в Женский роман
ребенок, бывшие, литмоб_тайный_наслед...
16+
Отредактировано: 14.06.2026