Нина
Сердце проваливается в желудок. В кабинете как будто резко понижается температура, и я начинаю дрожать.
От страха за сына.
От того, что он там один на один с собственным отцом. Который, мягко говоря, недоволен тем, что произошло.
И если в ожидании меня Ян немного расспросит Леона…
Катастрофа!
Нет, нет, нет, этого никак нельзя допустить!
Цепляюсь взглядом за Свету. Она наблюдает за мной, замерев в напряжении. Глазами указывает на зажатый мобильный в моей ладони.
Решение щелкает мгновенно.
Света! Ну, конечно!
- Подыграй, - шепчу одними губами.
Моя помощница выпучивает глаза, открывает и закрывает рот, размахивая руками.
- Что нужно делать? – отчаянно шепчет.
- Сейчас разберешься.
Ставлю разговор на громкую связь и кладу телефон между нами.
- Алло! – рычит Наумов. – Вы слышите меня?!
Света моментально узнает голос. Уверенно кивает, понимая, что я от нее хочу, и вживается в роль.
- Извините, перебои со связью. Так что вы говорите?
- Я говорю, что ваш сын разбил стекло на моей машине и пытался скрыться с места…преступления.
Света цокает и закатывает глаза. Вот чего она терпеть не может, так это высокомерия и подобного тона. Особенно от мужчин.
- Ян Романович, давайте не будем утрировать, - чеканит, обеими руками цепляясь за стол и подаваясь вперед. - Более того, не запугивайте мне ребенка. Ему и так страшно!
- Утрировать? Я излагаю вам факты!
Щелкаю пальцами, привлекая внимание помощницы, и показываю ей банковскую карточку.
Света подмигивает и вновь включает деловой тон.
- Ян Романович, давайте не будем раздувать конфликт на ровном месте. Я понимаю ваши чувства – этот инцидент доставил вам неприятностей и испортил настроение с самого утра. Но это всего лишь стекло. И вопрос можно решить с помощью денег. Назовите сумму, и я компенсирую ущерб.
- Нет, так не пойдет. Все должно быть оформлено по правилам.
Теперь уже я едва не рычу. Ян всегда был таким дотошным в подобных вопросах.
- Зачем же так все усложнять? Просто скажите, сколько…
- Нет, я в такие игры не играю, - жестко отсекает Наумов, чтоб его. - Приезжайте, заберете сына и на месте все обсудим. По телефону такие дела не решаются.
Света растерянно глядит на меня. Быстро царапаю на листке бумаги «Савва».
- Вот что, тогда давайте я отправлю супруга, и вы обсудите это недоразумение как мужчина с мужчиной.
- Хорошо. Мы с вашим сыном ждем его на парковке напротив школы.
Света сбрасывает звонок, с шумом надувает щеки и утирает испарину со лба.
- Ты была бесподобна! – крепко обнимаю помощницу. – Спасибо тебе огромное, я твоя должница!
Вылетаю из кабинета, пересекаю коридор и оказываюсь в приемной мужа. За стойкой его помощницы нет, хотя она уже вышла на работу...
Странно. Но пусть муж сам решает вопрос со своим персоналом.
Вот только нарисовывается другая проблема.
Саввы на месте нет.
Я стучу, дергаю, но дверь его кабинета закрыта. И снова закрадывается голову поднимает дурное чувство и миллион подозрений.
Это уже не смешно.
Звоню Савве, но он не отвечает.
В какой-то момент мне кажется, что я слышу шорох и хихиканье за дверью…
Дергаю на себя за ручку, колочу, но никакой реакции.
Времени разбираться и выламывать дверь нет. Я позже выясню все, что тут, черт возьми, происходит. Обязательно выясню.
Отодвигаю все мысли и догадки о муже в сторону. Вечером поговорю. Сейчас надо вопрос с сыном решать.
Разворачиваюсь и бегом возвращаюсь в свой кабинет.
- Хьюстон, у нас проблемы! - скулю, нависая над Светой.
Моя помощница резко вскидывает голову и, округлив глаза, осторожно тянет:
- Опять? Только же разобрались! Какие на этот раз?
- Саввы на месте нет, - выпаливаю, тяжело дыша.
От охватившего ее возмущения Света аж вскакивает на ноги и выкрикивает:
- Как это нет? Они же пришли! Я сама видела! И он, и Луиза! Извини, Нин. Просто…в общем забудь! Но они были на местах, я лично видела!
- А сейчас их нет. Так, ладно. Нет времени разбираться. Придется ехать самим.
- И признаешься Наумову? Ну, насчет Леона…, – осторожно интересуется помощница. - Что он твой сын? Ваш сын.
- Ни за что! Ты отыграешь роль его матери до конца!
- Но…
- Свет, ну, пожалуйста! С меня дополнительный выходной, - выпаливаю. Глаза Светы загораются, на губах расцветает довольная улыбка.
- Ну, не знаааю, - хитро тянет, наматывая локон на палец. – А что я буду делать в этот выходной?
- Помнишь, ты хотела на концерт любимой группы? Они приезжают в наш город через три недели, я афишу видела. Я достану билеты в первые ряды.
#7424 в Любовные романы
#2218 в Современный любовный роман
#1872 в Проза
#1202 в Женский роман
ребенок, бывшие, литмоб_тайный_наслед...
16+
Отредактировано: 14.06.2026