Нина
- Ого, ты уже здесь? – на следующее утро Света с удивлением заглядывает в кабинет. – Так рано! Кофе сделать?
- Я бы предпочла чего покрепче, но и кофе подойдет, - тяжело вздыхаю, просматривая почту одним глазом. – Лишь бы проснуться…
- Поняла, - кивает моя помощница. - Я мигом. Только разденусь, руки помою и все принесу.
- Угу.
И действительно через три минуты мой кабинет наполняет волшебный аромат кофе.
- Все так плохо? – осторожно интересуется Света, откидываясь на спинку кресла и грея ладони об кружку. Это наш маленький ритуал – перед началом дня мы выпиваем кофе, обсуждаем планы на день или какие-то знаменательные события. Например, сегодня - это вчерашняя встреча с Наумовыми. – Все- таки придется работать с бывшим бок о бок?
Не спешу с ответом. Медленно отпиваю кофе, смакуя каждый глоток. Раскатываю вкус на языке и выдерживаю паузу, подбирая слова.
- Нина! – не выдерживает моя помощница.
- Нет, не придется. Я добилась своего: Наумовы сами отказались от контракта.
Света вскакивает на ноги, исполняет ритуальный танец и хлопает в ладоши.
- Да, да, да! Ты - мощь! Как тебе удалось?!
- Ну, идею мне ты подкинула, - пожимаю плечами и с удовольствием вспоминаю лицо Эльзы, когда я презентовала ей свой «лучший» проект. - Я лишь реализовала ее. В общем, мы не сошлись с Элечкой в вопросе дизайна их с Яном дома.
- А конкретнее? – выпаливает Света, садится на место и подпирает щеку кулаком.
Мне с трудом удается сохранить серьезное лицо, пока я в красках описываю свое видение дизайна, прикрепляя свои слова картинками проекта.
- Ой, Нинааааа..., - Света едва ли не под столом валяется. – Как перестать ржать?! Страшный ты человек! Как там ее инфаркт не шарахнул на месте? Зеркальный потолок и красный унитаз…Яркое дизайнерское решение…Символ богатства…Ой, блин…
Нина только успокоится и снова заливается смехом, хватаясь за живот.
- Ага. Если они его не просрут. В прямом смысле слова. В этот самый красный унитаз, который должен притянуть деньги в их семью.
И мы снова взрываемся хохотом на весь кабинет. Сейчас я даже не представляю, как такое мне могло прийти в голову, и как я смогла это вообще презентовать.
- Ты просто кладезь талантов! Тебе нужно вводить свои стили в дизайне!
- Ага. Цыганское барокко уже есть, армянский шик…
От смеха у меня уже начинаются колики.
- Очень жаль, что эта Эльза отказалась от такого роскошества…, - наигранно вздыхает Света. - Сама не поняла, что потеряла.
- На самом деле, она не хотела отказываться. Если бы не ее муж…
- Так-так, - помощница снова с горящими глазами подается вперед. – А вот это уже интересно.
- Да ничего интересного, - отмахиваюсь. Вот только сердце разгоняется, а кровь в венах бурлит. Ерзаю на месте от одного только воспоминания об интимном прикосновении Наумова. – Эта Эльза оказалась ревнивой истеричкой. Я спотыкнулась, чуть не упала. Ян поймал меня в последний момент, прижал к себе. А его жена начала орать на чем свет стоит. Как будто я специально упала к ногам ее мужа. Я думала, оглохну.
Вкратце пересказываю ту щекотливую ситуацию, Света слушает меня, открыв рот.
- А может это судьба вас снова сталкивает? – тянет она, мечтательно вздыхая. – Чтобы вы могли исправить ошибки прошлого и начать все заново?
- Сплюнь! И постучи. По своей голове тоже на всякий случай постучи.
- А что Савва Аркадьевич?
Стискиваю зубы. Именно из-за мужа я сегодня на работе ни свет, ни заря, и настроение хуже некуда.
- Рвал, метал и орал на чем свет стоит из-за того, что такой контракт из-под носа ушел. Но зато в следующий раз будет умнее и будет согласовывать со мной каждого клиента.
Я не успеваю договорить - мой телефон загорается от входящего звонка. Напрягаюсь, потому что на экране светится имя сына.
- Да, Леон, что случилось?
- Мам, я…
В трубке раздается треск, а в следующую секунду я слышу грозный голос…Яна:
- Ваш сын разбил лобовое стекло на моей машине.
#7422 в Любовные романы
#2219 в Современный любовный роман
#1865 в Проза
#1193 в Женский роман
ребенок, бывшие, литмоб_тайный_наслед...
16+
Отредактировано: 14.06.2026