- В смысле, твоя? Это же сто четвёртая? – пытаюсь говорить возмущённо и не обращать внимания на свои ослабевшие коленки.
- Да.
- Вот! – протягиваю ключ с биркой, на которой выбита цифра сто четыре.
Глаза стараюсь не поднимать, хоть и хочется. В прошлый раз и без того неловко вышло.
- Ааа! – улыбается Дрэйвен. – Ты крылом промахнулась.
- Вот же! Прости за беспокойство! Я тогда пойду.
Не двигаюсь с места – жду, пока парень отойдёт с дороги. Но он не двигается тоже.
Вздыхает:
- Ты в курсе, что в общежитии комендантский час? Три раза попадёшься, и всё - исключат.
- Нам что-то такое сегодня рассказывали.
- Если хочешь, можешь остаться на ночь у меня.
- Нет, спасибо. Не нужно.
- Комендантша наверняка сидит в гостиной и ждёт опоздавших.
- Ждёт?
- Ага. Примерно до двенадцати лично сидит, а потом проверяет коридоры и выборочно комнаты.
- А после?
- А после - вахтёр. Так что если не владеешь ментальной магией, не умеешь становиться невидимой или создавать порталы, тебя обязательно заметят.
- Ох!.. И что делать?
- Оставайся.
- Но я не могу!
Он хмыкает:
- Не бойся, ничего я с тобой не сделаю.
Молчу. Каждой клеточкой чувствую, что Дрэйвен рядом. Сердце бьется где-то в горле. Потеют ладони. Смущаюсь. Волнуюсь и переживаю, что он это заметит. Дрэйвен как минимум помолвлен, а возможно, и вовсе женат, но я всё равно рада тому, что могу его видеть, говорить с ним.
Хочется бежать без оглядки, со всех ног.
Но и остаться хочется тоже.
Последнее желание побеждает. Вздыхаю:
- Я останусь, спасибо.
Во входную дверь раздаётся стук. Дрэйвен настораживается и приказывает:
- Сиди тихо и не высовывайся!
Выходит из спальни и закрывает дверь перед моим носом.
Опускаюсь на краешек кровати. Вдоль позвоночника мурашки. В горле пересохло. Сердце бьется так, словно я бежала.
Шесть лет прошло, но я всё так же остро на него реагирую.
Дверь тонкая, поэтому слышу, как Дрэйвен отказывается от посиделок с другом и пытается избавиться от его общества.
- Ты там девку прячешь? – восклицает друг.
Панически оглядываюсь по сторонам. Под кроватью наверняка пыльно. За креслом не спрятаться – оно слишком узкое. Шкаф выглядит не особенно большим. Ныряю за штору, благо та достаёт до пола.
Своевременно.
Дверь с грохотом распахивается.
- И где она? Где она, я тебя спрашиваю?
- Айвон, прекрати! Ты пьян! Выметайся!
- Нет! Я её найду!
- Иди к себе! Я просто сегодня не в настроении.
- Под кроватью нет. Может быть, она в шкафу?
- Моё терпение лопнуло!
Чувствую отзвуки магии. Выглянуть из укрытия кажется плохой идеей, так что всё, что мне остаётся - это положиться на звук.
Неизвестный Айвон ругается, затем хлопает дверь и ругань стихает.
- Можешь выходить, - в голосе Дрэйвена слышится раздражение.
Выглядываю из-за занавески и нос к носу с ним сталкиваюсь. Неосторожно смотрю ему в глаза и пропадаю в этих льдисто-серых омутах. Понимаю, что теперь в них больше нет нежности или тепла. Они действительно ледяные.
Становится холодно.
Мой желудок выбирает именно это время, чтобы заявить о том, что я не ужинала.
Смущаюсь и опускаю взгляд:
- Твой друг не вернётся?
- Нет. И я наконец-то запер дверь. Поужинаем?
- Спасибо, я не голодна, - сама не понимаю, почему отказываюсь.
- А вот твой желудок другого мнения. Пойдем, перекусим. Я тоже проголодался.
Дрэйвен разворачивается и выходит из спальни. Всё, что мне остаётся – пойти за ним.
- Садись за стол. Только учебники оставь на кресле.
Делаю, как он велел. Из опасения снова ляпнуть что-то не то, молчу.
Он ставит передо мной чашку мятного чая и тарелку с бутербродами:
- Это же мы с тобой тогда столкнулись в день вступительных экзаменов?
- Да.
- Вот так совпадение! Меня, кстати, Дрэйвен зовут, - представляется он.
Едва не ляпаю, что знаю, но вовремя прикусываю язык.
- А меня Аделина.
- Сокращённо Лия?
Сердце пропускает удар. Обычно все думают, что моё имя сокращается до «Лина». Неужели он вспомнил?
#6507 в Любовные романы
#1825 в Любовное фэнтези
#3324 в Фэнтези
#421 в Магическая академия
любовь судьба, бывшие_встреча через..., литмоб_академия_элем...
16+
Отредактировано: 14.03.2024